СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отзывы - Третий поток

Перейти вниз 
+28
Наташа
Юлия_я
Елена_Ха
Irina177
Ирина Бардонова
Елена короленко
Татьяна Тугушова
Doro
Елена57
светлана рубина
Елена Миронова
Сумина Екатерина
Ирина
Ekaterina_Derkach
аринушкина елена
ЮлияТ
Лана
Лика
Елена Белокурова
lucky-ludmila
Kupava
Kristina_Belova
mama natka
Darya_Fedos
Кудрявцева Ольга
Нина
Наталья Ильина-Акимова
Любовь
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ирина Бардонова

Ирина Бардонова


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyВт Май 01, 2012 7:04 pm

Не прошло и недели (нет, уже прошло), как я сдала экзамен
Честное слово, перед экзаменом вернулись ощущения школьницы-выпускницы на выпускном экзамене или студентки перед защитой диплома. Очень волновалась, как все пройдет. Но атмосфера на экзамене (даже и экзаменом трудно назвать, беседа скорей) была очень доброжелательная и дружественная!
Еще раз со всеми вышенаписашми хочу сказать "Спасибо!" организаторам курса!
Отдельное "Спасибо!" моему куратору - Ирине Маклаковой за ее поддержку, помощь и просто хорошее человеческое отношение!
Самым сложным для меня в курсе оказались темы по практике консультирования. Вроде теорию знаешь, какой совет дать тоже понимаешь, но как это сделать, чтобы и маму не обидеть, и результат желаемый получить, вот это уже сложнее. Но благодаря практическим заданиям практически ушло желание "Догнать и осчастливить" каждую встречную мамочку
Очень расслабляют факультативные уроки, после них сложнее вернуться к прежнему темпу работы.
Знаю, что у многих учащихся есть маленькие детки. По себе могу сказать, что когда малышке было 3 мес., учеба шла довольно легко. Ребенок спит, или не спит, но лежит ( во всяком случае мой ), дает заниматься. К концу курса этот самый ребенок лежать и спать перестал, начал ползать и вставать везде, времени на учебу стало не хватать. Но, как говориться, было бы желание. А желание было и есть самосовершенствоваться и развиваться в специальности консультанта по ГВ. Первые положительные плоды от консультирования уже есть (правда заочного), очно пока консультировать страшновато
Спасибо еще раз всем! Буду ждать новых программ, семинаров, встреч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina177




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyВт Май 01, 2012 10:55 pm

Ура - сдан экзамен, НО как грустно Sad , что закончился курс. Все жду ночного нового урока.
Спасибо Любе, она в любое время суток решает технические вопроса.
Спасибо Ольге за возможность получить эти БЕСЦЕННЫЕ знания. Многие в наше время считают ГВ чем-то что доступно только избранным.
Если честно, то я не ожидала что такая форма обучения может дать столько знаний (есть все - аудио, видео, тесты, практические задания, наглядный материал).
Спасибо куратору - Екатерине Карповой - за похвалу, критику, поддержку, оценки, пояснения, за общение которое делает этот курс живым. В процессе обучения у меня были консультации и с Катей было не страшно делать первые шаги, она всегда поддерживала в момент сомнения.
СПАСИБО!!!!!
Спасибо, за дальнейшую поддержку.
Очень жду новых курсов, так как хочется развиваться в этом направлении дальше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyСр Май 02, 2012 6:23 am

Вот и я созрела написать отзыв!
Так сложилось, что времени на учебу у меня совершенно не было. Как специально муж стал уезжать, старшая дочка болеть, а от неё, соответственно и я с малышкой. Вот так мы проболели 2,5 месяца! Shocked
Грустно, не смогла насладиться, хотя зарегистрировалась на курс очень рано и бесконечно ждала начала!
Сложным для меня оказалось то, что не было лекций в текстовом формате. Трудно было находить время на конспектирование, а прочитать бы я смогла уже раз 20 и отлично запомнить. При моих обстоятельствах факультативные уроки были спасением.))
Но все уже позади, экзамен сдан, я - Консультант по грудному вскармливанию! (о чем, почему-то, хочется говорить всем!! Smile )
Спасибо Ольге Евтух за качественный курс, за очень объемное, но очень доступное изложение информации.
Спасибо моему куратору Ольге Колобковой за помощь, поддержку и терпеливое отношение.
Спасибо администратору ДК Любови Осиленкер за создание такого курса, благодаря чему я получила возможность учиться на родном языке, находясь в другой стране, за оперативное решение технических проблем.
Спасибо всей команде за высокий профессионализм и дружественную атмосферу.
Теперь я в ожидании новых курсов! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyВс Май 06, 2012 12:23 am

Жизнь не стоит на месте. Закрутилась, забыла, если честно сюда написать Embarassed . Вот только добралась))).
Хочу отдельное спасибо сказать Любовь Осиленкер. Честно сказать перед началом курса, я выбирала организации. Решающую роль сыграло именно общение с Любой. Очень душевно приняла изначально, чувствовалась теплота и заинтересованность Wink .
В ходе обучения возникали мысли как о плюсах такого обучения, так и о минусах.
Один большой, нет огромный cheers плюс- это полученная возможность отнести себя к рядам консультантов, не покидая своего дома и ребенка cheers, да еще и государства Very Happy .
Минусы... ну тут уже писали, повторюсь. Для меня это были аудио-лекции. Ночью сложно было конспектировать. За время конспектирования можно было прочесть 10 статей. Но с другой стороны, иногда разочаровывало, когда аудио-лекция приходила из 2 минут. Ведь на очном курсе что-то лектор говорит по этому вопросу, не дает читать статьи курсантам, чувствовалась обделенность Very Happy .
еще очень удивило наличие текстов ЖВЦ в лекциях. Но не скажу, что это минус или плюс, просто удивило Smile .
В целом, хочу большое спасибо всем: и Ольге и куратору моему Вере и всем тем кураторам, которые помогали-отвечали здесь на форуме.
Спасибо и дальнейшего процветания Мама-сити! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-01-23

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyВс Май 06, 2012 11:26 am

Мой отзыв не будет сильно отличаться от предыдущих Smile
Чудесная организация, мгновенные ответы на форумах, подталкивание к активной самостоятельной работе да и вообще к работе в целом Smile
Иногда тяжело было держать темп, но это мобилизировало.
Иногда раздражало то, что приходилось записывать аудиолекции - но потом понимала, что записанное я помню в разы лучше, чем то, что читала.
Иногда огорчали задержки ответов от куратора (у нас были небольшие проблемы с почтой), но потом, возвращаясь к давно написанным заданиям, я еще повторно вникала в тему и это имело свои плюсы.
В общем, отлично организованный процесс, задача которого именно дать знания, а не корочку.
За это спасибо и Оле Евтух, и Любе и моему куратору Марине Ращук. Благодаря всем вам я знаю в разы больше, чем знала до начала обучения, правда новых вопросов также родилось не меньше Smile)) Но здесь можно учиться до бесконечности Smile
Было здорово! И очень полезно!
Спасибо всем за обучение и за компанию!
С нетерпением жду свой сертификат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunkamila

Sunkamila


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 35
Откуда : Лобня МО

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyПт Май 11, 2012 7:56 am

Добрый день!
Хочу сказать огромное спасибо организаторам курса и моему любимомому куратору Наташе Монаховой за прекрасную возможность научиться новому делу! Для меня, как молодой маме, это было важно в первую очередь для себя, я нашла много ответов на волновавшие вопросы, уверила в себя, и теперь с радостью готова делиться знаниями с другими мамами!
Курс организован четко, не дает расслабиться, хорошие лекции, правильные ссылки, материал давался последовательно!
Экзамен прошел в очень доброжелательной обстановке, Ольга Евтух своими вопросами наводила мысль сразу на ответ, я немного поволновалась Embarassed , но выдержала экзамен! Очень хорошо, что была отдельная комната для детей, мой сын с удовольствием там поиграл!
Хочу пожелать дальнейшего развития курса, чтобы нас, консультантов по ГВ, становилось еще больше!
Спасибо огромное!
С уважением, Камила Глазова.
Вернуться к началу Перейти вниз
meri-misha

meri-misha


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyПн Май 14, 2012 6:25 am

Посмотрела на количество отзывов - на третьем потоке больше всего))) Значит популярность курсов растет в геометрической прогрессии. Всем-всем рекомендую учиться на ваших курсах - молодым врачам, студентам-медсестрам, мамочкам и людям, заинтересованным в ГВ. Очень классные курсы - и самое главное - не выходя из дома, не бросая насущные дела! А сколько информации! Я в ней тонула со счастливой улыбкой на лице, потому что оказалось, что мои знания в этом вопросе были больше интуитивны и не полны. Даже моя мама 53 лет с удовольствем читала и слушала мои лекции - "Вот бы, у нас такое было". Раньше многие меня спрашивали - как я так долго кормила сына? Я отвечала, но не могла убедить и обосновать свое мнение, теперь у меня столько аргументов и доводов, что даже отпетые скептики и противники долгого ГВ не могут держать свою позицию в разговоре со мной. У них нет таких аргументов, как у меня! Спасибо всем, кто учавствовал в моем обучении! Всем, кто организовывает это процесс и поддерживает мамочек! Всех люблю и всех целую!!!! I love you cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Настя

Андреева Настя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Москва

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyВт Май 29, 2012 9:10 am

Мне тоже все очень понравилось) Особенно то, что курс дистанционный - можно выбрать удобный для себя темп обучения. Очень понравилось то, что практически всю информацию читаешь (я визуал и плохо воспринимаю информацию на слух, а аудио-лекции легко можно законспектировать) - лично мне так проще).
Много интересной и новой для меня информации. Когда предмет нравится, вообще учиться интересно))

Спасибо Любови Осиленкер за чудесный (и удобный) курс!
Спасибо Ольге Евтух за дружественный экзамен и за донесение до меня моего большого косяка ( я работаю над ним!)
Спасибо моему куратору Вере Яковенко за терпение !
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-01-26

Отзывы - Третий поток - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Третий поток   Отзывы - Третий поток - Страница 2 EmptyЧт Июн 14, 2012 7:13 am

Здравствуйте!
Большое спасибо всем, кто помог мне получить образование в области грудного вскармливания - составителям Курса, администратору, всем участницам Форума. Особую благодарность хотелось бы выразить моему Куратору - Галине Земсковой - за терпение, умение видеть недостатки и достоинства и глубокие профессиональные знания.
Очень хочется, чтобы учеба не прошла зря, и я смогла действительно помогать мамам и деткам!
Всем удачи на путях ГВ и консультирования по ГВ!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отзывы - Третий поток
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Отзывы - Поток 4
» отзывы - поток 4
» Отзывы - второй поток
» Отзывы о Курсе
» Отзывы - Набор 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Форум выпускников-
Перейти: