СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Полезные ссылки

Перейти вниз 
+25
Джубаншкалиева Татьяна
Наталья Новикова
Ольга Кулакова
Люка
Надежда Сагитова
Елизавета
Екатерина
АннаТ
nega
Ирина Громова
Елена_Ха
zahovayka
Kupava
Лана
Юлия_я
Марина Ращук
sidorovakoza
LuNA
Olesja
Наталья Д
Ольга Евтух
Мария Краснер
О.Н.
Jul'ka
Любовь
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПн Сен 19, 2011 7:09 pm

Уважаемые Слушатели!
В этом Уроке вам было предложено ознакомиться с массой статей о различных аксессуарах ГВ.
Мы призываем Вас поучаствовать в пополнении нашей ГВ-библиотеки: если Вы читали-слышали о каком-то другом, не описанном в Уроке аксессуаре, или видели еще какую-то статью об описанном - делитесь.
Итак,
Предлагаем вам выкладывать в этой теме ссылки на материалы по аксессуарам ГВ.
Название аксессуара и ссылочку.
Самых активных, как всегда, ждут поощрения Wink

NB Внимание! Хоть это и называется "Задание" - оно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пожалуйста, не выкладывайте абы что лишь бы выложить - только те материалы, которые, на Ваш взгляд, интересны, полезны и вообще достойны изучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jul'ka




Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyВт Сен 20, 2011 5:22 am

В 17 уроке предложено очень много аксессуаров.
Единственное, что пока пришло в голову - ссылка на сайт, где показано, как можно самим
сделать систему докорма у груди: (ведь не все могут купить все желаемые аксессуары).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyВт Сен 20, 2011 11:38 am

ОТЛИЧНЫЙ материал!! Включаем в обязательную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
О.Н.

О.Н.


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Калининград-Мск

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyСб Сен 24, 2011 7:09 pm

Jul'ka, супер!

а мне попадалось как-то про хранение сцеженного молока
пакеты-контейнеры

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyЧт Сен 29, 2011 5:51 am

А что думают консультанты вот о таком аксессуаре: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ? Как-то смущает компресс на сосок, пусть и гидрогелевый (он не дышит, насколько я понимаю) - не способствует ли это возникновению грибковой инфекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyЧт Сен 29, 2011 6:58 pm

Мария Краснер пишет:
А что думают консультанты вот о таком аксессуаре: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ? Как-то смущает компресс на сосок, пусть и гидрогелевый (он не дышит, насколько я понимаю) - не способствует ли это возникновению грибковой инфекции?
Ну, про грибковую инфекцию не скажу - там много факторов надо, чтоб возникли такого рода проблемы.
Моё личное мнение - развод на деньги, но если человек хочет, пущай прикладывает эти штучки, пока консультант к нему не доедет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Сен 30, 2011 6:43 pm

О, сегодня люди из Тулы, участники конференции по ГВ, меня просветили =)
Эти гидрогели использовались в ожеговых центрах для ускорения эпителизации поврежд. тканей, в ГВ - эти гидрогели - большой "геморрой", мыть перед каждым прикл. грудь после геля, сам гель мыть перед налеплением, молоко портит гель,...
Рекомендуется налепить и носить сутки - но по любому не выйдет - хоть сцеживаться-то, но надо, если уж нельзя к трещинам прикладывать.
На кого расчет? У кого крыша недостаточно съехала, нечем больше заняться?
Развитию инфекций не способствует - наоборот - предотвращает.

И большинство продавцов, сказали дамы из Тулы, совсем не знают правды об этих штучках No
Этого всего добра они насобирали на выставке "Мир детства" в экспоцентре (сейчас идет вроде бы).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Сен 30, 2011 7:16 pm

Спасибо, поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyЧт Дек 08, 2011 10:53 pm

Может я пропустила, но по-моему еще не был упомянут меделовский аксессуар для докорма [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Хотелось бы мнение консультантов - действительно хорошая вещь? Просто на вид она настораживающе приближается к форме бутылочной соски..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Вдогонку статье из блога Разахацкой   Полезные ссылки EmptyПт Дек 09, 2011 9:12 am

Раз уж там упомянуты фитбол и даже шапочки интересной формы.
Я считаю самым необходимым аксессуаром, помогающим кормящей маме, электронную читалку с подсветкой Smile), чтобы можно было кормить в темноте и не томиться скукой. Позволяет продлевать кормления столько, сколько нужно ребенку, и не тяготиться своим обездвиженным состоянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Дек 09, 2011 10:54 am

Наталья Д пишет:
Может я пропустила, но по-моему еще не был упомянут меделовский аксессуар для докорма [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Хотелось бы мнение консультантов - действительно хорошая вещь? Просто на вид она настораживающе приближается к форме бутылочной соски..

К сожалению, это обычная бутылка (с рекламными прибамбасами) и не является аксесуаром, помогающим матерям сохранить и продолжать ГВ.
Вот информационное письмо АКЕВ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Дек 09, 2011 9:12 pm

Да, грустно. Sad а после ролика почти им поверила..эх, эти маркетологи - умеют работать..Спасибо, что открыли глаза на это все, Ольга. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LuNA




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-21

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПн Дек 12, 2011 8:40 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] переводчик детского плача
Автор изобретения вместе со специалистами-врачами выделили 5 групп причин плача: голод, скуку, боль, сонливость, стресс. Точность 98%
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПн Дек 12, 2011 8:54 am

Дааа... Очень интересно. LuNA, спасибо.
Только мне лично кажется, что это вредная штука.
"Особенно нужно отметить, что устройство не создано для замены материнских инстинктов, но способствует их развитию во время первых недель жизни малыша. Также WHYCRY очень полезен папам, которые нечасто сидят с детьми – без преувеличения, это будет для них самый полезный подарок на рождение ребенка".

И это именно замена материнского инстинкта, ИМХО. Зачем разбираться, вслушиваться, брать на руки, пробовать дать грудь - нажал на кнопку и всё понятно. Легко привыкнуть. И ждать 10-20 секунд, пока прибор разберется, чего ребенок плачет - тоже не здорово. Он уже совсем разойтись может, до истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПн Дек 12, 2011 9:27 pm

Новый аксессуар для ГВ не нашла, но нашлось видео докорма из мягкой чашечки: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как-то малышу не очень удобен этот способ, по-моему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyВс Дек 18, 2011 11:10 pm

Цитата :
К сожалению, это обычная бутылка (с рекламными прибамбасами
насчет обычной не скажу - таки из нее реально не извлечь жидкость как из обычной путем нажатия деснами. И ребенку приходится ее сосать как грудь. И дети от нее отказываются как и от груди ( при использовании и других бутылок) в первую очередь - так как ее сложно сосать. Это я встречала.

Но есть риск привыкания к силикону, и форме не как у груди...

Консультант которая участвовала в ее разработке (она меня пленила своей разумностью и знанием ГВ вот бы еще помнить как ее зовут) говорила, что любой девайс для докорма ( и эту бутылку тоже) стоит давать дистанционно от ребенка. Т.е. у нас мамы как докром дают - берут ребенка в " колыбельку" и вперед. А она говорила, что у ребенка должно быть понимание, что эта поза только для сосания груди и он психологически стремится в нее попасть. А значит любой докорм давать на подушке, коленях и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Мар 16, 2012 5:24 am

из нее реально не извлечь жидкость как из обычной путем нажатия деснами
Марина, спасибо большое за пояснение. Проясняется по чуть Very Happy .

Я сама не сталкивалась ни с какими аксессуарами-помощниками, у знакомых тоже не видела и, думаю, еще не скоро увижу. Вот сидела несколько дней, занималась разглядыванием картинок Very Happy . Ну и вот вопрос возник. Разъясните пожалуйста. Чем отличается Калма, которую тут раньше дали по ссылочке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] от поильника Хабермана и поильника Спешиал Нидс?
Как по мне форма соски практически одинакова и принцип действия тоже. Почему одни рекомендованы в уроке, а другой назван рекламным прибамбасом? Embarassed Very Happy
Вообще, честно сказать, сложновато урок дается, когда не видел и в руках не держал и вообще о чем речь-не понятно. Sad
Из таблицы данной в уроке, пришлось самой искать по инету картинку, чтобы хоть понять, о чем речь. Цилиндрический молокоотсос не нашла. Может и встретила его, да не узнала по данному описанию просто. С триггером тоже пока не познакомилась Embarassed Smile
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 38
Откуда : Москва, Строгино

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Мар 16, 2012 9:10 am

я Calma купила для своего карапуза. Возникла необходимость оставлять его (после 3 месяцев уже) на бабушку иногда на несколько часов. Кормление из несосательных приспособлений бабушка наша не осилила никак.

Это не обычная соска силиконовая. Чтобы молоко шло, надо создать вакуум и высасывать его. Внешняя силиконовая соска - это чтобы было что малышу захватить и держать во рту. Все-таки получается хоть какая-то работа малыша во время кормления, не разлениться Smile

Чем-то она близка, наверное, к накладке для груди. Применима в редких случаях.

Как консультант, конечно, ее не стоит рекомендовать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 38
Откуда : Москва, Строгино

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Мар 16, 2012 9:14 am

[quote="Марина Ращук"]
Цитата :
любой девайс для докорма ( и эту бутылку тоже) стоит давать дистанционно от ребенка
очень интересная мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 38
Откуда : Москва, Строгино

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Мар 16, 2012 9:15 am

Марина Ращук пишет:
любой девайс для докорма ( и эту бутылку тоже) стоит давать дистанционно от ребенка
очень интересная мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Мар 16, 2012 5:59 pm

Поршневой молокоотсос [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - для примера.
Тригер - это обычный ручной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (переводится как " курок", т.е. похоже, как будто нажимаешь на курок)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyПт Мар 16, 2012 8:49 pm

Цитата :
Калма, которую тут раньше дали по ссылочке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] от поильника Хабермана и поильника Спешиал Нидс?
тем что их сосать не надо ребенку))) а Кальму надо... в поильнике Хабермана мама управляет потоком молока поворачивая прорезь и надавливая на ( как же это назвать то) .... вообщем на соску. Используется он для детей с патологией верхнего неба ( как расщелина, или заячья губа) - т.к. им сосать вообще нельзя. Ну и остальным которым сосать не надо))) по требованию консультанта)))))

Спешел нидз - если я помню это мягкая ложка или что?
я давно уже названий не помню))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyСб Мар 17, 2012 4:33 am

Ольга Евтух пишет:
Поршневой молокоотсос [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - для примера.
Тригер - это обычный ручной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (переводится как " курок", т.е. похоже, как будто нажимаешь на курок)
Ого Shocked как поршневый выглядит! Мне такой не попадался в картинках. Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyСб Мар 17, 2012 4:40 am

Марина Ращук пишет:
Цитата :
Калма, которую тут раньше дали по ссылочке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] от поильника Хабермана и поильника Спешиал Нидс?
тем что их сосать не надо ребенку))) а Кальму надо... в поильнике Хабермана мама управляет потоком молока поворачивая прорезь и надавливая на ( как же это назвать то) .... вообщем на соску. Используется он для детей с патологией верхнего неба ( как расщелина, или заячья губа) - т.к. им сосать вообще нельзя. Ну и остальным которым сосать не надо))) по требованию консультанта)))))

Спешел нидз - если я помню это мягкая ложка или что?
я давно уже названий не помню))))))
Вот тут первым стоит Спешиал Нидз, это с урока ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Судя по описанию, так тоже самое что поильник Хабермана.
Про Кальму все поняла. Спасибо огромное. Тогда остается вопрос -чем Спешиал нидз от Хабермана отличается Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Полезные ссылки Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки EmptyСб Мар 17, 2012 6:52 am

Дык это и есть поильник Хабермана))))))))

мама давит на вот это расширение где полосочки, и молоко течет ребенку, полосочки - смотря какую мама видит перед собой - такой поворот прорези и величина потока))) как то так



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полезные ссылки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 17-
Перейти: