СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Зажать млечные поры

Перейти вниз 
+19
Наташа
Нина
Ekaterina_Derkach
Kristina_Belova
Ирина
ЮлияТ
Варвара
Марина Ращук
Любовь
Ольга Меркулова
Lissa (Наталья)
дарья
mashamaria
Ольга Евтух
Екатерина
Людмила Ермилова
Fai
Jul'ka
О.Н.
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 11:36 am

Хм, сразу видно, что это пишут люди, у которых молоко СИЛЬНО не подтекало. А когда сидишь в луже, мокрый вплоть до носков и смотришь на полутораметровые струи, заливающие паркет, будешь готов зажать всё, что угодно Smile Слабый тонус мышц соска - это не болезнь и не диагноз, это просто факт. Мама это и сама знает, просто называет данный факт другими словами. Когда подтекает капля-две, никто и не заметит. А когда меняешь лифчики-футболки-тряпочки-полотенца каждые 10 минут, очень приятно сделать открытие, что, если сосок зажмёшь, можно жить спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina_Derkach

Ekaterina_Derkach


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Витебск, Беларусь

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 6:53 pm

Екатерина пишет:
А когда сидишь в луже, мокрый вплоть до носков и смотришь на полутораметровые струи, заливающие паркет, будешь готов зажать всё, что угодно Smile .
это точноSmile
застои действительно бывают... например, один прилив сдержишь, второй... а если третий, то лактостаз встречаю с распрастертыми объятиямиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 7:56 am

У меня ттт никогда не было ни одного. Думаю, тут многое зависит от ребёнка - если он сосёт часто, много и эффективно, вряд ли зажимание соска вызовет лактостаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина

Нина


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-01-23

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyСр Фев 08, 2012 12:03 pm

у меня не подтекало, а сильно текло...тряпочки, бюзгалтера все можно было выжимать после кормления... только зажимом спасалась.. иначе ни как, прямо струи били и ребенок мес до 5 на приливе захлебывался...приходилось вынимать грудь, чтобы отдышался и в это время обе зажимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-01-23

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 9:51 pm

А как насчет грязных рук, зажимающих сосок? Ведь не каждый раз перед корлением мамы моют руки?
Как по мне, то от такого совета - зажимать сосок - больше вреда, чем пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 9:55 pm

Наталья все таки мамы с оооочень грязными руками кормящие младенца встречаются не часто, а сосок не обязательно зажимать непосредственно на кожу, можно через одеждуWink

да и все таки состав молока позвояет допускать такие вольности в обращении с грудью, там хватает защитных веществ - Rolling Eyes даже противоляблиозный фактор есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-01-23

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 10:04 pm

Марина Ращук пишет:
Наталья все таки мамы с оооочень грязными руками кормящие младенца встречаются не часто, а сосок не обязательно зажимать непосредственно на кожу, можно через одеждуWink

да и все таки состав молока позвояет допускать такие вольности в обращении с грудью, там хватает защитных веществ - Rolling Eyes даже противоляблиозный фактор есть...

вот! через одежду это отличное дополнение.
да, в молоке есть защита. но если сосок травмированный, то все же можно что-то не то занести... и здравствуй, мастит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 10:06 pm

Наталья для мастита одних только грязных affraid рук или/и травмированного соска мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyПт Фев 10, 2012 5:46 am

Нет, ну гипотетически можно что угодно предположить. Что мама пошла в туалет, руки не помыла, потом быстренько зажала голый травмированный сосок, и делала она это несколько раз подряд, причём желательно, чтобы руки были обсеменены не домашней микрофлорой, а дело происходило где-то на улице, или в больнице со страшными госпитальными инфекциями, которые даже хлоркой не вытравляются, а иммунитет у неё был настолько слаб, что организм с этим не справился, началось инфицирование трещин... В общем, бурный полёт фантазии Smile Ну согласитесь, такую историю можно придумать на любую рекомендацию ВОЗ - на допаивание, докармливание - могу знаете какой кошмар придумать, который доведёт до смерти ребёнка? В общем, нужно ко всему подходить разумно. Данная рекомендация в обычных нормальных условиях разумна и полезна (можете проверить на себе Smile. Экстрим мы не рассматриваем. И понятное дело, если сосок представляет собой кровавую рану мама его просто не зажмёт - это дико больно. Чисто теоретически, если данный совет кажется таким ужасным, можно использовать молокосборники, прокладки итд, но это гораздо менее удобно. Если у мамы выливается каждый раз по 50 мл - это очень много, соответственно и придёт столько же - система запрос-ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kupava

Kupava


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 40
Откуда : Снежинск

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 6:55 pm

сама пользовалась таким методом с младшим ребенком, но не догадалась мамочке подсказать. эхххх... pig
с дочей старшей пользовалась прокладками- неудобно и к соску прилипают, а со вторым просто оказалось все - раз нажал и красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyВс Фев 12, 2012 9:20 pm

а я рада была что текло, конечно ооочень неприятно ходить мокрой но если бы я зажимала а уменя много текло то мастит однозначно , а так лишнее сцеживать не надо грудь в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 44
Откуда : Лобня, МО

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 5:44 pm

Ольга Евтух пишет:
Дайте ссылку на пособие ВОЗ. Там черным по белому именно это и написано Very Happy
Пожалуйста, дайте ссылку! Мне все еще очень интересно почитать руководство ВОЗ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 6:14 pm

Юля, я просила Вас Exclamation открыть пособие ВОЗ "Грудное вскармливание. Как обеспечитьуспех" - оно дано для изучения в списке рекомендуемой литературы для консультантов. И самостоятельно посмотреть там, что написано на эту тему.
Если бы вы были просто мамой с форума, то я, как консультант, обязательно бы нашла вам нужную строчку.
Здесь мы учимся быть КОНСУЛЬТАНТАМИ и самостоятельно искать информацию по вопросу. Тем более, что указано где искать. Возможно, это будет поводом для Вас всё же скачать для себя пособие ВОЗ и начать с ним знакомиться.

М.б. кто-то из сокурсников Вам поможет Question Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ekaterina_Derkach

Ekaterina_Derkach


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Витебск, Беларусь

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 8:10 pm

[quote="Ольга Евтух]
М.б. кто-то из сокурсников Вам поможет Question Wink [/quote]
можно я попробую? Embarassed пособие ВОЗ "Грудное вскармливание. Как обеспечить успех" с 30 подзаголовок "Самопроизвольное выделение молока" цитата "Покажите матери, как можно остановить самопроизвольно выделяющееся молоко, слегка нажимая запястьем или ладонью на сосок в течении одной или двух минут"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 4:59 am

Ekaterina_Derkach пишет:

можно я попробую? Embarassed пособие ВОЗ "Грудное вскармливание. Как обеспечить успех" с 30 подзаголовок "Самопроизвольное выделение молока" цитата "Покажите матери, как можно остановить самопроизвольно выделяющееся молоко, слегка нажимая запястьем или ладонью на сосок в течении одной или двух минут"

Екатерина, Вам +1 балл за оперативность к след. практической работе. Сообщите своему куратору Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 44
Откуда : Лобня, МО

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 5:01 pm

Ой... А мне -1 балл на суперневнимательность
Екатерина, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 5:16 pm

ЮлияТ пишет:
Ой... А мне -1 балл на суперневнимательность
Екатерина, спасибо!

Юля, минусы никому не даем Wink благодаря Вам получилось интересное обсуждение Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ирина

Ирина


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyСб Фев 25, 2012 7:29 am

http://akev.narod.ru/lib/E57592R.pdf скачать пособие можно здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina_Derkach

Ekaterina_Derkach


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Витебск, Беларусь

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyСб Фев 25, 2012 7:38 pm

Ольга Евтух пишет:

Екатерина, Вам +1 балл за оперативность к след. практической работе
спасибо Embarassed )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-01-26

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyВс Мар 04, 2012 12:18 pm

Ольга Евтух пишет:
Юля, я просила Вас Exclamation открыть пособие ВОЗ "Грудное вскармливание. Как обеспечитьуспех" - оно дано для изучения в списке рекомендуемой литературы для консультантов. И самостоятельно посмотреть там, что написано на эту тему.
Если бы вы были просто мамой с форума, то я, как консультант, обязательно бы нашла вам нужную строчку.
Здесь мы учимся быть КОНСУЛЬТАНТАМИ и самостоятельно искать информацию по вопросу. Тем более, что указано где искать. Возможно, это будет поводом для Вас всё же скачать для себя пособие ВОЗ и начать с ним знакомиться.

М.б. кто-то из сокурсников Вам поможет Question Wink
Вы знаете, Ольга, а я не нашла это пособие в списке литературы, прилагавшемуся к Уроку 1. Может, у меня не правильный список? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyВс Мар 04, 2012 5:17 pm

Настя пишет:
Вы знаете, Ольга, а я не нашла это пособие в списке литературы, прилагавшемуся к Уроку 1. Может, у меня не правильный список? scratch

В списке курса литеретура, которую можно купить, самим почитать и дать почитать мамам.
Здесь список литературы для каждого интересующегося консультированием по ГВ. Я не вижу смысла еще раз дублировать этот прекрасный список в курсе, раз он лежит в открытом доступе в ин-те.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 40
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyВс Ноя 11, 2012 8:33 am

Надо же, я сама так делала - зажимала рукой грудь (чисто интуитивно получилось), но совершенно забыла об этом и мамочке не догадалась бы посоветовать!
Видимо, при нажатии на 1-2мин угроза лактостаза минимальна, раз ВОЗ рекомендует. Я уж не помню, как долго я прижимала, но у меня таких последствий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Артеева

Наталья Артеева


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 42
Откуда : Йошкар-Ола

Зажать млечные поры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зажать млечные поры   Зажать млечные поры - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 10:44 pm

Меня до сих пор этот способ спасает от очень частой смены одежды
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зажать млечные поры
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 5-
Перейти: