СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Очень важная информация в уроке

Перейти вниз 
+13
meri-misha
Нина
Darya_Fedos
Екатерина
ЮлияТ
Марина Ращук
Olesja
Варвара
Lissa (Наталья)
sidorovakoza
Ольга Евтух
Ольга Меркулова
Анастасия78
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

Очень важная информация в уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная информация в уроке   Очень важная информация в уроке - Страница 2 EmptyЧт Окт 11, 2012 1:57 am

sidorovakoza пишет:
Можно я тут насчет динамической гимнастики?
Остеопат, к которому ходит моя подруга и ее дети, говорил, что эта гимнастика не есть гуд, т.к. происходит перерастяжение связок у ребенка. И как правило эти детки потом - его частые клиенты. Так что лично он сильно против динамической гимнастики.
Это я не как последнюю истину, это я для размышления.
А моя остеопат, когда я наконец, отвела к ней 4-летнюю дочку (мы много динамической гимнастикой занимались) была очень удивлена хорошим состоянием ребенка, сказала, что полгода точно можно больше не показывать.
А младшую (только годик исполнился) и с которой немного занимались, уж больно быстро вес набирала и тяжело было, периодически водим. Причем первые роды были в РД, вторые домашние, намного более мягкие (считается, что после РД обязательно остеопат нужен)

То есть ИМХО сильно зависит от ребенка. И от мамы. И даже от остеопатаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Очень важная информация в уроке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень важная информация в уроке   Очень важная информация в уроке - Страница 2 EmptyВт Ноя 27, 2012 8:51 am

Может, кому-то будет интересно - есть такая штука, как коловратная здрава, позиционируется как древняя гимнастика для малышей, традиция казачьего рода. Я не хочу вступать в дискуссию, так ли это и что первичней - она или динамичка. Сама я с этим вопросом не разбиралась. Но мне очень нравится мягкий подход "автора", чего зачастую не хватает в динамичке.

Сами мы занимаемся так сказать лайт-версией динамической гимнастики или коловратной здравы, как ни назови. А началось с укачиваний, когда ребенку уже не хватало обычной амплитуды качаний. Вот я и начала постепенно ее увеличивать, а затем качать не целиком тело, а за разные его частиSmile)) Ориентировалась на ребенкину реакцию и свою моральную готовность. Хотя вот при беременности при знакомстве с динамической гимнастикой у меня на голове волосы шевелились.

Кстати, наш остеопат остался доволен ребенком, "полученным" путем КС и занимающимся дин.гимнастикой. В отличие от меня - так то я сама его постоянный клиент, а не детьSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень важная информация в уроке
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Информация выпускникам
» Очень полезная книга
» Отзывы - Психология раннего возраста - Набор 1 и 2
» Прошу совета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 12-
Перейти: