СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Противопоказания к ГВ

Перейти вниз 
+115
LizaGrig
Людмила Дементьева
Новикова Анна
mlenka
mariamok
Оленка
Любовь Асатурова
Дарья Ф
Зыкова Ольга
Sami s usami
MarinaSavitskaya
Полина
Светлана Терс
Анна Царенок
Лена
Tamanka
Анастасия Х.
Рачек Наталья
Алена Никитина
Инна Толчиницына
Юленька
Тала Трацевская
Зарипова Елена
Наталья А
Oksana
Shiyana
Анна Паншина
Салтыкова Мария
Юлия Данилей
Анна Забелина
Елена Ковалёва
Екатерина М
Наталья Рассохина
Ольга Кулакова
tinatin
Татьяна73
Казарина Марина
Джубаншкалиева Татьяна
Виктория Чеченева
olga40sergeeva
Ирина megara
Наталья Новикова
Рябова Ольга
Надежда Сагитова
Мирьям
onnis
Tata Di
Шаргородская Надежда
Елизавета
Ирина Куранда
Irina.nabors
Мария
Анна А.
Надежда
АннаТ
Дарья Малынова
Анастасия Вальковская
Елена Миронова
zahovayka
Татьяна Тугушова
Ирина Я
Андреева Настя
Kupava
Марина Ращук
Наташа
Сумина Екатерина
Юлия_я
Елена_Ха
meri-misha
lucky-ludmila
аринушкина елена
Ekaterina_Derkach
Наталья Ильина-Акимова
Ирина Бардонова
Ирина Жарких
Irina177
Лана
Лика
Darya_Fedos
светлана рубина
Ирина
ЮлияТ
Sunkamila
Kristina_Belova
mama natka
Кудрявцева Ольга
Наталья Данилина
Анна
Ксения
Юлия Побережная
Марина
LuNA
Варвара
татьянка
Ольга
Olya Yakimchuk
Наталья Д
Lissa (Наталья)
Ольга Меркулова
Olesja
Анастасия78
sidorovakoza
Екатерина
kolgaeva
дарья
Маша
Юлия Буйлова
Татьяна
О.Н.
mashamaria
Ольга Евтух
Fai
Мария Краснер
Jul'ka
Любовь
Участников: 119
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 12:00 pm

Девочки, а я сегодня у гинеколога обмолвилась, что кормила сына до 2-х, и как же удивилась, когда она про своего сына (1,10) сказала: "Ой, а мне так нравится, когда он ко мне ночью приползает! Все давят, мол, пора сворачивать, а я не хочу, мне жалко! Да и что он там высасывает - это больше психотерапия." Cool Так приятно было! Я ей, конечно - мол, она же как гинеколог знает, как это полезно для неё самой, не говоря уж о ребёнке)) Так что и врачи бывают продвинутые (правда, домародящих она считает сумасшедшими, но это уже издержки профессии) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
meri-misha

meri-misha


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 7:15 am

У меня примеров отказа от ГВ тьма: когда с сыном попали в Филатовскую больницу, там ВСЕМ мамам поголовно говорили: "НЕ МУЧАЙТЕ детей своим молоком - оно у вас от экологии плохое, переходите на смесь". И все переходили. Sad( Интересный факт: кормили грудью из деревень и отдаленных уголков России (Барнаул, Ярославская область, Оренбурская область). но они тоже услышав мнение "профессора" переставали кормить. Доводы врачей убивали: всех гоняли сдавать на стаффилококк, лаборатория была ужасна и пробирки немытые поражали - конечно стафилококк находили у каждой второй. Я отвезла свой анализ в Габричевского - отрицательный. Мне сказали: "Ну, это не показатель". Потом они нашли лактазную недостаточность у сына по анализам (если честно, мало я верила их анализам - после такого количества антибиотиков "для профилактики" и фурагина, на который у сына поднялась температура и его постоянно рвало, говорить о недостаточности смысла нет). Врачи в лицо мне говорили: "У него аллергия на ваше молоко!" В итоге, я им сказала, что если еще одна зараза мне это скажет - принесу табельное оружие и постреляю всех в головы. Отстали. Только от меня. На ночь я оставляла по 120 мл своего молока, но медсестры кормили его смесью - по стулу видела. Сын смесь ел мало, когда совсем есть хотел, но при этом днем почти не слезал с груди - вес (в отличие от остальных) набирал прилично. Не знала ничего из того, что изучаю на курсе сегодня, но чувствовала, что действую правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
meri-misha

meri-misha


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 7:21 am

Второй раз попали в Институт Педиатрии с ротавирусной инфекцией - температура 5 суток не падала под 40. Рвало и поносил он нещадно. Я испугалась обезвоживания. Невропатолог пришла на осмотр и увидев, что кормлю сына грудью (нам было 1 год и 3 месяца) сказала: "Вы что, хотите, чтобы чтобы у вас извращенец вырос?" И стала объяснять свою теорию происхождения извращенцев. Smile)) Потом пришел профессор какой-то с студентами и ординаторами и сказал: "Смотрите - это правильная мать. Если бы она не кормила бы грудью, мы бы имели ребенка привязанного к кровати на капельницах, а так при постоянной рвоте и поносе, имеем всего 5% обезвоживания организма, что не является показанием для капельниц". Эта фраза врезалась в память навсегда. Лучшего аргумента в пользу ГВ в возрасте старше года не придумаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 7:28 am

Все так много написали о нелепых противопоказаниях к ГВ, что я не буду повторяться - всё это присутствует и у нас! А порой кажется, что само ГВ и есть противопоказание к ГВ! Что уж говорить, если мама может прийти к врачу и сказать, что у неё мало/нет молока и ей за чисто символическую плату в размере 2 евро выписывают рецепт смеси на целый месяц Exclamation Evil or Very Mad И так до ребенкиного года больничная касса (государство) "поддерживает" матерей, которые не смогли/не захотели/не стали кормить грудью.


Последний раз редактировалось: Елена_Ха (Чт Фев 09, 2012 7:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Ильина-Акимова

Наталья Ильина-Акимова


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-01-24

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 7:37 am

meri-misha пишет:
У меня примеров отказа от ГВ тьма: когда с сыном попали в Филатовскую больницу...

А какой был возраст и в связи с чем попали в больницу?
(Извини, если вопрос покажется бестактным...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 10:39 am

прочла всю темку. Мифов у народа много... Crying or Very sad А мне особо поделиться нечем. Меня кормили, знакомые кормили, я кормлю, окружение кормит cheers . Не все конечно долго, не все конечно правильно, но кормят. Специально искать по инету чужие посты нет возможности, уж простите Embarassed , а в реале я только один случай помню- маме одной педиатр сказал, что она кормить не сможет из-за плоских сосков и она быстро перевела на смесь. Отчего была несказанно счастлива и она и бабушка, которой поручили теперь кормить внучку смесью, гулять с ней и т.д. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сумина Екатерина

Сумина Екатерина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 37
Откуда : Егорьевск

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 8:22 pm

[Такое я тоже слышала от одной мамы. Она попала с малышом в инфекционку (понос и высокая температура). В итоге врач сказал, что это от того,что она перекармливает. "Молоко не успело перевариться, а ты сверху еще добавляешь!". Рекомендацией стало кормление по режиму (не раньше, чем через 2 часа и не дольше 10 мин). При этом 2 раза в день ребенка взвешивали до и после кормления. И когда ребенок съел 120 мл молока (ребенку 3 мес было), врач сказал, что это слишком (!) много. А когда весы показали, что съел всего 50 мл, то сказали иди корми еще! Плюс допаивать водичкой между кормлениями, чтобы "желудку было легче"!
Долго я с мамой той беседовала, но т.к. она медик сама по образованию, то верит врачам практически безоговорочно. В итоге, кормление по режиму через 2 часа у них осталось, но дите "висит" на титьке сколько хочет (хоть 10 мин., хоть час, она не отрывает). Водичку вроде убрала.quote]

Вот-вот, и меня с мальком в инфекционке пытались заставить не кормить ребенка, типа молок мое ему только вредит и кишечный синдром от него начнется!!!!!!это когда нам антибиотики кололи и понос начался!!!и как вроде не от них, а от МОЛОКА моего!!!я твердо на своем стояла и разрешили кормить раз в два часа!правда, мы плюнули на это дело, и сосали сколько хотели, только этим и спаслись.

Знаю случай, когда девочка отказалась от ГВ из-зи "синего" молока в 2 ребенкиных месяца.

Или же когда врачи при ангине настаивали на отлучении, т.к. антибиотике и ГВ по их мнению не совместимы

Со старшей нас в 3мес. пытались на ИВ перевести, с лактазной недостаточностью и стафилококком

а другая знакомая так и завязала ГВ в 3мес. из-зи стафилококка, ЯДА для ребенка!

Никогда не забуду, как я беременная пришла к гинекологу, дочке было 1.5 года и она еще сосала грудь, и врач узнал об этом, ну и лекцию же он мне прочитал!!!И кормление после года вызывает рак! и ребенок привязан сильно и несамостоятелен!!!и вобще говорит:молозиво пить невозможно!!!!!!ты же говорит не пьешь молоко от беременной коровы, что дочку говорит травишь??!!!!а я ему:ошибаетесь!молоко то мы и пьем от стельных(т.е. беременных) коров)))))))и ничего ведь)))))на этом его аргументы закончились))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-01-23

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 9:34 pm

Юлия_я пишет:
прочла всю темку. Мифов у народа много... Crying or Very sad А мне особо поделиться нечем. Меня кормили, знакомые кормили, я кормлю, окружение кормит cheers . Не все конечно долго, не все конечно правильно, но кормят. Специально искать по инету чужие посты нет возможности, уж простите Embarassed , а в реале я только один случай помню- маме одной педиатр сказал, что она кормить не сможет из-за плоских сосков и она быстро перевела на смесь. Отчего была несказанно счастлива и она и бабушка, которой поручили теперь кормить внучку смесью, гулять с ней и т.д. Crying or Very sad

Аналогично. Также страшных или нелепых случаев из реальной жизни практически нет. Разве что многим советуют отлучаться, когда проблемы с животиком и тогда всем поможет волшебная смесь Smile И знаете, что меня больше всего удивляет - некоторые мамы, перешедшие на смесь, заверяют, что ребенок действительно перестал маяться животом. Вот здесь мне бы разобраться, что там происходит и происходит ли Smile
Остальные ужастики я встречаю только в интернете. Их там столько! Иной раз не верится, что такое может происходить в наше время Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 09, 2012 10:12 pm

Цитата :
что ребенок действительно перестал маяться животом. Вот здесь мне бы разобраться, что там происходит и происходит ли
ну так как разобрать где у ребенка болит животик, а где он нервничает потому, что мама нервничает вообщем то сложно, поэтому зачастую мамы первого ( да и не только) ребенка принимают такие проявления ответной реакции на ее нервяк за колики и конечно смесь от этого спасает pirat мама после ее введения становится спокойной "от голода ребенок уже точно не умрет" и ребенок тоже успокаивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kupava

Kupava


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 40
Откуда : Снежинск

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyПт Фев 10, 2012 5:25 am

Деток двое и историй две, но похожи. Сейчас читаю про ГВ и удивляюсь сколько мифов у меня и у окружающих было и есть.

Со старшей дочкой медсестра и врач настаивали на клизмах и газоотводной трубке в связи со стулом раз в 2,5 дня. Прошло после введения прикорма. Сейчас думаю какая бедолага она у меня была получая раз в 1,5 суток клизму.
В принципе предлагали перейти на смесь, но т.к. я училась на 3м курсе денег на нее соответственно не было и на смесь я не перешла. Точно так же было в момент интенсивного роста, молока стало не хватать, она ревела и часто прикладывалась и врач предложил добавить смесь, но денег опять же не было и с кризиса мы слезли частым прикладыванием.
С младшим сынишкой история про газоотводную трубку повторилась с точностью. Сейчас жалею об этом. Врач-инфекционист настаивала на том что бы я ему давала антирефлюксную смесь. Купила коробку - каюсь, но она ему не понравилась и я ее выкинула, т.к. вкус она имеет гадостный сама пить ее не смогла.Пили мы и лактулозу по назначения гастроэнтеролога. Без результатно. Предлагали закончить кормление и это в 2-3 месяца!!! Я решила кормить, т.к. зала что это пройдет. И мама я видно ленивая, как подумаю что нужно бутылку кипятить, развести ночью, встать - БРРРР, спать хочется ночью. А грудь дал и спи дальше спокойно. Короче докормила до 1г10 месяцев и он приболел, носик не дышал и сам отказался. Дочку до 2г1мес кормила. тоже сама отшла от нее - ни слез, ни истерик. Вот вопрос возникает, если бы у меня в первый раз были деньги на смесь наверно я бы и кончила кормить в первый раз быстро и не имея положительного опыта отказалась би и сдалась второй.
Сейчас рассылку читаю, что даже раз в 10 суток бывает стул на ИГВ. Грустно, что мне не подсказал в свое время это и я детей своих мучала на фоне хороших прибавок и отличного настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Настя

Андреева Настя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyПт Фев 10, 2012 5:32 pm

отличные у всех "противопоказания" )
а мне даже и написать-то нечего...
разве что свекровь "экспертно" мне заявила, что "а, у тебя кесарево? ну молока не будет,значит".
и еще сестра мне говорила, что врач ей сказала отлучать либо ДО лета, либо после. Ибо летом будут фрукты и,если отлучить в это время, то возможны поносы\запоры. Сама она, естественно, слушала этого врача и проблем у детей столько, что не дай Бог. Т.е. на примере ее детей я была совершенно готова к тому, что дети рождаются больными, от макушки до пят.
И еще забавно было, когда моя тетя позвонила мне через 12 (!!) дней после родов и спросила: "ну как, ты ВСЁ ЕЩЕ кормишь??" - ддаа...- "ну, если на месяц еще хватит молока, то и хорошо)"
какой у нее был миф я так и не поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyСб Фев 11, 2012 10:03 am

Насть, а вот по поводу лета и отлучения сетра и ее врач были правы. Smile Летом действительно отлучать не рекомендуется и именно потому, что большой риск всяких кишечных бяк, которые ребенок без поддержки ГВ перенесет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Я

Ирина Я


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 49
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyСб Фев 11, 2012 8:43 pm

В этой теме несколько раз поднимался вопрос о возможности ГВ в ситуации резус-конфликта. У меня резус отрицательный, у каждого из троих детей - положительный. После каждых родов мне делали прививку в целях профилактики резус-конфликта в следующей беременности. А молоко сразу после родов брали на экспресс-анализ. Поэтому примерно полчаса после родов кормить мне не разрешали. По итогам анализа (все было хорошо) детей сразу прикладывали, и больше этот вопрос не поднимался.
Но второго ребенка я бросила кормить в 4 месяца все-таки по рекомендации свекрови (а она у меня врач-терапевт). У сына была страшная аллергия, ему сейчас 11 лет, аллергия до сих пор очень сильная. Сейчас, конечно, жалею, т.к. понимаю теперь, что с ГВ ему было бы легче справляться с болячкой. Пока кормила диета у меня была не просто жесткая, а жесточайшая. Перепробовала все: ела только сою - не помогло, постепенно убирала все продукты. В результате почти ничего не ела (например, в день я съедала один кусок черного хлеба, и он мне казался лакомством), а ситуация не менялась. Тогда мы со свекровью решили, что это может быть от моего молока. Кормить я бросила, состояние сына не изменилось, а молоко уже пропало. С младшей я уже опытная была. Она тоже аллергик, но жестокими диетами я себя не мучила, ГВ мы наладили и кормимся до сих пор. Ей 2.5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darya_Fedos

Darya_Fedos


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-23

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyВс Фев 12, 2012 4:58 am

Еще есть у меня одна история . Одна знакомая дама кормила дочь почти с рождения до года из бутылочки своим сцеженным молоком. В год выпила таблетки, перетянулась и сцеживаться прекратила. Такой способ кормления она объясняла тем, что у ребенка уздечка языка короткая, и она не наедается (по словам педиатра). Через 3 года после первой она родила вторую дочку, и уже с рождения стала сцеживаться, потому что считает такой способ кормления более удобным, чем кормление грудью .Так и говорит: "Я точно знаю, что у меня ребенок сытый, потому что даю раз в 3 часа ей норму 150 мл, причем первое синее жидкое молоко выливаю в раковину, а хорошим жирным кормлю". Также используются пустышки, ежедневно газоотводные трубочки и прикорм брокколи и яблочным баночным пюре с 3х месяцев. Потому что так "по науке", как она говорит.
И мне она рекомендовала обязательно сцеживаться после каждого кормления. Когда я спросила, для чего это нужно делать, она ответила :"Ну это же надо, чтоб молоко было!", а потом с усмешкой добавила "А, ну ты же все делаешь по-своему." (к тому моменту она знала, что у меня ребенок не допаивается водой, пробует еду с общего стола, не знает сосок-колясок, итд.)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyВс Фев 12, 2012 9:07 pm

вот что увидела в контакте, дочка вывесила на страничке, забавно, правда Very Happy


- Ой, а что это у вас? А, знаю, знаю! Это коляска, да? Я такую по телевизору видела. А это удобно? А точно безопасно? Ой, а, может, вам на слинг денег не хватает? У меня есть ненужный - старенький, правда, но носить можно.
- У вас соска? И даже бутылочка? Ну надо же, сто лет уже не видела! А вы что, грудью не кормите? А гомеопат ваш что на это говорит?
- Ваш ребенок спит не с вами? Не, ну если вам так удобнее…. У каждого свои причуды, конечно… Извращенца вырастить не боитесь? Shocked



а у меня такая история
в декрете болела воспалением легких чего только не делали со мной и манту и ренген. а таблеток и уколов Rolling Eyes .
Когда дочь родилась принесли 1 раз на следующий день а я потом арбузов и дыни налопалась ночью каак молоко подошлооо температура 40 грудь камень сцедить не могу больно и даже никто не показал как сказали сцеживайся и ушли и по моему больше вообще как я сцеживаюсь или нет не интересовались а мне 16 лет всего было. Сделали мне укол от температуры и какой то еще говорят поспи, сонный какой то, ну сами понимаете грудь еще хуже короче с температурой мы 3 месяца, мастит уколы не делали вообще его никак не лечили дочь принесут она рассасоет хоть как то молоко сцежу хоть чуть чуть а нет так и ни как ну грам по 50 а приходилооо я молочная. Говорили как мы тебе принесем ребенка вдруг у тебя не от молока температура. Дома пошли трещинки на сосках на стену лезла какие только компрессы не прикладывала к маститу ну а когда из трещин гной пошел пришлось оставить г.в. с гноем ведь точно нельзя кормить. Да на мою лактацию ни спиртовые компрессы ни камфора не действовали просто рекой, и на стрессы в первый месяц только усиленной лактацией мой организм отвечал. Перетягивалась несколько раз еле прекратила.
Второй раз после 3 месяцев сильно понервничала и молока резко убавилось бабушка напугала,"голодный стул" у ребенка он голодает начали докармливать и в 6 перегорело само
с третим в 3 года договорились.
А вот знакомая рассказала историю про свою тетю так та не могла закончить кормить до 10 лет уже никто не рад был...
так мучалась
Вот ведь бывает.
А у самой(знакомой) с 6 ребенком молоко пропало .Причина памперсы ребенок в них спит ночью писать не просыпается , сухой ведь получались большие перерывы ночью и молоко на нет сошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyВс Фев 12, 2012 10:48 pm

Наташа пишет:
Аналогично. Также страшных или нелепых случаев из реальной жизни практически нет. Разве что многим советуют отлучаться, когда проблемы с животиком и тогда всем поможет волшебная смесь Smile И знаете, что меня больше всего удивляет - некоторые мамы, перешедшие на смесь, заверяют, что ребенок действительно перестал маяться животом. Вот здесь мне бы разобраться, что там происходит и происходит ли Smile
Остальные ужастики я встречаю только в интернете. Их там столько! Иной раз не верится, что такое может происходить в наше время Smile
Кстати, я сама была очень удивлена 2,5 года назад, когда моя двоюр. сестра перевела в 2 месяца дочку на смесь (ну ей так убодно было, чтобы муж ночами заботился о ребенке) и я услышала, что бедная девочка так мучается с животиком. На что я спросила, а разьве у тех кто на ИВ болят животы? Мне ответили, что да, конечно болят!! Дело в том, что всегда до этого я только и слышала о том, что как чудесно кормить смесью - ни каких проблем и зачем детей и себя ГВ мучать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Тугушова

Татьяна Тугушова


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-10

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 7:42 pm

Тоже особо нечем "похвастать" Smile
На пятый день после родов на патронаже педиатр, потрогав мои груди (ничего не удалось сцедить) и узнав, что писали мы всего 5 раз, сказала, молока у меня совсем нет, и ребенка я голодом заморила. Пригласила в поликлинику за рецептом на бесплатную смесь... Сама не знаю почему, я ее не послушала, в итоге кормила до самоотлучения больше 3 лет Smile
Ну, и вчера приходила в гости подруга (беременная 16 нед.) и рассказала, что на приеме у терапевта услышала в свой адрес, что соски у нее ужасные, плоские и огромные, и что кормить можно даже не начинать... К слову, грудь у нее очень красивая и большая, как у меня, мне бы и в голову не пришло подумать о подобной "проблеме", глядя на ее соски. И разве этот вопрос в компетенции терапевта? До этого посещения врача подруга была безоговорочно настроена на ГВ, а теперь вот зерно сомнения посеяно. Что из него вырастет к родам?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 7:55 pm

Татьяна ре сосет не сосок, а грудь. Сосок это всего лишь ориентир для малыша откуда из груди вытекает молоко, как и железы Мантгомери.

А терапевт думаю просто не в курсе...зачастую))).
Поэтому если дать подруге "умную инфу" то может и не вырасти))).
ну и предложить ей на будущее спрашивать любого такого советчика " а вы кормили грудью" уменьшает пыл советов))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Тугушова

Татьяна Тугушова


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-10

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 8:39 pm

А терапевт думаю просто не в курсе...зачастую))).
Поэтому если дать подруге "умную инфу" то может и не вырасти))).
ну и предложить ей на будущее спрашивать любого такого советчика " а вы кормили грудью" уменьшает пыл советов))))[/quote]

Марина, понятно, что терапевт, к сожалению, не в курсе.. зачем вообще он стал комментировать физиологические особенности груди без запроса? Его же не спрашивали!
За совет на будущее - спасибо! Ценно. Я сейчас в других жизненных ситуациях пользуюсь таким приемом "а вы сами делали такое?", очень помогает! Рекомендовать его другим пока не догадывалась Smile

"Умную инфу" буду дозировать и предлагать, здесь, главное - непереборщить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Ращук

Марина Ращук


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Питер

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 8:52 pm

ну терапевты у нас вообще специалисты широкого профиля и думают что сведущи во всем))) а вообще вы не переживайте так))) это пока для Вас наверно в новинку... но у нас "кормить грудью" могут все даже мужчины - "ну чего там сложного... то... придумали дурь какую то.... подумаешь сунул сиську.... "

А о этике мало кто задумывается... это только в платных клиниках иногда бегает, там задумываются о том что бы не упасть лицом в грязь и не уронить имидж клиники, но тоже не часто... так что привыкайте))) и отвечайте сами по запросу..

а такие случаи помогают Вам увидеть как плохо лезть без запроса на практике и не совершать тех же ошибок в будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyПт Фев 17, 2012 11:13 am

Марина Ращук пишет:
... но у нас "кормить грудью" могут все даже мужчины - "ну чего там сложного... то... придумали дурь какую то.... подумаешь сунул сиську.... "

Very Happy в точку!!!
Мой муж именно так и думает... Crying or Very sad "что там сложного то, титьку дал и всё, о чем тут так много можно рассказывать (про личную консультацию 2х часовую) и писАть" Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyПт Фев 17, 2012 12:15 pm

Ольга Меркулова пишет:
Марина Ращук пишет:
... но у нас "кормить грудью" могут все даже мужчины - "ну чего там сложного... то... придумали дурь какую то.... подумаешь сунул сиську.... "

Very Happy в точку!!!
Мой муж именно так и думает... Crying or Very sad "что там сложного то, титьку дал и всё, о чем тут так много можно рассказывать (про личную консультацию 2х часовую) и писАть" Evil or Very Mad

+1 Smile один наш семейный приятель на сообщение мужа о том, что я начала обучение по этому курсу, с хохотом сказал: "А не придумали еще профессию консультанта по зачатию? Я бы пошел!" Т.е. очень многие действительно не понимают, зачем это нужно. Ну, будем считать, что это не наш контингент Very Happy

А из личного опыта "вредных советов" неоднократно сталкивалась с рекомендациями гастроэнтерологов, без обследований и без разбора сути проблемы, срочно свернуть ГВ или, как минимум, ночные кормления, в связи с отрыжкой... Со словами: "Желудок должен отдыхать". И только один педиатр мне сказал, что отрыжка для некоторых детей вполне нормальна и до года, а у некоторых повышенный рвотный рефлекс (именно так он выражался) сохраняется всю жизнь в связи с особенностями физиологии. Так вот у сына отрыжка прошла ближе к году (вернее просто перешла в отрыжку воздухом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyПн Мар 05, 2012 3:16 pm

Совсем недавно столкнулась с очередным курьезом на эту тему,мамочка сдала анализы и нашли стафилококк,в мазке и молоке,врач назначила курс антибиотиков и ОТЛУЧЕНИЕ от груди.Слава богу,у мамы хватило здравомыслия обратиться за помощью и пояснениями по совместимости ГВ и антибиотика и сохранить лактацию!
Также потрясает мой случай,назначение гинеколога: отлучение от груди из-за трещин и начинающегося мастита, вместо выявления истинной причины появления трещин (короткая уздечка).Хотя надо сказать спасибо тому врачу, из-за его настойчивого желания мне "помочь",я начала углубленно изучать тему ГВ и теперь я здесь.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Вальковская

Анастасия Вальковская


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 37
Откуда : Хабаровск

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyСр Мар 07, 2012 6:39 am

Всем здравствуйте! В моем окружении примеров, когда врачи рекомендуют заканчивать кормить немало. У знакомой двоих детей врачи с месячного возраста перевели на смесь из-за лактазной недостаточности. У этих детей свой личный платный врач и родители ему доверяют здоровье своих детей безоговорочно. Помню тётя моя рассказывала, как тяжело и мучительно она отрывала от груди годовалую дочь, дочь не поддавалась, пришлось её увезти к бабушке на неделю Crying or Very sad На мой вопрос зачем нужно было так срочно именно в год заканчивать ГВ, она рассказала, что врачи категорически настаивали на этом. У тёти была в то время одна "сумашедшая" знакомая, которая кормила своего ребёнка "аж до 5 лет". Так вот, этот ребёнок был инвалидом и не мог ходить, и все врачи говорили, что это из-за того, что мама его кормит грудью! Но эта мама всё равно продолжала кормить. И её ставили в пример другим матерям, почему нельзя кормить после года, говорили,что до года в молоке польза, а после года страшный вред Shocked Две мои родственницы завязали с ГВ из-за приёма антибиотиков, врачи не говорили, что есть антибиотики, совместимые с ГВ. А когда пропили и попытались снова кормить грудью, то дети уже грудь не взяли. Детки тогда совсем малютками были. Мой пример: когда врач скозал, что у дочи молочница во рту(хотя никакой молочницы на самом деле не было), то она мне так и сказала, не корми больше из груди, не издевайся над ребёнком, корми своим молоком из бутылки. Я её тогда не послушала и сейчас(нам год и четыре) бы до сих пор получаем удовольствие от кормления Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Малынова

Дарья Малынова


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 36
Откуда : Химки, Московская область

Противопоказания к ГВ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 5 EmptyВт Май 08, 2012 1:16 pm

почитала комментарии, в очередной раз вздохнула: как хорошо, что мы не ходим к врачам без необходимости.
в роддоме советовали допаивать водой с глюкозой "он у вас маленький" (родился 3 кг 49 см, т.е. вполне нормальный), навязывали смесь ("орет потому что голодный") и все.
педиатр, которая видела нас один раз, пришла в ужас от прибавок (за 2 месяца - больше 3,5 кгSmile)) и сказала допаивать водой. какой там докорм? Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Противопоказания к ГВ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 5-
Перейти: