СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Полезные ссылки

Перейти вниз 
+25
Джубаншкалиева Татьяна
Наталья Новикова
Ольга Кулакова
Люка
Надежда Сагитова
Елизавета
Екатерина
АннаТ
nega
Ирина Громова
Елена_Ха
zahovayka
Kupava
Лана
Юлия_я
Марина Ращук
sidorovakoza
LuNA
Olesja
Наталья Д
Ольга Евтух
Мария Краснер
О.Н.
Jul'ka
Любовь
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kupava

Kupava


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 40
Откуда : Снежинск

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 4:54 pm

Вот такой показан в статье "Молокоотсос + 21 полезный аксессуар для кормления" - корректор формы соска Niplette Авент [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .
Видела у нас в аптеке почти за 1900р стоит! Есть ли эффект?
Почитала в формуах отзывы, в основном негативные, потому что слетают, больно или не помогают. Хотелось бы комментарии преподавателей услышать. Есть ли польза вообще от формирователей сосков данного типа и medela в частности? Потому как в учебнике ВОЗ пишется, что упражнения Гоффмана - не эффективно для втянутых сосков. Правильно ли я поняла, что формирователи медела и есть такие упражнения или каша у меня некая образовалась? Подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 10:22 am

Из аксессуаров попадались такие накидки для кормления в общественных местах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и вот такого плана фартуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И то, и другое актуально для тех мам, которые не пользуются слингами. Принцип до безумия простой и сшить самим не составит труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 7:43 pm

Да, интересно Very Happy , особенно шляпы понравились.
Однако опытные мамы говорят, что такие "фартуки" наоборот работают - привлекают внимание окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 8:33 pm

Ольга Евтух пишет:
Да, интересно Very Happy , особенно шляпы понравились.
Однако опытные мамы говорят, что такие "фартуки" наоборот работают - привлекают внимание окружающих.

Шляпы-то я и не заметила здесь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 8:14 am

Ольга Евтух пишет:
Да, интересно Very Happy , особенно шляпы понравились.
Однако опытные мамы говорят, что такие "фартуки" наоборот работают - привлекают внимание окружающих.
мне кажется, как и те шапочки вязанные для малышей в виде груди, которые по-идее должны от груди отвлекать, привлекают ещё больше внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 7:21 pm

Елена_Ха пишет:
Ольга Евтух пишет:
Да, интересно Very Happy , особенно шляпы понравились.
Однако опытные мамы говорят, что такие "фартуки" наоборот работают - привлекают внимание окружающих.
мне кажется, как и те шапочки вязанные для малышей в виде груди, которые по-идее должны от груди отвлекать, привлекают ещё больше внимания.

Ну, это как любая яркая оригинальная одежда... Мне кажется, они призваны не столько отвлекать, сколько просто скрыть от посторонних глаз грудь и малыша. Мамы обычно прибегают к таким решениям взамен одежды для кормления. Это я не про шапочки, конечно Very Happy а про фартуки и накидки. Шапки, шляпы - это скорее стеб, вызов обществу, чем помощник в ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Громова

Ирина Громова


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Санкт-Петербург

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyВт Июн 12, 2012 10:25 am

Мне понравились такие идеи одежды для кормления:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], который многие вещи превратит в "кормительные".
Аналогичная ему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Дёшево и сердито! Можно даже самой такое сделать: укоротить подходящую майку достаточно легко.

После таблицы к уроку про молокоотсосы в вопросах для матерей:
Нужны ли свободные руки во время сцеживания? (Используйте сдвоенное сцеживание, научитесь держать обе воронки одной рукой или приобретите специальный бюстгальтер).
Что это за бюстгальтер Question
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyВт Июн 12, 2012 5:26 pm

Ирина Громова пишет:
специальный бюстгальтер).
вот они
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаТ




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-20

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2012 2:45 pm

nega пишет:
Ирина Громова пишет:
специальный бюстгальтер).
вот они
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

обалдеть!!! до чего дошёл прогресс Smile Всё-таки эти американцы страшно ленивые, даже подержать руками бутылочку не могут Smile))
но идея мне понравилась, у меня есть парочка страшно занятых мам, которые, сохраняя ГВ, выходили на работу, я думаю им придётся по душе такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Громова

Ирина Громова


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Санкт-Петербург

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр Июн 13, 2012 6:41 pm

nega пишет:

вот они
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо за ссылки Wink Даже не подозревала, что есть такие штуки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyСб Июн 16, 2012 3:46 pm

nega пишет:
Ирина Громова пишет:
специальный бюстгальтер).
вот они
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо, nega Exclamation Вам + 1 балл к следующей работе. Сообщите куратору!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyСб Июн 16, 2012 4:06 pm

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн Июн 18, 2012 4:11 pm

Интересно, хорошая ли это штука? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 5:44 am

Екатерина пишет:
Интересно, хорошая ли это штука? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жаль, что ничего не написано - как часто мыть, где хранить, куда девать, если вдруг ребенок захотел грудь - на улице, например? и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Елизавета




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-04-24

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПт Июн 22, 2012 8:07 pm

Вот ссылка где описаны различные способы и девайсы для докорма и есть соответствующие видео файлы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

может кому пригодиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда Сагитова

Надежда Сагитова


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Mamma Pads    Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПт Авг 17, 2012 6:57 pm

Я летом пользовалась Mamma Pads когда неудобно в жару под лёгкие топики бюстгалтер для кормления одевать.
Дополнительный плюс - соски не торчат под тонкой майкой, грудь выглядит аккуратно - удобно и для некормящих))
Через месяц где-то стали хуже приклеиваться(может от частного мытья), молоко стало подтекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда Сагитова

Надежда Сагитова


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ответ   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПт Авг 17, 2012 7:00 pm

Ольга Евтух пишет:
Екатерина пишет:
Интересно, хорошая ли это штука? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жаль, что ничего не написано - как часто мыть, где хранить, куда девать, если вдруг ребенок захотел грудь - на улице, например? и т.п.

Внтрукции написано мыть до и псле использования, для хранения они приклеиваются к небольшим полусферам, которые можно носить с собой в пакетике, на улице можно ополоснуть их водой и приклеить или к груди или к полусферам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-07-21

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyЧт Авг 30, 2012 8:51 am

А я сразу подумала про то, как постоянно забывала, какой грудью кормила в последний раз. В интернете находила бюстгальтер, на котором приделана бусина, которую можно перемещать в сторону последней груди (такую можно сделать и самой), но мне приходилось для этих целей пользоваться булавкой, но это не удобно, постоянно забывала переприколоть... А вот, что еще на эту тему придумано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] можно на липучке приделать какой-нибудь цветочек, например.
Пока искала фотку того пресловутого бюстгальтера с бусинкой (не нашла), наткнулась на полезненькую :-)) вещь. Это тесты для определения алкоголя в грудном молоке :-))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А еще хотела посоветоваться, как будущий специалист по ГВ. Нашла горячие/голодные компрессы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
, как вы думаете, насколько они эффективны и при каких проблемах их применять (в каких случаях горячие, а в каких холодные), хотя с холодными яснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyЧт Авг 30, 2012 8:32 pm

Люка пишет:
наткнулась на полезненькую :-)) вещь. Это тесты для определения алкоголя в грудном молоке :-))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А еще хотела посоветоваться, как будущий специалист по ГВ. Нашла горячие/голодные компрессы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
, как вы думаете, насколько они эффективны и при каких проблемах их применять (в каких случаях горячие, а в каких холодные), хотя с холодными яснее.

Самой большой недостаток всех этих придумок - надо тратить деньги.
Про компрессы будет далее в курсе подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyВс Сен 09, 2012 12:52 pm

у меня в коллекцию тоже небесплатные придумки в основном из разряда блажи, но тем не менее ))

органические многоразовые компрессы (можно замораживать и нагревать в зависимости от цели)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

органайзер для банка молока при хранении в пакетах

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

передовой молокосборник при подтекании

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

интересный многоразовый контейнер для заморозки маленькими порциями от той же конторы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyВс Сен 09, 2012 6:45 pm

Из аксессуаров недавно открыла для себя такую прикольную штуку, как слингобусы. Вот как тут например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В нашем городе есть авторские работы, из одноклассников фото:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я ими не пользовалась, но по мне - так чудесные штучки, ребенок во время кормления занят. Вспоминая отказное поведение дочи в три месяца, думаю, они могли бы ее занять, пока я настойчиво предлагала грудь. Да и сейчас, иногда бывает кормление в позе вверх ногами из-за активности дочиной, так бы может спокойно эти 10-15 минут ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: гв и сон   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн Сен 10, 2012 6:35 pm

Прочитав форум первым делом вспомнила про передачу "Жить здорово", там показывали как бы маленькую кроватку для совместного сна малыша с родителями в ней был встроен датчик дыхания или пульса младенца (в ин-те нашла отдельно кроватку и датчик):

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(Детский дыхательный монитор Babysense),

Ещё пока искала наткнулась на браслеты:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

считаю, что такие вещи можно посоветовать маме если она не готова спать вместе с младенцем из-за страха придавить во сне, конечно дорого, но думаю консультанту будет полезно о них знать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн Сен 10, 2012 6:37 pm

К слингобусам частенько вяжут такой же браслет.
Покормил из одной груди - одень браслет на другую. Пришло время кормить - смотришь, на какой руке браслет cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн Сен 10, 2012 6:39 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:


Ещё пока искала наткнулась на браслеты:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


дааа.. "Но необычное коммуникативное устройство Sikker поможет родителям в их нелегкой родительской судьбе. Ведь оно создана специально для того, чтобы наладить связь между мамой и ребенком".
Наладить связь =) рассмешило. Что только не придумают, чтобы не класть малыша рядом. Да даже в одной комнате... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Полезные ссылки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: браслеты   Полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн Сен 10, 2012 7:02 pm

Я в принципе не представляю как можно спать с грудным ребёнком в разных комнатах, в моём варианте я бы всю ночь висела над кроваткой, но вот большенство моих знакомых спали хоть и в одной комнате, но врозь им бы пригодилось такое устройство, что бы не вскакивать каждый раз когда показалось, а может ипопробовать положить малыша рядом и сравнить его состояние при совместном сне и раздельном и когда мама убедиться, что малышу лучше рядом подарить браслеты подружке... Rolling Eyes Но это я уже размечталась Embarassed
А что на счёт кроватки - вариант или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полезные ссылки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 17-
Перейти: