СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Лактация vs Оганян

Перейти вниз 
+5
Lissa (Наталья)
Sami s usami
Анна Царенок
Любовь
Новикова Анна
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 1:12 pm

Olesja пишет:
[quote Ну, мы тут вроде для себя это обсуждаем, а не для того, чтобы потом это в массы нести.

Ну тогда другое дело Smile

А то мамы и так склонны часто винить свое молоко, что оно такое сякое, жирное, нежирное, голубое, еще какое-то. Прям корень всех зол и страданий ребенка. Если плачет, значит у меня молоко нехорошее. А тут прям готовая почва для цветущего маразма Smile[/quote]

100%. Все не раз встречали аргументацию перевода на смесь: "в нашей экологии от молока один вред". Если б я с первенцем услышала про "гноеродные токсины" меня бы свалил паралич по меньшей мере.

Я знаю, кого про это надо спросить!! Суламифь. Она наверняка разложит по полочкам, как обычно Smile Давайте так - через 3 дня стартует ее курс "Педиатрия для консультантов" - она будет на форуме - мы постараемся не забыть попросить ее дать комментарии по этой теме. Если я забуду - напомните мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 1:48 pm

Люба, а что спрашивать-то? Проникают ли токсины в молоко? Smile)) Это уж лучше у Соколова спросить, который состав молока изучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 2:03 pm

Вообще-то, если я ничего не путаю, как раз считается, что морить себя голодом означает способствовать выделению токсинов из своих жировых отложений. Очищение организма лучше проводить до зачатия, если есть желание и необходимость. Даже у Одена это есть: подготовка к беременности под названием "аккордьон-метод".
А у меня часто случалось, что будучи кормящей я, просто не успевала поесть, да я и не думала, что это так важно.
Как же мне было неприятно узнать, Что ребенок получал с моим молоком все это время, а вернуть и переиграть никак нельзя. geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Sami s usami

Sami s usami


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Москва

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 3:11 pm

Olesja пишет:
Вообще-то, если я ничего не путаю, как раз считается, что морить себя голодом означает способствовать выделению токсинов из своих жировых отложений. Очищение организма лучше проводить до зачатия, если есть желание и необходимость. Даже у Одена это есть: подготовка к беременности под названием "аккордьон-метод".
А у меня часто случалось, что будучи кормящей я, просто не успевала поесть, да я и не думала, что это так важно.
Как же мне было неприятно узнать, Что ребенок получал с моим молоком все это время, а вернуть и переиграть никак нельзя. geek

Этот процесс не запускается от одного пропуска обеда.
А кто агитирует за то, чтобы "морить себя голодом"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 4:02 pm

Я регулярно вспоминала, что забыла поесть только в пять часов вечера. Smile, это у меня был первый прием пищи за день в пять-шесть вечера, нормально, да? Smile
Вообще у меня была очень плохая память первые полгода после вторых родов. Я даже в обед не могла вспомнить, что ел на завтрак мой старший ребенок Smile)) и ел ли он вообще Smile))

Никто не агитирует за голодание, это к вопросу о токсинах в молоке, откуда они берутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 5:37 pm

Анна Царенок пишет:
Никто и не продвигает Оганян, кушайте что хотите. И про переход на смесь вы конечно загнули. Если женщина осознает, что мясо для нее токсины, она перестает его есть и всё. Я на вегетарианство, а потом и на сыроедение, переходила в самый разгар кормления, 11 ребенкиных месяцев и всё чудесно, кормились до 2 и 6ти. Причем переходили всей семьей. Просто решили убрать мясо из рациона за ненадобностью. А вот знакомая сама сыроедила с мужем, а ребенку мясо готовила, ссылаясь на то, что в садике всё равно накормят. Это вопрос вообще не к консультантам, а к совести. Кто-то считает не этичным убивать животных ради получения пищевого удовольствия, а крму-то от этого не по себе. Вот и всё.

Не согласна я считать себя конченым человеком только на основании того, что полчаса назад расправилась с селедкой. bounce
Мою совесть это не тревожит, ее отягощают куда более страшные грехи: осуждение ближних, чувство избранности, ощущение превосходства и прочее подобное. king

Ваша точка зрения может быть и правильная, но вы ее продвигаете несколько напористо и нетактично. К примеру, чтобы женщина на консультации приняла ваши рекомендации, вы должны ей понравиться. Иначе слушаться она вас не станет, какие бы умные и полезные советы вы ей не давали. В общем, давить на совесть - это однозначно манипуляция и попытка занять позицию сверху. В рай на аркане не тащут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Царенок

Анна Царенок


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 38
Откуда : Тверь

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 6:37 pm

Ни коим образом ничего не продвигаю, может выразилась неправильно, каждый кушает что ему хочется и переубеждать кого-то не собираюсь. Тем более мамочку на консультации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 6:42 pm

Ну хорошо тогда I love you
Я погорячилась. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyСб Ноя 17, 2012 9:06 pm

Все прочитала. И по-прежнему для меня вопрос открыт, откуда госпожа Оганян взяла это мнение. Я никоим образом не сомневаюсь в том, что упомянутые в ветке обсуждений консерванты, эмульгаторы и прочие страшные слова попадают в молоко. Как и многое другое (те же лекарства, которые мы в нашем курсе упоминаем). Но она говорит о другом. По ее мнению, лактация как таковая - это очистительный процесс для организма матери, то бишь сам материнский организм чист как стеклышко в итоге, зато малыш всю "грязь" с молоком получает Exclamation . В обсуждении же большинства участвующих упомянуто то, что в молоко в принципе может что-то проникнуть - да, барьеры не идеальны, с этим трудно поспорить. И, насколько я поняла мысль Оганян, речь не о мясе коровы, выращенной на антибиотиках, гормонах и прочей дряни, а о мясе как таковом, являющемся источником токсинов в принципе. Посему для меня вопрос опять же открытый: а как же всевозможные племена, для которых питание мясом - это вопрос выживания племени? И тем самым, по логике Оганян, молоко матерей таких племен должно быть испещрено токсинами и ядовито для детей Question . Я, безусловно, утрирую, сгущаю краски. Но я все же хочу разобраться в самой установке на процесс лактации, который дает Марва Вагаршаковна, есть ли в ее словах зерно здравомыслия или нет. Не в том плане, повторюсь, что в молоко могут проникать вредные вещества вообще - это очевидно, а именно в том отношении, что грудное молоко - это результат очищения материнского организма? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 3:41 pm

Новикова Анна пишет:
Все прочитала. И по-прежнему для меня вопрос открыт, откуда госпожа Оганян взяла это мнение. Я никоим образом не сомневаюсь в том, что упомянутые в ветке обсуждений консерванты, эмульгаторы и прочие страшные слова попадают в молоко. Как и многое другое (те же лекарства, которые мы в нашем курсе упоминаем). Но она говорит о другом. По ее мнению, лактация как таковая - это очистительный процесс для организма матери, то бишь сам материнский организм чист как стеклышко в итоге, зато малыш всю "грязь" с молоком получает Exclamation...Но я все же хочу разобраться в самой установке на процесс лактации, который дает Марва Вагаршаковна, есть ли в ее словах зерно здравомыслия или нет. Не в том плане, повторюсь, что в молоко могут проникать вредные вещества вообще - это очевидно, а именно в том отношении, что грудное молоко - это результат очищения материнского организма? scratch

Ээ-э-э-э-э-э... в общем-то, с точки зрения традиционной медицины, результатами очищения человеческого организма являются:
- фекалии
- моча
- рвотные массы
- мокрота
Со всеми этими биологическими субстанциями (двумя последними - в случае болезни) из организма выходит то, что в нем быть не должно, токсины в том числе.

Грудное молоко - это жидкость, синтезируемая клетками грудных желез из плазмы крови, предназначенная для вскармливания младенца.

Очищение организму нужно всегда, мы писаем и какаем каждый день, с рождения и до самой смерти.
Лактация нужна только в определенный период жизни и только женщины (бедные, не лактирующие мужчины! По логике Оганян им, видимо, так и жить с токсинамиSmile). Более того, как мы все прекрасно знаем, многие женщины отказываются от лактации - и ничего плохого от этого (в отличие от острой задержки кала или мочи!!) с ними не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Лактация vs Оганян - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лактация vs Оганян   Лактация vs Оганян - Страница 2 EmptyВт Ноя 20, 2012 9:42 am

Ух, как тут у вас интересно!
Меня еще очень задела идея Оганян очищать отравленный "токсинами" организм грудного ребенка свежевыжатыми соками. Причем, без уточнения возраста, ага. Бедный ВОЗ со своим ИГВ до 6 месяцев лежит в тихом обмороке и дрыгает ногой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лактация vs Оганян
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» "Нормальная" лактация. Лактогенез.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: