СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство

Перейти вниз 
+9
Olesja
sidorovakoza
Наталья Д
Елена Белокурова
mashamaria
Юлия Палагина
Ирина Ракова
AnastasiaB
Любовь
Участников: 13
АвторСообщение
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПт Июл 27, 2012 3:22 pm

Приветствуем вас, уважаемые Слушатели Первого набора Курса "Педиатрия для консультантов по ГВ"!
Традиционно просим написать о себе пару слов.
Если Вы уже были на наших курсах и не хотите повторяться- можете дать ссылку на предыдущее представление. Или можете скопировать оттуда текст сюда, чтобы одногруппники не искали. А можете написать заново - Вы ведь наверняка изменились за это время, верно?

Организаторы и Кураторы Курсов представляются в ЭТОЙ ТЕМЕ.

Поехали? bounce Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaB

AnastasiaB


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 36
Откуда : Бангкок

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Июл 30, 2012 12:11 am

Меня зовут Настя, мне 24 года. По образованию я историк-востоковед. Живу в Бангкоке с 2009 г.

Я - работающая мама двух мальчиков-погодок (16/09/2010 и 18/11/2011). С июля 2012 г. - еще и консультант по грудному вскармливанию!
Первого малыша кормить не получилось, да и помощи адекватной рядом не было, в общем, сдалась я через месяц. Со вторым очень осторожно решила попробовать, но без давления, ибо угрызения совести - вещь страшная. Пока все хорошо!
Также на данный момент обучаюсь на доулу - помощницу в родах.

Кроме того, несколько лет занимаюсь йогой, включая обе беременности, считаю, что она очень важна для успешных родов и для благополучия женщины в целом. Тяготею к альтернативной медицине и холистическим методам оздоровления. Больше всего доверяю китайской традиционной медицине и мануальной терапии (хиропрактике).
В классической медицине в последнее время несколько разочаровалась.... Несмотря на это (или, может быть, поэтому), хотелось бы иметь более четкое представление об аллопатических методах лечения маленьких детей и взглядах педиатров на ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ракова




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-07-30

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Июл 30, 2012 9:04 am

Добрый день! Меня зовут Ирина Ракова. Я работаю консультантом по гв в Эстонии (город Нарва). Совместно с акушеркой через месяц открываем кабинет консультирования по гв при поликлинике) Я мама сыночка 1.9 годика, на ГВ))))

Очень часто мамы спрашивают советов в области ухода по ребенку, хотелось бы немного углубиться в эту тему и понимать когда я могу авать советы а когда нет Cool

Всем приятной учёбы study
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Палагина

Юлия Палагина


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 43
Откуда : г. Новокуйбышевск Самарская обл.

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Июл 30, 2012 12:15 pm

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я -консультант по ГВ из г.Новокуйбышевск Самарской обл.
Считаю, что специалисту по лактации нужно обязательно знать некоторые нюансы, особенности ухода за малышами, ведь иногда именно от этого зависит успешность ГВ.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mashamaria

mashamaria


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Дмитров

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Июл 30, 2012 12:45 pm

Здравствуйте! Меня зовут Маша, и я с радостью начинаю второй свой дистанционный курс у Проекта ПроГВ. Год назад мне посчастливилось попасть в первый набор обучающихся на консультанта по ГВ. Я уже представлялась, ниже моя история годичной давности.
mashamaria пишет:
Здравствуйте! Меня зовут Маша Будехина, мне 29 лет, а моей дочке год и 7 мес.
Около полугода назад я поняла, что хочу не только сама продолжать кормить свою дочь грудным молоком, радуясь каждой минуте близости, но и помогать другим мамам в вопросах естественного вскармливания. Мне уже доводилось делиться опытом с подругами, принимать активное участие во встречах нескольких групп поддержки. У меня есть несколько подруг-консультантов в разных городах, но толчком к тому, чтобы самой захотеть стать консультантом послужил переезд из Воронежа в подмосковный город Дмитров, где, как мне казалось первое время, консультантов по ГВ не было вообще. Тут я и поняла "ХОЧУ САМА"! Еле дождалась исполнения Соне необходимых года и 3х месяцев, подала заявку в АКЕВ, с сайта АКЕВ попала на сайт Мама-сити, там узнала о проживании в городе Дмитров консультанта Ольги Колобковой. Она и посоветовала ваши курсы.
Мой опыт кормления почти всецело положительный, за исключением напряженного периода в 2 месяца (Соне было 2-4 месяца), когда я столкнулась с беспокойным поведением ребенка у груди, похожего на отказное. За профессиональной помощью к консультанту я не обращалась, поэтому, думаю, этот период и затянулся. Но поиск ответов в интернете, переписка с подругой-консультантом и пробуждающееся материнское чутье помогли преодолеть сложный период. Мы счастливо кормимся без проблем с тех пор.
Мои планы на ближайшее время – открыть группу поддержки в городе Дмитров.
Я родилась и выросла в Петербурге. Мое основное образование – учитель английского и немецкого языков. Работала переводчиком и ассистентом руководителей. Затем искала себя в творчестве, сфере международных отношений, нашла себя, став мамой.
Учусь теперь не спать по ночам)
Организаторам спасибо за такую удобную возможность обучаться, а девушкам-сокурсницам – успехов в освоении новых знаний!
Несколько слов в добавление: группу поддержки ГВ мы открыли и осветили в прессе.
Однако, активной консультационной деятельности у меня нет, как и раньше помогаю в основном подругам и знакомым. И, конечно же, в разговоре с ними зачастую упоминаем и вопросы ухода за ребенком. Здесь я стараюсь говорить о своем опыте, не навязывая его собеседнику, так как осознаю некоторую односторонность своего подхода, который я бы выразила во фразе "я доверяю природе". У врача мы не были уже больше 2х лет (Дочке 2 года и 7 мес), имели лишь ознакомительные визиты к гомеопатам.
И мне этот курс нужен не только, как консультанту по ГВ, но и как маме, которая "сама лечит" своего ребенка. хм, не совсем так, конечно, а скорее которая не мешает ребенку вылечиваться самому и в вопросах ухода полагается на интуицию, самочувствие ребенка и здравый смысл.
Спасибо организаторам! Вы разрабатываете очень нужные и полезные программы обучения!
Рада новым знакомствам, надеюсь, все получат удовольствие и массу новых знаний!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Белокурова

Елена Белокурова


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : г. Москва

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Июл 30, 2012 5:42 pm

Здравствуйте, Меня зовут Елена, мне 30 лет.
Я - мама двух мальчишек - 8 лет и 8 месяцев соответственно )))
Старшего кормила до двух с половиной, младший, конечно, до сих пор кормится )))
Весной закончила дистанционные курсы, консультирую всех желающих пока бескорыстно, но зато теперь профессионально )))
От консультантского курса получила, если честно, даже больше, чем ожидала; думаю, этот курс будет не менее интересным и полезным. Организаторам еще раз большущее-пребольшущее спасибо, слушателям - приятной учебы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Июл 30, 2012 10:15 pm

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня сыну 1,6 месяцев, на ГВ. Я из Москвы, но вот на 2 месяца уехала в Болгарию с ребенком и не хочется упускать такой прекрасной программы. Спасибо, Любовь, что продолжаете делать такие замечательные курсы. Я выпускница дистанционного курса Про ГВ консультантов по ГВ, работаю консультантом с зимы 2012 года. Также я являюсь перинатальным психологом, и работаю с беременными.
В отношениях с медициной мне очень близки подходы представившихся здесь сокурсниц. У меня нет увы никакого доверия к нашей медицине. В основном лечу сама ребенка гомеопатией, аромотерапией, натуропатией. Конечно самолечением заниматься плохо, поэтому конечно есть врач гомеопат семейный.
В работе уже сталкивалась с большим количеством вопросов от мам именно по здоровью ребенка и так хочется всегда сказать, что это не в компетенции консультантов по ГВ и отправить маму к специалисту. но ведь я знаю, чем это все чаще всего заканчивается - истерикой этой же мамы после посещения поликлиникиSmile Поэтому хочется, не брав на себя функцию врача, все-таки иметь знания для грамотной оценки ситуации и более глубокого понимания многих аспектов ГВ, которые куда не крути но все равно часто уходят в медицину.
Надеюсь, этот курс такое понимание мне даст.
Рада знакомству! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyВт Июл 31, 2012 8:15 am

Девушки, не пугайте Автора и Куратора Курса!! Smile
Она тяжело переносит "разочарование в аллопатии", альтернативную медицину, заочное лечение и всякие такие намеки в ваших представлениях. Напоминаю вам, что Суламифь Вольфсон придерживается ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЗГЛЯДОВ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ, и именно за этим мы пришли на Курс - узнать ОФИЦИАЛЬНЫЙ подход. Современный официальный подход. Чтобы знать, когда маме посоветовали откровенную глупость, а когда эта глупость подкреплена рекомендациями инстанций (и в этом случае серьезно подумать - а такая ли уж это глупость?? Wink
Вобщем. Корректируем представление под цели Курса, ладно? И помним, все время помним о границах компетенции (мы не лечим!! Ни мам, ни деток! Помним, да?) А то сбежит Суламифь от нас, не догоним. А она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЙ ДОКТОР, тут уж не сомневайтесь! Я 7 лет ее искала Smile Берегите ее!
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyВт Июл 31, 2012 1:57 pm

Будем, будем беречь! Smile
Здравствуйте, дорогие сокурсники. Меня зовут Ольга, мне 31 год, живу в Подмосковье, в городе Люберцы.
Я тоже училась на Дистанционных курсах консультантов по ГВ, 2й набор. https://progv.forum2x2.ru/t90-topic
Детей у меня двое - дочь 5 лет и сын, почти 3 года.

Так как пока сижу с сынишкой дома, а все остальные родственники работают, на очные выезды пока не езжу, надеюсь с осени получится. Работаю на горячей линии помощи мамам в вопросах ГВ - очень хорошая практика для начинающего консультанта, я считаю. Ездила на практику с опытными коллегами, думаю, эта работа по мне, не ошиблась. Smile Да и подруги, узнав про учебу, соовсем по другому слушают и спрашивают.

Очень помогла учеба и в личной жизни. Smile Вот совсем недавно, очень плавно и мягко, даже сами не заметил, закончил сынишка кормиться. Да, летом низзя, как нас учили, но на то он и индивидуальный подход. Smile Теперь не хочу никого догонять и насильно осчастливливать грудью, очень курс отрезвляет и ставит мозги на место.

Суламифь знаю заочно давно, лет 5, - она отвечает на вопросы на моем любимом еще с беременных курсов форуме, поэтому в её профессионализме и компетенции уверена на 100%. Её спокойный, уверенный, не залечивающий, чуть ироничный подход к жизни с ребенком (а лечение - просто тоже часть жизни) меня покоряет. Всем бы нам таких детских врачей в поликлиниках - никто бы не разочаровывался в официальной медицине.
Уверена, что узнаю много интересного и полезного. Считаю, что самое главное в педиатрии для консультантов - не вмешиваться в процесс лечения, а также заметить, что уже надо волноваться, и маме подсказать обратиться к нужному специалисту.

(шепотом): а остеопатов и гомеопатов я тоже нежно люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyСр Авг 01, 2012 9:48 pm

Доброго всем времени суток!
Меня зовут Елена, еще я охотно откликаюсь на Олесю, хотя это всего лишь мой старинный ник, а не имя.
У меня двое деток: дочери 4,5 года, сыну 2,5. Старшая отлучилась на фоне беременности как раз к 3 триместру, так что у меня есть опыт кормления грудью при беременности. Младший кормится, правильнее сказать, периодически вспоминает про это дело Wink
Я не фанат детских дошкольных учреждений, старшей бы это, пожалуй, подошло, а младший совсем «несадовский» ребенок, поэтому с трудом себе представляю ситуацию, что я работаю полную неделю, как большинство людей вокруг меня.
И все-таки небольшая польза для общества от меня есть Wink
Довольно много мам обращается ко мне за помощью по интернету, бывают и телефонные звонки. И я по мере сил им стараюсь помогать. Вопросы задают самые разные, порой неожиданные, не только касательно слингов и ГВ (то есть тех областей, в которых я компетентна что-то советовать), но и прочих других: и по уходу, и по лечению, и по воспитанию. Часто приходится перенаправлять людей адресно к специалисту. В общем, знания пригождаются.
Удивительно подействовала на присущий мне прежде способ подачи информации психологическая составляющая дистанционного курса по ГВ.
Спасибо моему Куратору по консультированию Людмиле Ермиловой за скрупулезное исправление формулировок в сторону их смягчения Smile, и за личный пример. У меня было ощущение безопасности в общении с ней, что меня принимают со всеми ошибками, даже нелепыми.
Когда люди не воспринимают меня как советчика «сверху», им легче взять на вооружение какое-нибудь мое предложение.
Итак, я закончила дистанционные курсы по ГВ во втором потоке, закончила Школу слингоконсультирования, и собираюсь продолжать получать новые знания до самой старости Smile
Образование у меня высшее, музыкальное. Я хоровой дирижер.
Живу в Ново-Переделкино, люблю русскую природу Smile
Врачей опасаюсь, гомеопатов в особенности Laughing .
Суламифь знаю уже лет пять, доверяю ее рекомендациям, обожаю ее тонкий юмор Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна73

Татьяна73


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 50
Откуда : Вельск

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyСб Авг 11, 2012 7:51 am

Здравствуйте! Smile Меня зовут Татьяна, мне 38 лет. У меня трое детей. Я обучаюсь на курсах "консультант по ГВ". По ходу обучения я поняла, что нужно знать нюансы педиатрии, поэтому решила обучаться ещё и здесь. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Краснова

Дарья Краснова


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-03

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyПн Авг 13, 2012 8:42 am

Здравствуйте!
Меня зовут Дарья, мне 23 года.
В июле я закончила курсы консультанта по ГВ.
Дочке на данный момент 7 месяцев.
В целях общего развития решила познакомиться с курсом педиатрии, мне кажется что он должен быть очень интересным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina177




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyСб Авг 18, 2012 10:32 pm

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 32 года.
У меня трое детей. Старшему сыну 9 лет, среднему 3 года и дочурке 10 месяцев. Всех кормила грудью, младшая еще в процессе.
Весной я закончила дистанционные курсы консультанта по ГВ.
ГВ имеет много точек соприкосновения с вопросами педиатрии, хочется получить профессиональную информацию кроме большого личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyЧт Авг 23, 2012 7:47 am

Добрый день, меня зовут елена, я мама двух дочек, 4 года и 1 год, весной закончила курсы по гв, с удовольствием помогаю всем знакомым и незнакомым мамам в гв, педиатрия очень поможет мне в беседах с мамами, тк многие мамы хотят знать мнение официальной медицины. Сейчас знания мои систематизируются и уже приносят плоды. Рада продолжать обучение в проекте проГВ! bounce


Последний раз редактировалось: Елена Миронова (Чт Авг 23, 2012 8:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Re: Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyЧт Авг 23, 2012 8:14 am

О, я вынуждена встрять со своим занудством ))
Я бы не стала, но мы недавно попали в крайне неприятную ситуацию из-за этого, так что теперь я буду всем надоедать.
Итак.
Место, где вы все сейчас обучаетесь, называется Проект ПроГВ. Это совместный проект Мама-Сити и команды профессионалов дистанционного обучения. Если Вы пишете, что учитесь в Мама-Сити, это формально тоже верно, но во-первых обидает Любу, и других сотрудников Проекта, которые в Мама-Сити не работают (Суламифь Вольфсон не работает в МС, например). Во-вторых, это создает некоторые щекотливые моменты при упоминании школы (не буду конкретизировать - но были у нас проблемы с одним журналом, в котором выпускница наша указала МС как свою школу - что, еще раз, формально тоже верно, но...).
Вобщем ))
Проект ПроГВ.
Ладно??
Еще раз извините за занудство )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство Empty
СообщениеТема: Второй набор - своя тема!   Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство EmptyВт Ноя 20, 2012 8:35 am

ВТОРОЙ НАБОР!!!
Привет вам Smile
ВАМ СЮДА https://progv.forum2x2.ru/t643-topic#5528
Ссылка в Уроке будет переделана в ближайшие часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Педиатрия для Консультантов - Набор 1 - Знакомство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Педиатрия для консультантов - Набор 2 - Знакомство
» Набор 3 - Знакомство
» Набор 4 - Знакомство
» Набор 2 - Знакомство
» Набор 6 - Знакомство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: