СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Остеопатия и массаж

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

Остеопатия и массаж Empty
СообщениеТема: Остеопатия и массаж   Остеопатия и массаж EmptyВс Авг 26, 2012 12:30 pm

Суламифь, интересно мнение официальной медицины и Ваше личное к такому методу лечения как остеопатия,
сама не пользовалась их услугами, все никак не могу решиться и трудно выбрать в большом разнообразии в москве, да еще и стоимость их услуг здесь так высока. Многим мамам хочется рекомендовать обратиться к остеопату после родов, видя их проблемы, насколько это надежно и не несет ли за собой рисков? Имеет ли консультант право давать такие рекомендации?
Сегодня у меня случай, у ребенка родовая травма, скошена голова на одну сторону, педиатр равнодушно сказал ждите, само пройдет, мама обеспокоена, хочет понять, как ей быть, стоит ли ей идти к остеопату?
Также интересует мнение насчет общего массажа в 3, 6 мес и год, нужная ли это мера или она вовсе не обязательная, если на взгляд мамы нет гипо и гипертонуса например, многие мамы считают, зачем тратить деньги, сам будет развиваться, расти.
В беспл поликлинике об этом речь не заходит, там очередь на месяцы вперед для детей-инвалидов. поэтому приходится мамам самим принимать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Остеопатия и массаж Empty
СообщениеТема: Re: Остеопатия и массаж   Остеопатия и массаж EmptyВс Авг 26, 2012 6:32 pm

Елена Миронова пишет:
Суламифь, интересно мнение официальной медицины и Ваше личное к такому методу лечения как остеопатия,
сама не пользовалась их услугами, все никак не могу решиться и трудно выбрать в большом разнообразии в москве, да еще и стоимость их услуг здесь так высока. Многим мамам хочется рекомендовать обратиться к остеопату после родов, видя их проблемы, насколько это надежно и не несет ли за собой рисков? Имеет ли консультант право давать такие рекомендации?
Сегодня у меня случай, у ребенка родовая травма, скошена голова на одну сторону, педиатр равнодушно сказал ждите, само пройдет, мама обеспокоена, хочет понять, как ей быть, стоит ли ей идти к остеопату?
Также интересует мнение насчет общего массажа в 3, 6 мес и год, нужная ли это мера или она вовсе не обязательная, если на взгляд мамы нет гипо и гипертонуса например, многие мамы считают, зачем тратить деньги, сам будет развиваться, расти.
В беспл поликлинике об этом речь не заходит, там очередь на месяцы вперед для детей-инвалидов. поэтому приходится мамам самим принимать решение.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=181238 - там несколько страниц. Врачи на РМС - хамы, которые очень жестко отвечают и виртуальным пациентам и, зачастую, собственным коллегам, но это один из немногих доказательных,опирающихся на западную медицину, форумов в Рунете.
Ребенка надо показывать специалистам, желательно сейчас, а не через месяц, но я бы не стала тратить время и деньги на остеопатов (хороших очень мало, очереди к ним на месяц, а цены огромны), а обратилась бы к грамотному неврологу,ортопеду, а потом - по их наводке - к хорошему спецу по лечебной гимнастике и к массжисту (ну я так думаю, на основании Ваших данных)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остеопатия и массаж
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен ли массаж у специалиста
» Массаж для лучшего сцеживания при нагрубании
» Массаж спины может привести к лактостазу?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 6-
Перейти: