СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку? Empty
СообщениеТема: А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку?   А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку? EmptyВс Авг 26, 2012 12:45 pm

С какого возраста можно давать ребенку конфеты, мороженое, шоколад, печенье, леденцы и тортики? Везде пишут не рекомендуется до 3 лет, но как удержать ребенка при таком разнообразии в магазинах, когда родители сами любят сладенькое и дома едят, напрмер я очень часто пеку печенье, пироги, торты, булочки, и все это уже просит моя годовалая дочь, видя как мы едим со старшей.
И еще про жареные блюда, можно ли ребенку до 3 лет раз в неделю поесть картошку фри 100 гр и шашлык 50гр, например.
Есть какие то нормы потребления в граммах или килограммах cheers ?
В моем окружении много разных людей, одни ничего не запрещают, другие наоборот в 3 года и старше не могут дать ребенку попкорн, сладкую вату, мороженое, жвачку и тд, таких деток мне особенно жаль, не сорвутся ли они потом, когда пойдут в школу и появятся карманные деньги? Как соблюсти грань разумного, сохранив здоровье ребенку и не лишив детских радостей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку? Empty
СообщениеТема: Re: А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку?   А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку? EmptyВс Авг 26, 2012 3:45 pm

Елена Миронова пишет:
С какого возраста можно давать ребенку конфеты, мороженое, шоколад, печенье, леденцы и тортики? Везде пишут не рекомендуется до 3 лет, но как удержать ребенка при таком разнообразии в магазинах, когда родители сами любят сладенькое и дома едят, напрмер я очень часто пеку печенье, пироги, торты, булочки, и все это уже просит моя годовалая дочь, видя как мы едим со старшей.
И еще про жареные блюда, можно ли ребенку до 3 лет раз в неделю поесть картошку фри 100 гр и шашлык 50гр, например.
Есть какие то нормы потребления в граммах или килограммах cheers ?
В моем окружении много разных людей, одни ничего не запрещают, другие наоборот в 3 года и старше не могут дать ребенку попкорн, сладкую вату, мороженое, жвачку и тд, таких деток мне особенно жаль, не сорвутся ли они потом, когда пойдут в школу и появятся карманные деньги? Как соблюсти грань разумного, сохранив здоровье ребенку и не лишив детских радостей?

Давайте разделим вопросы медицинские и педагогическиеSmile. С точки зрения медицины:
- сладости ПОРТЯТ зубы. Достаточно один раз побегать по городу в поисках хорошего детского стоматолога, заплатить ему кучу денег - и все сразу налаживется. Зубы чистятся два раза в день, по 2 минуты, стоматолог посещается каждые полгода, а ребенок до конца дней своих забывает про существование леденцов
- выпечка - это легкие углеводы. Любовь к ней = избыточная масса тела со всеми вытекающими, от гипертонии до сахарного диабета (мы говорим про взрослых)
- кишечник и желудок ребенка могут переваривать выпечку, шоколад и леденцы примерно с 8 месяцев.

Решение проблемы лежит в поиске разумного компромисса:
- про леденцы и покупную выпечку, особенно с кремом, забыть всей семье. Ребенку объяснять, что леденцы портят зубы, в покупной выпечке не самое лучшее масло и т.д. Дети уже с 2 лет прекрасно это понимают и в школе не срываются, чувствуя себя не обделенными строгими родителями, а самыми умнымиSmile
- домашнюю выпечку давать в умеренных количествах, делая упор не на печенье и пирожные с кремом, а на фруктовые и ягодные продукты (всякая там шарлотка, муссы, варенья и проч.)
- шоколад давать пару раз в месяц, "чистый", а не в конфете
- давать фрукты, ягоды, сухофрукты и самодельные конфеты из них

Шашлык давать можно, сняв корочку с куска мяса, фри - чем меньше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку? Empty
СообщениеТема: Re: А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку?   А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку? EmptyВс Авг 26, 2012 3:54 pm

Суламифь, Спасибо огромное! Все Ваши ответы с форума записываю в конспект с уроками, так удачно все укладывается по полочкам в голове, какое то просветление в педиатрии к концу учебы наступает! Думаю все девочки со мной согласятся Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А когда уже можно сладости, конфеты и выпечку?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» а когда же писать?
» "когда сонливость опасна"
» слинг и 10,5 мес. ребёнку
» Сколько чего можно
» Когда пора прикладывать реьенка к груди?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 2-
Перейти: