СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Схема снижения лактации

Перейти вниз 
+8
Лана
Sunkamila
ЮлияТ
Lissa (Наталья)
Екатерина
Мария Краснер
Ольга Евтух
Jul'ka
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 12:12 pm

Что такое "прием"?

И я думаю, Вам, Елена_Ха лучше всего связаться с вашим куратором по этой теме (это его прямое предназначение!), она вам всё обязательно разъяснит.
Или куратор отказывается с Вами работать?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 12:24 pm

Ольга Евтух пишет:
Что такое "прием"?

И я думаю, Вам, Елена_Ха лучше всего связаться с вашим куратором по этой теме (это его прямое предназначение!), она вам всё обязательно разъяснит.
Или куратор отказывается с Вами работать?

"Прием" - то, что Вы писали: 4 приема по 6 сцеживаний!
Smile нет, Ольга, куратор всегда помогает, спасибо ей огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 12:54 pm

Схемы могут быть разные - очень сильно зависит от имеющегося объема и количества сцеживаний и реакции организма матери на уменьшение объема сцеженного молока.
Сообветственно кто-то на 2-м шаге-ступени-приеме уже уменьшает разы, а кто-то - на 5-м. В искусственной схеме это мало-принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Елена короленко




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-10

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyПт Апр 13, 2012 8:58 pm

Мне тут вот что не понятно: вот правило "а)

если мать сцеживается менее 6 раз в сутки и менее 50 мл за раз, оставляем сцеживания только в дневное время по графику – например, 9, 15, и 21 ч сцедить «полностью», в 12 и 18 ч до чувства облегчения (20-30 мл). Каждые 2-3 дня уменьшаем количество полных сцеживаний, заменяя их на сцеживания «до чувства облегчения». Затем убираем количества сцеживаний.

За один прием уменьшаем объем сцеженного молока не более 30-50 мл/сутки."



В первый же день убираем ночные кормления и оставляем по графику 3 сцеживания по граммам и 2 до облегчения? получается в один день убираем1 сцеживание и 2 сокращаем сразу? а потом уже остальные раз в 2-3 дня?
или раз в три дня любые изменения.
А еще не совсем понятно в первой схеме в данных учитывалось количество молока сцеженного до облегчения и это было как раз 25 грамм, а не круглая цифра. А вот во втором задании не понятно было нужно количество молока сцеживаемое "до облегчения",учитывать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 3:34 pm

Я в работе совсем не учитывала в граммах сцеженное до облегчения молоко. Может, и не совсем правильно, но оно же не всегда будет 20-30 мл, иногда 10, а иногда целых 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 8:06 pm

ЮлияТ пишет:
Я в работе совсем не учитывала в граммах сцеженное до облегчения молоко. Может, и не совсем правильно, но оно же не всегда будет 20-30 мл, иногда 10, а иногда целых 40.

Э-э, если 3 раза "до облегчения" - это почти 100 мл. Не учитывать нельзя Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyЧт Сен 27, 2012 2:26 pm

Я немного запуталась в терминологии...
По нашим лекциям помню, что в нашем понимании "полностью" - это сцеживание определенное кол-во минут.

Урок 16:"ПОЛНОСТЬЮ - надо сцеживать 10-15 минут, пока идут активные струйки. Если время закончилось, а струйки еще идут, сцеживание надо прекратить."

Цитата из урока 17 про нагрубание: "в течение 2-3 дней сцеживаем по режиму, один раз обе груди ДО ПОЛНОГО ОПУСТОШЕНИЯ. ДОЛГО. 20-40 МИНУТ. И далее - каждые 2 часа ПОЛНОСТЬЮ." Т.е. уже по 10 минут, независимо от того, что струйки еще бьют, и грудь не пустая.

Теперь, в приложении 1 к уроку 23. Из правила а): "оставляем сцеживания только в дневное время по графику – например, 9, 15, и 21 ч сцедить «полностью», в 12 и 18 ч до чувства облегчения (20-30 мл). " Имеется в виду, под словом "полностью" - сцеживать 10-15 минут?

При этом в первой задаче указано определенное количество сцеженного мамой молока, я что-то в сомнениях, что мама "полностью", т.е. за 10 минут, сцеживает целых 80 мл. Question

Вот что конкретной маме (как в задаче 1) говорить про то, как ей сцеживаться, до полного опустошения? или "10-15 минут, и прекратить, даже если идут струйки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ермилова

Людмила Ермилова


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-07-21

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyПт Сен 28, 2012 9:58 am

Наталья Новикова пишет:


Теперь, в приложении 1 к уроку 23. Из правила а): "оставляем сцеживания только в дневное время по графику – например, 9, 15, и 21 ч сцедить «полностью», в 12 и 18 ч до чувства облегчения (20-30 мл). " Имеется в виду, под словом "полностью" - сцеживать 10-15 минут?

Наталья, да, 10-15 минут. Мы же в данном случае работаем не с нагрубанием, а просто с избытком молока.

Наталья Новикова пишет:
При этом в первой задаче указано определенное количество сцеженного мамой молока, я что-то в сомнениях, что мама "полностью", т.е. за 10 минут, сцеживает целых 80 мл. Question

При гиперлактации мамы не только 80 мл сцеживают за 10 минут, а и все 200 бывают. affraid
Наталья, Вы учитывайте, что мы работаем с разными показаниями для сцеживания: лактостаз, нагрубание, недостаток молока, сцеживание на докорм для отлучек мамы... При разных проблемах за эти 10-15 минут будет сцеживаться разное количество молока.

Наталья Новикова пишет:
Вот что конкретной маме (как в задаче 1) говорить про то, как ей сцеживаться, до полного опустошения? или "10-15 минут, и прекратить, даже если идут струйки"?

Если мама в этом случае будет продолжать сцеживаться до полного опустошения, то цели она не достигнет. А цель - это сокращение объемов выработки молока. Она таким образом себе ещё больше молока настимулирует. Т.ч. сцеживаться лучше 10-15 минут. А ещё лучше стараться ориентироваться на объем. Обычно мама знает, сколько лишего молока ей приходится сцеживать. Если не знает - просим в течение суток записывать график сцеживаний, а потом от её графика отталкиваемся и составляем ей её схему снижения. Тогда там в графах будет не "до полного опустошения" и не "10-15 минут", а, например, "70 мл".
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Схема снижения лактации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схема снижения лактации   Схема снижения лактации - Страница 2 EmptyПт Сен 28, 2012 2:47 pm

Цитата :
мы работаем с разными показаниями для сцеживания: лактостаз, нагрубание, недостаток молока, сцеживание на докорм для отлучек мамы...
Людмила, спасибо, этого я не учла как раз)
И действительно, если думать логически, то в случае как в задаче 1 сцеживаться "до полного опустошения" как раз не надо.
и куда моя логика по вечерам улетучивается?.. наверно засыпает вместе с ребенком Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Схема снижения лактации
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Про молозиво и про запуск лактации
» запуск лактации (аудиолекция)
» Средства по увеличению лактации
» спец препараты для подавления лактации
» "Отрицательное" прикладывание и стимуляция лактации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 23-
Перейти: