СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы из теста про сцеживания и докорм

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вопросы из теста про сцеживания и докорм Empty
СообщениеТема: Вопросы из теста про сцеживания и докорм   Вопросы из теста про сцеживания и докорм EmptyПт Дек 21, 2012 10:49 pm

№31. Если результат работы по ОГВ неудовлетворительный, для увеличения количества молока рекомендуем дополнительные сцеживания

Вопрос мой собственно не в том, какой из предложенных вариантов ответов верен, а почему мы в принципе рекомендуем сцеживания, а не прикладывания? Ведь прикладывания априори эффективней, я верно рассуждаю? Насколько я понимаю, здесь ведь речь не о том, когда мама и ребенок в разных местах находятся. Поясните, плз.

№42. Докорм сцеженным молоком дается:
D. произвольно (Correct Answer)

Почему? Почему смесь дается по режиму, а сцеженное молоко хаотично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Вопросы из теста про сцеживания и докорм Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы из теста про сцеживания и докорм   Вопросы из теста про сцеживания и докорм EmptyСб Дек 22, 2012 4:23 pm

Новикова Анна пишет:
№31. Если результат работы по ОГВ неудовлетворительный, для увеличения количества молока рекомендуем дополнительные сцеживания

Вопрос мой собственно не в том, какой из предложенных вариантов ответов верен, а почему мы в принципе рекомендуем сцеживания, а не прикладывания? Ведь прикладывания априори эффективней, я верно рассуждаю? Насколько я понимаю, здесь ведь речь не о том, когда мама и ребенок в разных местах находятся. Поясните, плз.

Анна, ведь ясно написано - "результат работы по ОГВ неудовлетворительный", т.е. прикладывания к груди (ну и всё остальное обычное ОГВ) не помогают в нужной степени.
А как Вы поняли эту фразу?

Цитата :

№42. Докорм сцеженным молоком дается:
D. произвольно (Correct Answer)

Почему? Почему смесь дается по режиму, а сцеженное молоко хаотично?

ГМ легко усваивается.
Хотя некоторые "прогрессивные" педиатры (если можно так сказать) рекомендуют и смесь давать "по требованию" - но не превышая суточной нормы (или необходимого объема докорма).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вопросы из теста про сцеживания и докорм Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы из теста про сцеживания и докорм   Вопросы из теста про сцеживания и докорм EmptyВс Дек 23, 2012 1:00 pm

Ольга Евтух пишет:
Анна, ведь ясно написано - "результат работы по ОГВ неудовлетворительный", т.е. прикладывания к груди (ну и всё остальное обычное ОГВ) не помогают в нужной степени.
А как Вы поняли эту фразу?
Ольга, я ее именно так и поняла. Просто исходя из собственного опыта (хотя он, понятное дело, вовсе не показателен, будучи единичным) я не очень себе представляю, как, организовав частые прикладывания, можно еще сцеживаться, т.к. физически это делать было совершенно некогда - ребенок сутками на груди висел. А для сцеживаний показан перерыв после кормления плюс само сцеживание занимает время, т.е. в общей сложности приличный временной интервал. Где его взять? Тем более если гнездоваться, к примеру, сутками не вылезая с ребенком из постели? Или я слишком однозначно все воспринимаю, а в каждой паре мама-ребенок все сильно индивидуально? И время на сцеживания найдется при надобности, и гнездование может выглядеть по-разному? Вероятно, на практике все встанет на свои места и уляжется в голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Вопросы из теста про сцеживания и докорм Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы из теста про сцеживания и докорм   Вопросы из теста про сцеживания и докорм EmptyВс Дек 23, 2012 8:59 pm

Доп. сцеживания - это как "кролик в целиндре", т.е. применяется весьма редко и при подходящих условиях.
Понятное дело, что при круглосуточном и доказанно эффективном висении ребенка на груди о доп. сцеживаниях не может быть и речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
Вопросы из теста про сцеживания и докорм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопросы из теста про релактацию и докорм
» Вопросы теста
» Сцеживания груди
» Массаж для лучшего сцеживания при нагрубании
» Вопрос 15 теста.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 20-
Перейти: