СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про практику

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Про практику   Про практику EmptyПн Авг 20, 2012 8:21 pm

Уважаемые выпускники!
Назрела необходимость написать пару слов об организации практики в центре "Мама-Сити".
Как записаться на практику, я уже писала в др. информ. посте для выпускников(здесь - НАПИСАТЬ МНЕ ЛИЧНО). Большинство делают это правильно.
Но есть еще нюансы.
1. Если Вы собираетесь пройти практику в Москве и ближайшем Подмосковье, то практика у нас платная. Стоимость 500руб. за консультацию. Чтоб было понятно, поясню: 400р. идет консультанту, который проводит консультацию и обучение новичка. Еще 100р. идут в центр на з/п координатору и за проверку отчета по практике.
2. Да, по практическим выездам надо написать отчет. Форма свободная, объем не ограничивается, но самое главное, что хотелось бы прочитать в отчете - оценку работы консультанта, чему новому Вы научились, узнали, увидели воочию и т.д., напишите ваше мнение о консультации - сложная/простая, смогли бы Вы самостоятельно справиться - помочь матери, если бы оказались бы на месте консультанта, что сделали бы по-другому, о чем вообще не догадывались, пока не поехали на вызов и т.д. Практика без отчета не засчитывается.
3. Количество практических выездов: обязательно 3 консультации. Желательно, чтоб были разные проблемы -
ОГВ/первые дни после родов,
проблемы со стороны ребенка
проблемы со стороны мамы, когда с ребенком всё ок.
Если есть отдельное дополнительное желание попасть на какую-то проблему, то сообщите об этом координатору выездной работы.
Максимальное количество практик не ограничено.
4. На самой консультации - вести себя тихо, ничего не спрашивать, выполнять указания консультанта. Если родители или другие родственники будут что-то лично у вас спрашивать, то отвечать кратко и /или переадресовывать вопрос консультанту. Всё что хочется обсудить, запишите себе в блокнот, после окончания консультации задайте вопросы консультанту вне квартиры.
5. После консультации Вы сами можете позвонить консультанту и узнать, как у мамы дела. Сам консультант может не помнить.
6. На консультацию брать сменную обувь, одеться скромно, но аккуратно - помните: Вы тоже в глазах мамы представитель компании, духами и аромамаслами не пользоваться, не курить перед консультацией.
7. Как сэкономить Very Happy
Если Вы сами находите клиента, который хочет, получить консультацию, то такая практика для Вас бесплатная. Либо, к примеру, Вы можете свои 500р за практику презентовать знакомой маме, чтобы ей такая консультация вышла дешевле.
8. Если опытные консультанты самостоятельно приглашают Вас на практику (например, на свой "сарафанный" вызов, не забудьте сообщить координатору, чтоб она отметила себе в табл, что Вы практику прошли и по какой теме, чтоб не думали, что вам еще нужно много! практик.
9.Деньги за практику можно отдать непосредственно консультанту, можно привести на любую встречу консультантов, можно внести на счет МС через банк (реквизиты на сайте МС, а стр. про стоимость услуг).
10. Иногородним:
Вы можете написать отчет по практике, если у Вас была возможность поучиться у любого практикующего консультанта в вашем регионе. Оплачивать такую практику в МС не надо, Вы сами оговаривайте, как это будет - непосредственно с местным консультантом.
Если у Вас в регионе нет возможности пройти практику, пишите мне лично. Будем искать возможность решать вопрос.

Внимание!
Если Вас не приглашают на практику, то скорее сего Вас не "забыли", а просто нет подходящей практики в соответствии с вашим графиком и районом. Имеет смысл напомнить о себе еще один раз, если с Вами ни разу не связался координатор выездной работы - чтобы хотя бы проверить телефон Wink
Кто-то может пройти практику за неделю, а кто-то за 2-3 мес.

Не отчаивайтесь, что не получается пройти практику так быстро, как хотелось бы, приходите на тренинги, начинайте работать на нашей горячей линии - это тоже хорошая практика Smile


Последний раз редактировалось: Ольга Евтух (Пт Окт 26, 2012 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyСр Окт 24, 2012 7:52 pm

Ольга, 2 вопроса:
- читала где-то, что выезд стажера на конс. стоит 800 р., или это я не на сайте МС читала? What a Face
- непонятно про "презентовать маме 500 р.". Т.е. консультант недополучит 1000 р.? (500 р. мои, которые я заплачу, (ну 400) и на 500 р мама меньше заплатит). Запуталась study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyСр Окт 24, 2012 10:03 pm

Анна Забелина пишет:
- непонятно про "презентовать маме 500 р.". Т.е. консультант недополучит 1000 р.? (500 р. мои, которые я заплачу, (ну 400) и на 500 р мама меньше заплатит). Запуталась study
Можно я отвечу? Если Вы находите мамочку для консультации, то консультанту Вы можете не платить. Или заплатить, и тогда та самая мамочка может заплатить на 500р меньше.
Если в цифрах, выглядит это так:
допустим, консультация стоит 1500р
1. Консультант находит для Вас мамочку
1500 (консультация) + 500 (со стажера) = 2000
2. Стажер находит мамочку и тут 2 варианта
а) стажер не платит, значит мамочка платит 1500
б) стажер платит, тогда мамочка получает скидку
500 (стажер) + 1000 (консультация) = 1500
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyСр Окт 24, 2012 11:14 pm

Да, спасибо, что "разжевали", по всей видимости так и есть.
Помелочились вы, 1500... Rolling Eyes Shocked santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyЧт Окт 25, 2012 4:51 am

Не, 800р - это не в МС.

Людмила, огромное спасибо по пояснения! Всё именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Про практику Empty
СообщениеТема: про практику   Про практику EmptyЧт Окт 25, 2012 9:33 am

Куда мы пишем отчёт по практике или кому Question Я что-то пропустила, кажется Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyЧт Окт 25, 2012 1:22 pm

Анна Забелина пишет:
Помелочились вы, 1500... Rolling Eyes Shocked santa
Laughing Считайте, что опечаталась - 2500. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyЧт Окт 25, 2012 2:40 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Куда мы пишем отчёт по практике или кому Question Я что-то пропустила, кажется Embarassed
Отчет присылаем мне на личную почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyВс Ноя 25, 2012 12:06 pm

У меня есть знакомая - 8 дней как родила, проблемы с ОГВ. Могу ли я уже сейчас поприсутствовать на консультации, если пригласить консультанта из Мама-Сити? Будет ли мне это засчитано, как практика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyВс Ноя 25, 2012 12:09 pm

Да, будет засчитано как практика.
Кроме того оплачивать эту практику не надо, т.к. это будет Ваш сарафанный вызов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyВс Ноя 25, 2012 12:14 pm

Ольга, а как мне теперь действовать? Просто звонить на линию, вызывать консультанта и сказать, что я хочу присутствовать в качестве практиканта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Про практику Empty
СообщениеТема: Re: Про практику   Про практику EmptyВс Ноя 25, 2012 1:07 pm

Написала личное сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
Про практику
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Форум выпускников-
Перейти: