СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Недостаток молока: вредные советы

Перейти вниз 
+42
Любовь Асатурова
Новикова Анна
Дарья Негода
Юленька
Алена Никитина
Анна Паншина
Oksana
ольга сергеева
Аня Числова
Ольга Кулакова
Наталья Новикова
Джубаншкалиева Татьяна
Рябова Ольга
Ирина megara
Надежда Сагитова
Мирьям
Tata Di
Ирина Куранда
Мария
светлана рубина
Kupava
Ирина Бардонова
mama natka
Татьяна Дубасоваа
Нина
Kristina_Belova
ЮлияТ
Ирина
meri-misha
Ольга Меркулова
Юлия Побережная
Анна
Lissa (Наталья)
Наталья Д
LuNA
sidorovakoza
Olesja
Татьяна
дарья
О.Н.
Мария Краснер
Любовь
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kupava

Kupava


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 40
Откуда : Снежинск

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyВт Мар 27, 2012 3:32 am

Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному типа: пить много молока, есть сгущенку, пить чай с молоком бидонами. Орехи - это вообще ужас. Помню съела 3 орешка (свекровь привезла) что бы "жирность" повысить и ЧТО БЫЛО С МОИМ СЫНОМ. Болел живот, 2е суток не спали, обсыпался, понос. В общем на всю жизнь орешки эти запомнила. pale

Может это не сюда, но лично мне помогла ароматерапия. Возможно это на психологическом уровне, как момент расслабления. Но мне помогало, ставила лмпу и на запах вырабатывалось молочко. И релакс и молочко. У нас в садике был психолог, которая увлекалась ароматерапией и привозила настоящие масла. Вот она-то мне и дала рецепт, и масло. 20мл основы + 5 кап. анисового масла + 3 кап. укропа сладкого. Кажись ничего не напутала. sunny
Ну и на горячее питье перед кормлением, кончно молочко начинало бежать.
За двоих не ела, да еще и в слинге таскала малыша. Скинула вес с 68 до 45 кг за полгода. Сейчас в своем весе.
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана рубина

светлана рубина


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Берёзовский, Кемеровской обл.

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 5:12 pm

Вспомнила!
Когда мы с сыном боролись за наше ГВ, бабушка прикупила мне чай для кормящих матерей. В рекомендации: удлиняет период лактации.
Состав:плоды укропа, плоды шиповника, трава тысячелистника, цветки ромашки, лист ореха( какого неизвестно), трава душицы, трава зверобоя, трава Клевера!, лист крапивы, цветки липы, трава череды и лист ШАЛФЕЯ!!
Вот такая помощь кормящим мамам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 40
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyЧт Июн 21, 2012 9:29 am

Грецкие орехи советовали и моей маме, когда она меня кормила, а молока было совсем мало. Вечером она начищала себе стакан орехов съедала. На мне, кстати, никак это не сказывалось, количестве молока тоже, пришлось искать кормилицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.povodok-shop.ru
Ирина Куранда

Ирина Куранда


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 50
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyЧт Июн 28, 2012 5:23 am

Вот еще советы для увеличения молока:
1. Носить в бюстгальтере мешочки с солью и гречкой, можно их немножко прогреть.
2. Стать на четвереньки и поочередно опускать груди в тазик с теплой водой, в которой предварительно замочили какой-нибудь хорошо пахнущий букетик из трав.
3. Помогает иглоукалывание.
4. Каждый день съедать селедку или соленый огурчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata Di

Tata Di


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ням-ням   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСб Июл 07, 2012 9:14 am

Веселая темаSmile
Лично я была уверена, что настой из ромашки, мяты, крапивы с фенхелем или укропом (для спокойного животика) увеличивает количество молочкаSmile Каждую ночь ставила себе возле кровать термос такого настоя с медом и чашку сухофруктов с орехами, во время ночных кормлений детки кормилась сама с полной уверенностью, что если мне вкусно, то и малышке вкусно и молока многоSmile
Только на этом курсе узнала, что оказывается ромашка и мята снижают выработку молока... вот пойди разберись теперьSmile Наверное, все-таки тут больше влияло мое удовольствие от процесса ночных перекусов и окситоцин мой зашкаливалSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирьям

Мирьям


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyВс Июл 08, 2012 9:58 pm

Мне встречались советы с орехами, молоком и еще настойчиво рекомендовали подруги класть в чай не 2, а 6 или 8 ложек сахара.

А вот тут выше про мяту писали, что снижает лактацию. Я об этом до сих пор не знала, с третьим ребенком много ее пью, любимый напиток. Даже лактационных кризов не бывало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда Сагитова

Надежда Сагитова


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyПт Авг 31, 2012 7:09 pm

У меня бабушка каждый раз, когда звонила, спрашивала: Сцеживаешь после кормления?
каждый раз ей объясняла, и каждый раз она вздыхала, и потом снова спрашивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина megara

Ирина megara


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 35
Откуда : г. Мегион, ХМАО-Югра

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyВт Сен 18, 2012 7:20 am

У меня эта паника по поводу недостатка молока привела к тому, что я после каждого кормления пила этот самый чай с молоком, специальный лактогонный чай, купленный в аптеке, сцеживалась ночью affraid , в общем, всячески над собой издевалась. Хватило меня на неделю, потом наткнулась в нете на статью Л.Казаковой "Кормить по требованию - как это?", поняла, что мой ребенок ведет себя нормально для его возраста (около месяца), а потом мы еще и взвешались, увидели ровно кило и совсем обрадовались bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябова Ольга

Рябова Ольга


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 45
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2012 12:22 pm

Мне с самого рождения малыша все родственники говорили пить молоко с орехами заваренное и настоянное в термосе. Гадость еще та!
В ЖК врач гинеколог, у которой трое детей, сказала, что надо часто сцеживаться и после кормлений обязательно и кормить по времени! А я так ей верила! Думала в свою беременность, что если врач и мама, ну уж точно СПЕЦИАЛИСТ в грудном вскармливании.
Да много пить воды, питаться часто и калорийно, вот еще были советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: увеличение молока   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Сен 19, 2012 5:39 pm

В моём случае молока было на 3-х, но почему-то я боялась, что неожиданно его не станет и следуя советам мамочек из палаты сцеживалась после каждого кормления (у мамочек кстати уже вторые роды) и так 3 месяца, пока умный человек не объяснил что к чему. А вот крёсная принесла при первом посещении бананы специально для молочка, вот на удивление после одного бананчика я чувствовала приливы, может это совпадало с чем-то другим, но мне казалось что из-за бананов. (о пользе бананов её дочери рассказывали в род. доме и сразу после родов принесли на полдник - банан Rolling Eyes )
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyЧт Сен 20, 2012 6:26 pm

Да почти все излюбленное девочки уже перечислили (чай с молоком, сгущенкой, орехи горстями, бананы, компоты из яблок...)
Что мне еще попадалось?.. припомнить бы.
А!

Кушать кабачковые Нежаренные семечки. не знаю, может и правда помогает?..

Делать перерывы между кормлениями. "А как же - чтобы наполнилась грудь-то, а то если сосет постоянно, откуда ж молоку взяться?.. да и соски болеть будут.." Мракобесие сплошное...

Еще самое странное - НЕ КУРИТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ. У курящих молока мало обычно. Кто-нибудь с подобным сталкивался?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyПт Сен 21, 2012 5:34 pm

грудное молоко делают из грецких орехов! ну, если верить радио ОБС Smile)

как вариант - миндаль еще заваривают с молоком и как-то дальше обрабатывают. рецепт для утонченных и богатых (грецкие в наших широтах просто так растут, а миндаль привозной).

еще у нас на юге в качестве лактогонного средства очень популярно лузганье семечек. нет, я не спорю - жирные кислоты, все такое, но вообще привычка не из приятных. стоят мамы, перекатывают коляски, а вокруг - ковер из шелухи. так для благого дела же Smile

и апилак с пергой! это просто какая-то повальная мистическая вера в силу пчеловодства и влияние его продуктов на выработку молока. я как человек с аллергией на мед особенно остро реагирую на такие советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня Числова




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-28

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyПт Сен 21, 2012 6:44 pm

Ох, лишь бы помогало)))
Хоть на четвереньках, хоть вниз головой. И потом у всех свои способы. Кому арбуз, кому свинойхрящик sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга сергеева




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-03-24

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 1:49 pm

меня как то свекровь спросила (с придыханием): "а вас там на курсах для беременных СЦЕЖИВАТЬСЯ учат? это же ГЛАВНОЕ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга сергеева




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-03-24

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 1:51 pm



дада! меня тут одна адепт фирмы "Тенториум" просто принуждала купить у неё продукт с маточным молочком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana

Oksana


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 41
Откуда : москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyВт Ноя 27, 2012 3:48 pm

Ну конечно все выше перечисленное ( чай с молоком обязательно сладкий, сгущенка, лактогонные сборы, что в аптеке продают, маточное молочко)
Одна консультант мне рекомендовала бородинский хлеб с маслом и сверху тмином посыпать густо)))
миндальное молочко и кедровый жмых.
Пажитник с молоком, но мне ничего не помогало из-за нехватки груди)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 9:17 pm

Муж знакомой рекламировал безотказное средство - большую кружку чая с молоком обязательно с куском белого хлеба со сгущенкой))
Помню после рождения младшего брата регулярно делала маме чай с молокомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Никитина

Алена Никитина


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyВт Дек 18, 2012 8:53 pm

Вот это вопрос по адресу)))) Я в свое время была очень озабочена проблемой "недостатка молока". Сначала я на полном серьезе собирала рецепты "для стимуляции лактации" и, к своему стыду, многое из перечисленного на трех предыдущих страницах форума попробовала. К счастью, без серьезных проблем для своего или ребенкиного здоровья, но и без особого эффекта (все и так было хорошо))).
А потом я стала собирать наиболее смешные рецепты, и рецепт про передвижение по квартире на четвереньках без бюстгалтера, и про опускание груди по очереди в тазик с теплой водой мне попадались (вот кто мне теперь поверит, что я на себе их не пробовала? ))). Question
Основные перлы были уже перечислены, я пробовала:
1. Морковный сок со сливками или сметаной.
2. Орехи грецкие, запаренные в термосе с медом.
3. Травяной сбор собственного приготовления: мелисса+крапива+тмин+душица+тысячелистник.
4. Упоминалась селедка или соленый огурчик, прокомментирую: авторы уповают на то, что соленое замедляет вывод жидкости из организма - т.е. по их мнению, большая ее часть пойдет на молоко (?), про отек груди и не только ее они, наверное, не слышали...
5. Лактогонные чаи Hipp, Fleur Alpine и др.
6. Лактогон, Апилак, Млекоин - а как же без них??? Хорошо хватило ума пить их по очереди... Embarassed
Из того, что не было упомянуто, на ум приходит только смородиновое варенье - заявлено, как стимулирующее лактацию))) И еще: одна милая девушка на форуме советовала мне во время лактационного криза почаще заниматься сексом Embarassed Embarassed Embarassed желательно 5-6 раз в день))) Вот до того ли, а? Оказывается, гнездованием при недостатке молока надо заниматься с мужем, а ребенок может и в сторонке полежать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька

Юленька


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Витебск

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Дек 19, 2012 5:39 pm

Ну а нас все банально. Каждый денб слышу про чай с молоком/сгущенкой и грецкие орехи. Вот как-то уж совсем у нас в роддоме это популярностью пользуется. Да еще побольше пить, особенно спец.сборов, чаев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Негода

Дарья Негода


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 43
Откуда : Мурманск

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyСр Дек 19, 2012 11:56 pm

А вот моя подруга уверена, что ее лактация зависит от сухой смеси для кормящих матерей Эндемил-мама. Как-то смесь закончилась, в аптеках не было, в консультации не выдали - у человека сразу стало пропадать молоко, паника! Через пару дней смесь нашли- и, о чудо! Сразу молоко рекой полилось))) вот такая психология)))). Поэтому если человек верит во что-то и средство ему помогает, почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyЧт Дек 20, 2012 2:54 pm

Сама я никаких особых советов по увеличению лактации не получала - только классику жанра, но просторы интернета пестрят всевозможными рецептами:

"Если вы не страдаете от варикозного расширения вен нижних конечностей и тромбофлебита, можете до или во время кормления опускать ноги в таз с горячей водой"

"...ячменный отвар, ячменный кофе, сок из ягод терновника"

"Во время беременности
Основное правило: молочная грудь не большая, а высокая и упругая. Exclamation Question
Другие правила и советы:
• как только грудь начнет увеличиваться, носите днем лифчик, который высоко её приподнимает;
• с третьего триместра подшейте в лифчик грубую суконную ткань, чтобы она раздражала соски, делала их жестче;
...
• во время приема душа массируйте грудь струей воды – сначала теплой, затем холодной; потом энергично разотрите грудь полотенцем круговыми движениями от периферии к центру до покраснения;..."

"гомеопатические горошины «Млекоин» (схема указана на упаковке) или уртика оренс x3, миллефолиум x3 по 5 горошин каждые 2 часа (можно чередовать) не более 2-3 дней, иначе может быть застой молока; вот ещё несколько рекомендуемых гомеопатами средств: арника 6 или агнус кастус 3 – недостаточная лактация с самого начала; каустикум 3 – уменьшение лактации после продолжительного кормления при тревоге, обиде, горе, печали; хамомилла 3 – уменьшение лактации после внезапного душевного волнения (особенно гнева); хина 6 – уменьшение лактации после кровопотери, при анемии; рицинус 6 – уменьшение лактации с явлениями диареи и тошноты; пульсатилла 6 – во всех случаях по 5-8 крупинок 2 раза в день"

"В племени горных арапешей из Новой Гвинеи подавляющее большинство женщин кормит своих детей до 3 лет, несмотря на плохое питание и большие физические нагрузки. Вот каким образом они этого достигают:
«Мать берет ребенка на колени, позволяет ему сосать грудь, сколько он захочет, бегать, снова брать грудь, играть с нею; делать все, чтобы вернуть ему чувство уверенности. Все это доставляет такое же наслаждение матери, как и ребенку. С момента, когда ребенок достаточно подрастет, чтобы играть с ее грудями, мать берет на себя активную роль в процессе кормления. Она держит свою грудь в руке и нежно проводит ею по губам ребенка. Она дует в ухо ребенку или же щекочет его, играет с его пальцами. Ребенок, в свою очередь, играет с маленькими татуировками на теле метери и на своем собственном, с ее грудями, смеется и гулькает, делая из кормления долгую и приятную игру…"

"Рекомендуется съедать ежедневно по миске салата со сметаной: у кормящей матери прибавляется молоко. Очень долго употреблять латук в большом количестве нельзя, так как это вредно для зрения."

"Неочищенные зерна риса усиливают выделение молока у рожениц"

"Марьин корень (пион) используется в народе, для того чтобы увеличивать лактацию... Чайная ложечка на два стакана кипятка"

А это не совсем по теме, но не могу пройти мимо: "Доктора мне запретили кормить грудью, молоко застывает (очень жирное и протоки кривые)" No
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь Асатурова




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 43
Откуда : Владикавказ

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyЧт Дек 20, 2012 8:20 pm

Я слышала, что халву нужно кушать, тогда молоко жирное будет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тала Трацевская

Тала Трацевская


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 44
Откуда : Москва, Тёплый стан

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyПт Дек 21, 2012 12:18 pm

Меня советы обошли стороной,.. хотя нет, на курсах подготовки к родам нам говорили, что кормящей маме нужно есть много зелени... Молока всегда было достаточно, и честно говоря, я думала, что его всегда у всех достаточно, потому что, а как иначе? А сейчас вот учусь на курсе, узнала, что да, действительно, иногда молока не хватает и с этим можно что-то сделать.

Понятно, что в первую очередь это "что-то" - кормёжка по требованию, но мой куратор сказала, что для увеличения лактации также можно добавить травы и что они дают не эффект плацебо, а вполне себе приличный лактогонный эффект - многие консультанты их используют. Сами по себе травы, конечно, не работают, но вместе с правильной ОГВ - да.

И я думаю, что все эти советы про бутерброды и хождение на четвереньках - может, не такой уж всё это и бред. В принципе, идея, что питание и гимнастика могут влиять на количество молока не кажется мне какой-то в корне неверной. Может, и может. Если, конечно, совет про орехи не идёт в одном комплекте с советом кормить по часам.

Другое дело - насколько может. Может быть, эффект ничтожен, но если он есть, то возможно, именно этих дополнительных капель (а может, уверенности, что они у неё появились) хватит какой-то маме, чтобы не ввести смесь.

Так что в целом, я внимательно почитала, и поулыбалась, конечно, где-то. Но вот про грецкие орехи мне захотелось почитать дополнительно - что-то этот совет уж слишком часто встречается, мне стало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyПт Дек 21, 2012 8:59 pm

К травам надо относиться ОЧЕНЬ аккуратно.
Многие из трав, которые рекомендуют для повышения лактации, в справочниках имеют степень риска для кормящей бОльшую, чем алкоголь (сравнимую с героином). Так что ОГВ - наше все cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Рачек Наталья

Рачек Наталья


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 40
Откуда : Москва

Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недостаток молока: вредные советы   Недостаток молока: вредные советы - Страница 2 EmptyЧт Дек 27, 2012 10:39 pm

Мне советовали настаивать грецкие орехи в молоке и пить за 20 мин. до кормления (очень удобно при ГВ по требованию, ага))
Сливочное масло и сало есть в неограниченных количествах (видимо, намазывая масло на сало)
Пить не менее 4х (!!) литров жидкости в день и сцеживать минимум (!!) литр молока

Это с ходу вспомнилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недостаток молока: вредные советы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Недостаток молока - первый этап по преодолению
» Недостаток гормона пролактин
» Советы молодой маме
» Максимальное количество молока
» хранение молока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 20-
Перейти: