СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 тест, вопросы :)))

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
kluchik

kluchik


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : Владимир,Россия

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 9:05 am

Пара вопросов по тесту:
17 вопрос про ботинки, предпоследний ответ - никак не реагировать. Почему? Ведь мы же должны его похвалить, что надел. А разве это не реакция?

25 вопрос - снимая с нее свитер, разве мы не навязываем ей свою волю (5 ответ)? Или навязанной она будет только тогда, когда мы будем делать это с комментариями? Может, лучше будет сказать : "снимешь, если тебе станет жарко", и больше не вмешивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 12:50 pm

про 17. Можно никак не реагировать, это один из вариантов поведения. Можно похвалить, а можно и просто отнестись как к должному. Сам факт натянутых ботинок, самостоятельного действия может являться для малыша положительным подкреплением. Там должно быть несколько вариантов ответа и этот в том числе. Это так?
на 25 правильный ответ - пусть идет в свитереSmile. Может глюк в системе?
Вернуться к началу Перейти вниз
kluchik

kluchik


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-09-22
Откуда : Владимир,Россия

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 1:03 pm

Про 17 - я уже потом подумала - не обязательно же каждый раз хвалить ребенка за какие-то действия, сделанные самостоятельно, особенно когда это происходит не в первый раз.

про 25 - там было 2 варианта: 1) пусть просто идет и 2)идет и снять без комментариев.
Мне просто сразу вспомнился случай из урока про мальчика, который не хотел вставать: вроде бы и встать, да тут мама пришла, сказала, что вставать пора, вот и не встану.
И здесь представилась та же картина: уже бы и сняла сама, да мама помешала, а я хотела сама это решить.
Кто-то и согласится с ситуацией, а кто-то и истерику закатит - надень обратно.

Просто уточнить хотела, может, что не поняла geek
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 5:49 pm

О, у меня такие же ошибки в этом тесте. Smile
И если про 17 вопрос все более-менее ясно, то в 25 - непонятно, почему не комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 6:43 pm

это ошибка, все исправим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 6:52 pm

Я наоборот с уверенностью выбрала ответ: снять без комментария, проще говоря, не зудеть: вот смотри, ты была не права, а надо было слушаться маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 7:03 pm

Вот. Правильный ответ выделен. Без комментариев потому, что - что тут комментировать? Сказал, что жарко, ну, говорите вы - снимай. Не говорить, ах ну что за человек растет, говорили ж ему. И проч. Я думаю проблема в формулировкеSmile)). Кто то услышал - снять без комментария и представил, что ребенку стало жарко, вы молча подожли и сняли. А я имела в виду - позволить снять без комментария.

Задача 1. Девочка 3, 5 лет собираясь на прогулку хочет надеть теплый свитер. На улице +25 градусов. Как должна поступить мама:
а) Запретить выходить в таком неуместном виде.
б) Рассказать девочке, что на улице тепло, уговорить ее все -таки снять свитер, чтобы не было жарко. Возможно, привлечь для уговоров кого-то из домашних.
в) Наказать девочку, лишив ее прогулки, раз она не хочет слушаться требований матери.
д) Позволить ребенку выйти в свитере, если ей станет жарко – обратить ее внимание на то, что вы же ей говорили, что будет жарко (в следующий раз будет лучше вас слушать).
ж) Позволить ребенку выйти в свитере, если ей станет жарко, снять с нее свитер без комментариев.

Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyСр Сен 26, 2012 8:53 pm

Да-да, я именно так и поняла - ребенок признался, что жарко, я подошла и молча содрала с нее свитер. Smile
На этом фоне ответ д) показался гораздо более правильным.
Наверно, надо переформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

тест, вопросы :))) Empty
СообщениеТема: Re: тест, вопросы :)))   тест, вопросы :))) EmptyЧт Сен 27, 2012 6:19 am

Вы правы, формулировка нуждается в коррекции. Исправлю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
тест, вопросы :)))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» тесты тесты
» тест урока 18
» Вопрос 11 (тест)
» Тест к уроку 4
» Тест и задание к уроку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПСИХОЛОГИЯ РАННЕГО ВОЗРАСТА :: Психология 3-
Перейти: