СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyВт Июл 26, 2011 7:33 pm

Вернее,это понятно, в каком. Из-за недостаточной массы тела и физиолог. развития. Но,если я не ошибаюсь, хватает ли малышу молока, узнается двумя способами: недельной прибавкой и количеством мочеиспусканий за сутки. Так зачем эти расчеты? Если их применять,то придется малыша взвешивать до и после каждого кормления. А на Гв по требованию это проблематично... Или эти расчеты необходимы тогда,когда тест на мокрые пеленки пройден - меньше 12, прибавка маленькая и тогда производится этот расчет с целью узнать,сколько давать дополнительно сцеженного грудного молока? Но тогда опять же придется взвешивать,чтобы узнать,сколько малыш съел из груди... В общем,я запуталась... Помогите разобратьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyВт Июл 26, 2011 8:53 pm

Расчет количества грудного молока необходим, если ребенка надо докармливать сцеженным молоком.
На каждой банке со смесью написано, как рассчитать необходимое кол-во этой конкретной смеси. А вот про грудное молоко нигде ненаписано =((
А консультанты не дадут соврать, что в пактике такое встречается. Хорошо, если много молока - больше дашь, не страшно, перекормить ГМ нельзя =) , а если впритык молока?? мама начинает необоснованно докармливать семсью.
Или маме нужно уехать на пару дней, лечь в больницу, выходит на работу на полный или неполный раб. день, причин много.

Вот и хорошо бы ей рассчитать, чтобы она чувствовала себя уверенно.
Пописы - да, это правильно. Об этом еще будет тема. Но в этой расчетной теме я хотела вас познакомить с существующими методиками. Вы можете сами убедиться, насколько всё приблизительно, много оговорок. В экзаменаз расчетов не будет, формулы учить наизусть не надо, но быть в курсе - это важно для консультанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyСр Июл 27, 2011 4:46 am

Ольга Евтух пишет:
Расчет количества грудного молока необходим, если ребенка надо докармливать сцеженным молоком.
На каждой банке со смесью написано, как рассчитать необходимое кол-во этой конкретной смеси. А вот про грудное молоко нигде ненаписано =((
А консультанты не дадут соврать, что в пактике такое встречается. Хорошо, если много молока - больше дашь, не страшно, перекормить ГМ нельзя =) , а если впритык молока?? мама начинает необоснованно докармливать семсью.
Или маме нужно уехать на пару дней, лечь в больницу, выходит на работу на полный или неполный раб. день, причин много.

Вот и хорошо бы ей рассчитать, чтобы она чувствовала себя уверенно.
Пописы - да, это правильно. Об этом еще будет тема. Но в этой расчетной теме я хотела вас познакомить с существующими методиками. Вы можете сами убедиться, насколько всё приблизительно, много оговорок. В экзаменаз расчетов не будет, формулы учить наизусть не надо, но быть в курсе - это важно для консультанта.
Спасибо,Ольга! Как-то я не подумала об отсутствии мамы или выхода её на работу... В этих случаях,конечно,это больше,чем нужно!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyСр Окт 26, 2011 9:21 pm

Простите, что в вашу тему влезу с небольшим вопросиком из собственного опыта...
Я тут по изученным формулам из урока 2 сделала расчет для своего сына и у меня получилось, что в день он должен съедать порядка 1000 мл молока..Мы разумеется прикладываемся по требованию (хотя сейчас в основном вокруг снов), и у нас потихоньку прикорм идет , но тк педагогический то объем за раз еды не более столовой ложки где-то. Так вот я его один раз в неделю оставляю с бабушкой и сцеживаю им молока. И он у нее где-то часов 8 проводит и за это время они выпивают не более 100-120 мл молока (может он еще пару кусочков яблока получает ну и всяких сушек)..это же так мало получается..он у меня остальное высасывает ночью и утром? (спим разумеется вместе, кормимся ночью много). Не уж то возможно за это время высосать 900 мл остальные?
Малышу моему 8,5 месяцев. С ГВ тьфутьфу все это время все хорошо.
В принципе с весом у нас проблем вроде нет, самочувствие нормальное, но я теперь в свете получения новой информации задумалась.. пожалуйста, развейте мои сомнения, а то я что-то волноваться начала. Shocked Вот они новые знания к чему приводят Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyЧт Окт 27, 2011 5:08 am

Наталья Д пишет:
он у меня остальное высасывает ночью и утром? (спим разумеется вместе, кормимся ночью много). Не уж то возможно за это время высосать 900 мл остальные?

Да, Наталья, так оно и есть. В процессе дальнейшего обучения Вы получите много интересной информации и сами сможете оценить происходящее у Вас с сыном Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyЧт Окт 27, 2011 10:16 am

Ольга, я прямо жду не дождусь. спасибо вам за такой интересный курс! Very Happy и еще что успокоили мамашку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 40
Откуда : Вологда

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyЧт Окт 27, 2011 10:38 am

Ольга, я прочитала в одной статье, что определить количество докорма и его необходимость может только врач педиатр? Это так и есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? Empty
СообщениеТема: Re: В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?   В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки? EmptyЧт Окт 27, 2011 3:27 pm

Ольга Меркулова пишет:
Ольга, я прочитала в одной статье, что определить количество докорма и его необходимость может только врач педиатр? Это так и есть?

Врач (и только врач) определяет докорм для ребенка на ИВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
В каком случае требуются расчеты количества молока в сутки?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рекомендации по увеличению количества сцеженного молока
» Сцеживание после прихода молока только через сутки
» хранение молока
» Недостаток молока: вредные советы
» избыток молока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 2-
Перейти: