СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Набор 2 - Знакомство

Перейти вниз 
+17
Наталья Хар
Марина
Ксения
Наталья Д
LuNA
Olya Yakimchuk
Юлия Побережная
Анна
sidorovakoza
Lyubasha Peshko
Варвара
Ольга Меркулова
Lissa (Наталья)
Анастасия78
татьянка
Olesja
Admin
Участников: 21
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-07-13

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПн Окт 17, 2011 7:51 pm

Приветствую Слушателей Второго набора Дистанционного курса подготовки Консультантов по ГВ!
Поздравляю с началом обучения,
и предлагаю всем познакомиться!
Кураторы и организаторы Курса представились ЗДЕСЬ.
А представление Набора 1 можно почитать в ЭТОЙ теме.

Напишите немного о себе и вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://progv.forum2x2.ru
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 8:21 am

Здравствуйте!
Меня зовут Шишова Елена.
У меня двое малышей, и это главное Smile
Дочери 4 года, сыну 1,8.
Кормились, кормимся и будем кормиться.
Мы очень привязаны друг к другу, и для меня немыслимо оставить малыша больше, чем на полчаса. Поэтому, хотя мы живем в Москве, до очного курса я точно не смогу доехать. При этом я очень люблю учиться, и обожаю давать советы Wink
Поэтому дистанционный курс это как то, что нам нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьянка

татьянка


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Пушкино

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 10:05 am

Здравствуйте!
Меня зовут Рудая Татьяна,мне 22 года. У меня прекрасная доченька Аллочка,ей 1 год и 1 месяц!мы тоже кормимся!=)))
Всегда хотела помогать людям,поэтому сначала окончила медицинский колледж,скоро получу диплом психолога,но чувствую,что мое призвание-помогать мамочкам наладить грудное вскармливание! Кормить грудью-это здорово,это самые прекрасные моменты!Хотя,я так не думала,пока в своё время, мне не помогли опытные консультанты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия78

Анастасия78


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 46
Откуда : Зарайск

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 10:46 am

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 33 года, по профессии преподаватель англ. языка. У меня три сына, имею как положительный, так и отрицательный опыт гв. Младшему сыночку 2,5 года, мы на гв. Я из маленького подмосковного городка, о консультантах по лактации тут и не слыхивали, может, поэтому я в свое время наделала так много ошибок... Надеюсь, что после Курса Консультантов смогу помочь многим мамочкам и их деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 11:13 am

Доброе время суток всем!

Меня зовут Наталья!

Мне 30 лет.
Начну с того, что мечта стать консультантом по ГВ у меня появилась уже давно, но вырваться на очный курс у меня не было возможности. Сидя в декретном отпуске я пришла к мысли о том, что консультирование и реальная помощь мамам в этом вопросе - это неплохое занятие.
В нашем маленьком городке и в помине никто не слышал, что бывают такие специалисты. Огорчает и тот факт, что зачастую и медицинские работники в лице педиатров и детских медсестер зачастую сами не знают о правильном ГВ, и дают такие советы и рекомендации - что только остается удивляться. И главное люди им верят - в итоге полноценное ГВ да и еще и продолжительное продолжают только единицы мам. А если еще взять во внимание кучу предрассудков о ГВ, которые укоренились в нашем обществе ..... ээхх..
Есть огромное желание нести эту информацию в массы. Помогать мамам.
Потому как сама я, когда много лет назад столкнулась с проблемами с ГВ - мне некому было помочь, не было интернета, литературы и было сделано много ошибок.

У меня трое детей: albino
дочь 9 лет (которую по неопытности и "совету" педиатра и родных я на втором месяце начала докармливать, в итоге мы продержались на СВ до 11 месяцев)
дочь 4 года и 3 мес. (самоотлучение в 1 г и 9 мес. - за месяц до родов следующего ребенка - хотя я настраивалась на тандем и мечтала о нем, но вот дочка сделала свой выбор, хотя она и до сих пор может очень изредка приложиться)
сын 2 года 5 мес. - до сих пор на ГВ Very Happy

По профессии я маркетолог. Хотя уже давно хочется сменить профиль в сторону работы с беременными и молодыми мамами. В настоящее время совмещаю основную работу и ГВ.
Уже год веду консультирование на местном родительском форуме по вопросам ГВ в качесте опытной мамы.

Опыт уже немалый, анализируя прошлые ошибки, постоянно самостоятельно изучала информацию о ГВ, естественном родительстве и т.п.
В общем, за эти годы я стала фанатом Laughing грудного вскармливания, которому не хватает полноценного образования в этой области. Wink


Последний раз редактировалось: Lissa (Наталья) (Пн Окт 24, 2011 5:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 12:31 pm

Добрый день всем Very Happy
Очень приятно было прочитать предыдущие сообщения и познакомиться (хоть и заочно)! Smile

Меня зовут Ольга. Я кормящая мама прекрасного (пока только одного) сыночка. Ему 1,3 мес.
С рождением сына возникали различные вопросы по поводу ГВ и так как в нашем городе Вологда консультантов по ГВ я не нашла, стала искать информацию в Интернете.
По мере изучения ГВ и всего, что с этим связано, возникло желание делиться информацией и положительным настроем с мамами. Особенно в Роддомах, при первых кормлениях - ведь это очень важно (первые положительные эмоции от ГВ)!!!

Сначала хотела ехать на учёбу в Москву (вместе с сыном и мамой), но позже всё таки решила, что дистанционно для нас будет проще!

Ещё чуть не забыла написать - хочу создать в своём городе ГП ГВ!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара

Варвара


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-10-20

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 4:29 pm

Всем добрый день!
Меня зовут Варвара, я из Москвы. Мне 35, у меня две чудесные дочки (8 и почти 5 лет), в течение 1.5 месяцев жду еще одну.
Первых кормила 1год 10 мес и это, пожалуй, самый долгий период во всем моем окружении. Не удивительно, что ко мне постоянно обращаются все подруги с вопросами о ГВ, проблемах и пр. Как могла -помогала. Т.к. ГВ для меня - естественно,а значит доступно каждой маме и просто необходимо для ребенка.
К счастью, никаких особых проблем с кормлением у меня не возникало, а потому я не всегда чувствую себя достаточно подкованной в теории, хотя, конечно, читала довольно много на эту тему.
Не уверена, что буду консультировать за деньги и сменю професссию, но точно знаю, что с рождением третьего малыша случится очередной виток обращений подруг и знакомых за советом :-), и хочется воспользоваться законной передышкой в основной работе, чтобы "выучить матчасть" и давать советы более грамотно и толково.
А что будет дальше - жизнь покажет. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 8:36 pm

Здравствуйте!
Очень приятно познакомиться! Very Happy

Меня зовут Люба. Спасибо огромное за возможность пройти обучение дистанционно. Я живу в Минске. Такой способ обучения - это спасение для меня. В Беларуси такого рода курсы не проводят.

У меня двое детей, мальчишки-двойняшки, им уже 4 года. Мы кормились грудью около 2 лет. Мне сразу родственниками было объявлено, что я "не мясная и не молочная", поэтому я должна забыть о грудном вскармливании, не мучить ни себя ни детей, и даже не тратить время и силы на напрасные потуги. Но... легкие пути - это не для нас. Я 2 месяца пробовала сама кормить и прикармливать, мне посоветовали проконсультироваться у специалиста по ГВ. Я была в восторге, из которого не выхожу по сей день. Мы успешно откормились, малыши самоотлучились, а со мной случился побочный эффект - я стала просто фанатом грудного вскармливания. Я рада, что появилась такая возможность научиться консультировать профессионально, а не эмоциями и весьма специфическим опытом. scratch

У меня два высших образования (математик и экономист). Но это образование, которое мы будем получать в ближайшие месяцы, мне нравится определенно больше! sunny Очень хочется, чтобы вокруг было побольше счастливых мамочек и деток!!!

Успехов всем нам!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 20, 2011 10:01 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Двое детей - старшей 4 года (ГВ до полутора лет), младшему 2 года (ГВ до сих пор).
Когда была беременна первым малышом, попала на очень хорошие курсы по подготовке к родам, что позволило избежать многих ошибок, в том числе и в кормлении грудью.
И порой обидно и горько было потом слушать знакомых мам, которые очень хотели кормить, но "молока не было", "оно было синим и малыш не наедался", "в три месяца молоко кончилось и пришлось дать смесь" и прочее. Им просто не повезло на компетентных людей. А мне часто не хватало слов, чтобы убедить их и развенчать мифы, прочно засевшие в головах. Дайте мне правильные слова, пожалуйста!
Я не уверена, что именно профессия консультанта станет моей. Я хочу работать с детьми, в какой форме и с каким возрастом - пока не знаю. Но мам с малышами буду видеть регулярно. Поэтому знания о грамотном консультировании в вопросах грудного вскармливания точно пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Москва

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПт Окт 21, 2011 12:07 am

Здравствуйте!
Очень рада со всеми Вами здесь познакомиться! Так приятно оказаться в кругу единомышленников!
Меня зовут Аня Фабричная, мне 31, и я наверное самая "юная" в смысле кормления здесь мама - моей дочке только исполнится 8 месяцев. Но у нас ещё всё впереди! Smile
В обычной жизни я - специалист (консультант) по внедрению программных продуктов 1С (так что тема консультирования мне не понаслышке близка), но с рождением дочери все акценты сместились - незаметно для себя я стала горячим сторонником грудного вскармливания (можно сказать ярым Smile), и теперь мне очень хочется, чтобы все мамы и их малыши познали это счастье!
Конечно я понимаю, что это утопия, и насильно всех счастливыми не сделаешь, но я надеюсь, что после прохождения курса смогу грамотно и эффективно помогать тем мамам, кому потребуется моя помощь и поддержка в вопросах ГВ.
К сожалению, пока мы с моей дочкой счастливо кормились грудью, несколько наших знакомых, не найдя грамотной поддержки, чуть ли не в месяц перешли на смеси, а кто-то по совету педиатора начал прикармливать в 3 месяца. .. Очень хотелось им помочь, но я сама была начинающая тогда и не нашла правильных слов.

Так что хочу максимально подковаться теоретически по всем вопросам ГВ и получить практические навыки консультирования, насколько это возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Побережная

Юлия Побережная


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 47
Откуда : Дальний Восток г. Хабаровск

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПт Окт 21, 2011 11:48 am

Доброго вам дня, дорогие однокурсники!

Меня зовут Юлия Побережная. Мне 35 лет. Я православная христианка и счастливая мама пока еще единственного сына. Моему Гришаньке 2,7 и мы планируем кормиться до самоотлучения. Живем мы в Хабаровске (Дальний Восток). Чтобы было понятно: это 8 часов лету самолетом, 7 дней на поезде, поэтому дистанционный курс для меня - единственно возможная форма обучения, за что выражаю отдельную личную благодарность его создателям Smile
По образованию я филолог, имеющий обширный опыт работы в издательском и рекламном бизнесе, поэтому работа с людьми - это то, чем я практически всю дорогу и занималась. Последние лет 5 я занята исключительно общественными проектами (спасибо за это моему мужу, работающему за всю семью): зоозащитная деятельность, активное участие в православном молодежном движении, состою в группе поддержки ГВ.
Про таких неизвестных науке людей, как консультанты по ГВ, я узнала, когда моему ребенку было 5 месяцев и многие проблемы были нами уже успешно преодалены. Уже тогда я страшно захотела можетбытькогда-нибудь получить эту необыкновенную специальность. А в 10 месяцев мы познакомились с первым консультантом, после чего через некоторое время вошли в группу поддержки ГВ. Получить специальность консультанта по ГВ мне предложила руководитель нашей группы поддержки, дав ссылку на этот курс. Я совершенно не раздумывая приняла решение. Вернее сказать, решение было принято давно, просто сейчас появилась возможность, слава Богу!
Все в нашей жизни для чего-то. Я пока еще не знаю точно, как это обучение конкретно может мне пригодиться в дальнейшем, но абсолютно уверена - обязательно пригодится!
И еще: интересно, что возраст большинства мам (и даже наших малышей), принявших участие в данном курсе, очень близок. Думаю, нам это в процессе совместного обучения ооочень даже пригодится Smile
Приятно познакомиться!

Вернуться к началу Перейти вниз
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПт Окт 21, 2011 5:07 pm

Здравствуйте! Приятно со всеми познакомиться.
Меня зовут Ольга. Пока учимся и живем в Москве. Сыну 8,5 месяцев, так что я пока тоже молодая мама ) Я еще до беременности была уверенна, что буду долго кормить ребенка грудью, плюс ходила на курсы подготовки к родам, где нам рассказывали о ГВ, так что мне удалось избежать многих ошибок и мы кормимся почти без проблем. Сначала было тяжело, я мучилась, читала форумы, статьи, смотрела видео и в итоге наладила процесс, правда за помощью к консультанту так и не обратилась - сами справились. Но как и все присутствующие я стала фанатом материнского молочка и не понимаю (понимаю, конечно), почему лень не победила все проблемы ГВ, нет ничего проще, на мой взгляд, ведь титя всегда с собой )) Настолько фанатом, что мне хочется говорить об этом "на каждом углу", но боюсь, что без вот такого образования и правильных слов я буду похожа на помешанную What a Face
Ура, поздравляю всех с началом обучения )
Вернуться к началу Перейти вниз
LuNA




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-21

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПт Окт 21, 2011 7:12 pm

Всем доброго времени суток (просто замечательная география сокурсниц Smile) !!!

Рада со всеми познакомиться. Меня зовут Наташа Любимова и я родом из Москвы. Здесь выросла (мне 31), и здесь теперь ращу двух замечательных девочек. Старшей, Кате, уже 6, с небольшим, лет ( на ГВ была 3.9 лет), младшей, Вере, только 7 месяцев (никакая альтернатива ГВ и не рассматривалась). Мне очень приятно найти столько единомышленников, поскольку в моем прямом окружении глубоких сторонников ГВ нет, хотя все наши друзья воспитали не по одному ребенку. Очень надеюсь, что данный курс поможет мне познакомиться с природой (физикой и химией =)) ГВ более детально и делиться своим мнением более компетентно. И, конечно же, помогать всем желающим наладить ГВ, а если повезет, при этом подписываться – «консультант по ГВ».
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПт Окт 21, 2011 9:56 pm

Дорогие будущие коллеги, но уже настоящие сокурсники! Very Happy

Очень приятно с вами познакомиться. Позвольте представиться тоже. Меня зовут Наталья. У меня сын, нам пока 9 месяцев, мы на ГВ и настроена я на оочень продолжительное вскармливание. Smile Так что как раз планирую набраться практики у специалистов пока нам не стукнет годик)
Я из Москвы. По професии консультант - правда в другой области, в коммерческой недвижимости. Smile Но сейчас весь фокус жизни переехал из бизнеса на мое малькое чудо. После посещение потрясающих курсов по подготовке к родам, стала фанаткой естественного родительства. Стараюсь ребеночка воспитывать соответсвующе.
ГВ - неотъемлемая часть естественного воспитания детки. За время кормления стала фанаткой ГВ и все что с ним связано - от кормящей одежды и слингов до ярого желания помочь всем новоиспеченным мамочкам наладить ГВ. Мне так хочется убедить каждую мамочку в том, насколько важно ГВ, как оно полезно, как удобно, поотнимать у них у всех бутылочки и научить прикладыванию к груди Smile Плюс очень увлекаюсь пренатальной и перинатальной психологией, а данный курс в частности подробно рассматривает и эти аспекты.
В идеале хочется стать квалифицированным консультантом, уж не знаю, получится ли это сделать профессией, но дополниетльной работой точно хотелось бы. К тому же думаю не отснавливаться на одном ребенке, а значит этта тема будет актуальна и мне и моему окружению. Very Happy

Рада знакомству со всеми, и удачи нам! Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения

Ксения


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 42
Откуда : Московская область

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyСб Окт 22, 2011 2:35 pm

Здравствуйте! Очень рада со всеми познакомиться!
Меня зовут Ксения, мне 30 лет, я мама двух дочек и весной ожидаем рождения третьего малыша! Я пользовалась услугами консультанта по ГВ и ее помощь оказалась просто неоценима!
Быть может, и у меня получится стать квалифицированным, грамотным консультантом и помогать мамочкам успешно кормить своих деток грудью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Мытищи

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyПн Окт 24, 2011 8:10 pm

Здравствуйте! Меня зовут Марина. По образованию я экономист в строительстве, работала в пресс-службах крупных компаний, а потом... родила дочку, а потом еще сыночка. Сейчас жду третьего малыша. В общем, понравилось)
Опыт ГВ был не всегда простой, но компромиссов не допускалось. Преодолевала отказы, лактостазы и кормила - старшую (ей почти 6) до 2,10, младшего до 2,9. Обоих мягко подталкивала к отлучению из-за беременности и по-моему, получалось именно мягко, как и планировала.
Общаюсь с Мама-Сити давно, подруги работают здесь консультантами, поэтому знаю не по-наслышке о профессионализме коллектива. Поэтому выбор куда пойти учиться был предопределен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Хар




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Ярославль

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyВт Окт 25, 2011 6:49 am

Здравствуйте сокурсники!
Меня зовут Наталья Харламова, мне 30 лет.
У меня растет дочка, ей сейчас 2,5 года.
В начале, в роддоме, мы столкнулись с тем, что она не взяла грудь. Медперсонал хотя и "поддерживал идею грудного вскармливания", но тут же стали приносить смеси и кормить чуть ли не насильно, мотивируя это тем,что ребенок "НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ". Но если он будет сытым, то зачем ему стараться брать грудь?
Вообщем после выписки, в домашней обстановке мы научились кушать естественным образом, чему я была очень рада!
В итоге мы кормились 2г и 3 м.
Идея стать консультантом пришла после того, как я узнала, что такие существуют.
Очень хочу помогать мамам столкнувшимися с проблемами ГВ, делится накопленным опытом.
Очень рада, что обучится стало возможно дистанционно, это хорошая возможность для тех, кто живет не в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазкова Наталья

Глазкова Наталья


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-10-25
Возраст : 42
Откуда : Первопрестольная

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyВт Окт 25, 2011 3:40 pm

Привет, девчонки!!! Very Happy
Наконец свершилось!!! Мы начали учиться!
Меня зовут Наталья. Я врач-реаниматолог. Работаю с детишками с врождёнными пороками сердца. Но самое главное - я мама чудесного сына. Вот уже 2 года и 6 месяцев, чему, собственно, несказанно счастлива cheers Беременность была тяжёлой и закончилась в 32 недели кесаревым сечением по жизненным показаниям. Ребёнка, конечно, сразу забрали и не отдавали аж целый месяц Sad . Искуственая вентиляция, реанимация, интенсивная терапия, кювезы, белые халаты, а мамы рядом нет... и всё это свалилось на маленького только что родившегося человечка. Crying or Very sad В общем к груди первый раз приложились в месяц. Всё это время одной из основных задач было сначала сохранить молоко, что было очень непросто в условиях постоянной нервотрёпки и стресса, а потом приучить малыша к груди. Ни в роддоме, ни в детском отделении знающих людей, которые бы помогли, не оказалось. Не скрою, были моменты, когда я была готова опустить руки и сдаться (перейти на смесь). Я не знала, куда обратиться за поддержкой. И когда в такие моменты врач, к которому ты пришёл за помощью и советом, предательски говорит, что ваше молоко малышу не нужно и даже вредно (у моего сына была тяжёлая лактазная недостаточность), мир просто рушится. ОН так борется за жизнь, так старается остаться здесь, а я, вместо того, чтобы помогать, мешаю, настаивая на естественном вскармливании. В такие моменты я была готова бросить всё, перейти на любую смесь, лишь бы только помочь своему малышу. Crying or Very sad Но потом я видела своего мальчика. ЕГО маленькие ручки, тянущиеся к моей груди, ЕГО губки, периодически сосущие и как бы требующие молока. Я брала ЕГО на руки, и ОН успокаивался у груди. Это было настоящее счастье. sunny И я интуитивно чувствовала, что это счастье просто не может быть вредным для моего ребёнка. Не исключаю, что это происходило потому, что я изначально твёрдо решила для себя – я буду кормить ребёнка грудью. И я ни секунды не пожалела об этом. Малыш кушал столько, сколько хотел до тех пор, пока в год и 8 месяцев сам ни решил отказаться Rolling Eyes
Вот, собственно, поэтому, вспоминая, как непросто было тогда мне, и через что пришлось пройти нам с сыном, я и решила попробовать себя в качестве консультанта по грудному вскармливанию. Хочется верить, что мой опыт и полученные здесь знания дадут мне возможность помочь молодым мамам не оказаться в такой ситуации, как в своё время оказалась я. И покажет, что даже из самых безвыходных ситуаций на самом-то деле есть выход, потому что есть мама, есть малыш и есть люди, которые готовы протянуть руку помощи, рассказать, научить, подарить улыбку и уверенность!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Мытищи

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyВт Окт 25, 2011 7:27 pm

Наталья, вы очень сильная и терпеливая мама! Уверена, что станете замечательным консультантом, с таким-то опытом) Успехов вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазкова Наталья

Глазкова Наталья


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-10-25
Возраст : 42
Откуда : Первопрестольная

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyСр Окт 26, 2011 9:05 am

Спасибо, Марина Embarassed Я прям зарделась от смущения. Очень надеюсь, что Вы правы и у нас всех всё получится Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurora




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-10-26

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyСр Окт 26, 2011 4:40 pm

Здравствуйте! Меня зовут Федака Анна, мне 33 года, у меня двое детей: дочь 10 лет (ГВ до 1,5 лет), сын 4 года (ГВ до 3,2). Я училась на ИНЯЗе, закончила экономический факультет, заканчиваю гомеопатическую школу ТРОПОС Молли Каллигер. Мне интересно все, что связано с естественным здоровьем и способами его достижения и поддержания. После кормления двух своих детей (с первой мы еле-еле дотянули до 1,5 лет - только на моей силе воли, потому что, как я сейчас понимаю, мы на протяжении почти полугода находились в состоянии отказа; а со вторым еле-еле расстались в 3,2, когда я должна была уехать и малыш очень страдал) у меня накопилось много вопросов и непониманий, которые я хотела бы к третьему ребенку решить. Ну и, конечно, я очень хочу консультировать, совмещая свои новые знания и опыт с гомеопатическим консультированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Титова




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 42
Откуда : Кинешма

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Набор 2 - Знакомство   Набор 2 - Знакомство EmptyСр Окт 26, 2011 8:13 pm

Здравствуйте! Я очень рада со всеми познакомиться! Very Happy

Меня зовут Ольга Титова,мне 30 лет. По образованию я - педагог- психолог. У меня дочка 3.8 (мы в процессе завершения ГВ).

В начале я столкнулась с проблемой жуткого лактостаза, которая успешно была решена с помощью консультантов по ГВ. Эти события подтолкнули к поиску информации о ГВ и открыли для меня"новый мир". Я первая в нашей семье(мама,бабушки,тети) кормлю грудью. И сейчас у меня есть огромное желание помогать мамочкам. Идея получить специальность консультанта возникла давно, а теперь появилась такая возможность. За что спасибо организаторам курса.
Успехов всем в учебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Данилина

Наталья Данилина


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 41
Откуда : Пермь-Москва

Набор 2 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Привет всем-всем!   Набор 2 - Знакомство EmptyЧт Окт 27, 2011 10:35 pm

Компания собралась замечательная!

В двух словах о себе Smile Наташа. 29 лет. Живем в Москве. Я - мама Илюшки, которому пошел 8й месяц. Первая профессия - экономист, но с ней рассталась еще в 2009 году. Потом занималась благотворительным, и после психологическим проектом. Возвращаться в экономику не хочу, поэтому ищу себя)
Перед рождением Илюхи долго готовилась, посещала курсы и консультации, была поражена информацией о ГВ и как оно влияет на маму и малыша (очень грамотная лекция консультанта по ГВ), потом сама читала статьи и все возникающие вопросы решала сама. Самое мое большое достижение в данной области: преодоление мифа в своей голове (а позже и в головах мамы/сестры) о том, что в нашей семье "не молочные женщины"Smile Сколько же слез было и неуверенности в своих действиях сначала!
Множество прочитанной информации о ГВ и собственный позитивный опыт натолкнули на мысль о том, чтоб стать консультантом по ГВ. Очень грустно слушать разговоры подруг и знакомых, которые отказались от ГВ, по большому счету, из-за отсутствия информации и компетентного человека рядом. И хочется попробовать стать таким вот компетентным человеком Embarassed
С рождения мы с Илюхой ведем (как можем) активный образ жизни и много путешествуем, для этого практикуем слинги, высаживание, и, конечно, ГВ!Smile
Я хочу еще сына, а может и двух! Поэтому даже если не стану профессиональным консультантом, уверена, что полученные знания мне помогут не раз на жизненном пути! Smile

Удачи в учебе, девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Набор 2 - Знакомство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Набор 5 - Знакомство
» Набор 6 - Знакомство
» Набор 1 - Знакомство
» Набор 3 - Знакомство
» Набор 4 - Знакомство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: