СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отделение плаценты

Перейти вниз 
+9
Shiyana
Екатерина
Анна А.
Наташа
Мария Краснер
Ольга Меркулова
Юлия_я
Ольга Евтух
Lyubasha Peshko
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юленька

Юленька


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Витебск

Отделение плаценты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отделение плаценты   Отделение плаценты - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 2:39 pm

да. именно технически. мама лежит на спине до отделения плаценты....на маму ребеночка и давать грудь в таком положении??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тала Трацевская

Тала Трацевская


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 44
Откуда : Москва, Тёплый стан

Отделение плаценты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отделение плаценты   Отделение плаценты - Страница 2 EmptyВс Ноя 11, 2012 8:59 am

Ну да Smile эта поза описана в материалах к седьмому уроку. И в колыбельку лежа она тоже может его взять, ей только подушка под локоть нужна будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiyana

Shiyana


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-07-15
Возраст : 45
Откуда : Москва

Отделение плаценты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отделение плаценты   Отделение плаценты - Страница 2 EmptyПн Ноя 12, 2012 12:23 pm

"В первый раз тут услышала, что ребенка прекладывают до отделения плаценты и что женщину выписывают с неотделившейся плацентой."
Нет, конечно. Женщину с не отделившейся плацентой специально никто не выписывает. И в родах смотрят, чтобы плацента вышла целая, без повреждений, и на ручное отделение идут если что, и всем поголовно УЗИ перед выпиской. Именно поэтому так трудно диагностировать, что проблемы с лактацией связаны с не полностью отделившейся/приросшей плацентой. А ведь редко, но так бывает, для того я пример и привела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Отделение плаценты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отделение плаценты   Отделение плаценты - Страница 2 EmptyПн Ноя 12, 2012 1:06 pm

Юленька пишет:
Я это все понимаю...но мне интересно-это в Москве так делают? или вл всей России? у нас о такой практике не слышала...да и мало представляю это в реальности вообще...

Очень мало где это делают. Если домашние роды - всё понятно, а в род. домах, даже доброжелательных к ребенку, часто помогают руками, и только потом дают ребеночка полежать на маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
LizaGrig

LizaGrig


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 37
Откуда : Воскресенск, МО

Отделение плаценты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отделение плаценты   Отделение плаценты - Страница 2 EmptyПт Ноя 16, 2012 11:01 am

Shiyana пишет:
Вот реальная ситуация с форума в тему. ...
"У меня в голове забито, что оставшаяся плацента должна дать темп., боль, запах выделений, в общем -воспаление(((а тут, кусок живой плаценты…да уж, урок…"
спасибо, очень ценный случай, думаю в голове хорошо отложится. теперь будем знать и как "часто бывает" и как бывает редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vosmama.ru
 
Отделение плаценты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 5-
Перейти: