СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Противопоказания к ГВ

Перейти вниз 
+115
LizaGrig
Людмила Дементьева
Новикова Анна
mlenka
mariamok
Оленка
Любовь Асатурова
Дарья Ф
Зыкова Ольга
Sami s usami
MarinaSavitskaya
Полина
Светлана Терс
Анна Царенок
Лена
Tamanka
Анастасия Х.
Рачек Наталья
Алена Никитина
Инна Толчиницына
Юленька
Тала Трацевская
Зарипова Елена
Наталья А
Oksana
Shiyana
Анна Паншина
Салтыкова Мария
Юлия Данилей
Анна Забелина
Елена Ковалёва
Екатерина М
Наталья Рассохина
Ольга Кулакова
tinatin
Татьяна73
Казарина Марина
Джубаншкалиева Татьяна
Виктория Чеченева
olga40sergeeva
Ирина megara
Наталья Новикова
Рябова Ольга
Надежда Сагитова
Мирьям
onnis
Tata Di
Шаргородская Надежда
Елизавета
Ирина Куранда
Irina.nabors
Мария
Анна А.
Надежда
АннаТ
Дарья Малынова
Анастасия Вальковская
Елена Миронова
zahovayka
Татьяна Тугушова
Ирина Я
Андреева Настя
Kupava
Марина Ращук
Наташа
Сумина Екатерина
Юлия_я
Елена_Ха
meri-misha
lucky-ludmila
аринушкина елена
Ekaterina_Derkach
Наталья Ильина-Акимова
Ирина Бардонова
Ирина Жарких
Irina177
Лана
Лика
Darya_Fedos
светлана рубина
Ирина
ЮлияТ
Sunkamila
Kristina_Belova
mama natka
Кудрявцева Ольга
Наталья Данилина
Анна
Ксения
Юлия Побережная
Марина
LuNA
Варвара
татьянка
Ольга
Olya Yakimchuk
Наталья Д
Lissa (Наталья)
Ольга Меркулова
Olesja
Анастасия78
sidorovakoza
Екатерина
kolgaeva
дарья
Маша
Юлия Буйлова
Татьяна
О.Н.
mashamaria
Ольга Евтух
Fai
Мария Краснер
Jul'ka
Любовь
Участников: 119
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 11:54 am

А я вляется ли курение мамы противопоказанием к ГВ????

на днях случился разговор с беременной мамой (второй ребенок), в котором она высказала фразу "вот думаю, начинать ли вообще кормить, может лучше сразу завязать и не мучиться". ну и мысли о том, что трудностей куча, потом отлучать - опять мучиться... да и молока может не быть Evil or Very Mad (глядя на опыт подруг и свой с первых дитем). ладно, с трудностями понятно, здесь можно поспорить.. далее в разговоре она отметила, что "вообще то у меня сильная привычка курить, сейчас, вот пока беременная терплю, но очень хочется, а потом после родов терпеть не смогу наверное" - и поэтому чтобы не "травить малыша" - лучше сразу кормить смесью... в общем это то и был реальный аргумент по поводу лучше не кормить

что вы скажете по этому поводу - что лучше в случае, если мама не желает отказаться от курения - кормить грудью или смесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 5:06 pm

Как это нам говорили: смотрим в таблицу "Противопоказания у ГВ". Там курение есть? Нету. Значит, кормить можно. Smile Курение же в основном на легкие негативно действует, а малыш все равно будет дышать рядом с курящей мамой. Травить она его будет по-любому, пусть уж только никотином, чем еще и смесью в придачу.
Если уж при иммунодефиците серьезно думают, какой риск меньше - то уж курение по сравнению с этим - вообще ерунда.
Если никотин ей пролактин не подавит окончательно - лучше пусть кормит, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 5:52 pm

ну так то да, я знаю и читала давно где-то, что в принципе можно совместить, и про пролактин помню из лекций.
хотелось мнение наших консультантов и студентов услышать Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 6:19 pm

У меня есть вот такая ссылка
http://vkontakte.ru/topic-22310820_23908438
Вернуться к началу Перейти вниз
Fai

Fai


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 6:26 pm

Ольга Меркулова пишет:
У меня есть вот такая ссылка
http://vkontakte.ru/topic-22310820_23908438

Первоисточник http://www.llli.org/russian/faq/smoking.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 6:30 pm

Lissa (Наталья) пишет:
если мама не желает отказаться от курения - кормить грудью или смесь?
в той статье, на которую я давала ссылку:
Olya Yakimchuk пишет:
я нашла бюллетень из которого взяты медицинские показания для докорма в приложении 2
про курение так написано:
Противопоказания к ГВ - Страница 3 0_5505e_7572478b_L
То есть, если я правильно перевела: курение увеличивает воздействие химических компонентов на маму и ребенка. С этим связано повышенное содержание химической гадости в молоке, меньшее время кормления и большее число малышей с коликами. Из-за хорошо известного вредного воздействия на здоровье мамы и грудничка надо поощрять курящих женщин кормить грудью и отказаться от курения на период беременности и лактации..

Еще я где-то читала (это в курсе где-то было?), что если женщина не хочет отказываться от вредной привычки, то лучше ей курить сразу после кормления, чтобы как можно меньше вредных веществ осталось в молоке к следующему разу Exclamation

А вообще вот статья на ЛЛЛ про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 6:32 pm

Fai пишет:
Первоисточник http://www.llli.org/russian/faq/smoking.html
ой, пока писала ответ, Вера уже дала ссылку на статью.. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyВс Ноя 13, 2011 7:13 am

"Доктор Джек Ньюман утверждает, что "для ребенка риск от некормления грудью выше, чем риск кормления грудью и курения. Решение остается за матерью, и я бы поддержал ее намерение кормить грудью".
- У меня примерно такие были мысли.

"Согласно книге Ла Лече Лиги “THE BREASTFEEDING ANSWER BOOK”(“Книга вопросов и ответов по кормлению грудью”), если мать курит меньше двадцати сигарет в день, вред, причиняемый ребенку никотином в молоке, небольшой. " - неужели кто-то курит больше?! affraid Я не знаток, в моей семье курил только дедушка (с 9 лет, умер от рака легких), папа, брат, мой муж - некурящие, поэтому не знаю, сколько их курит сренестатистический человек. Нам нужна средняя молодая женщина. Smile

Я думаю, Lissa (Наталья), что этой маме можно сказать, что курить немного можно, если очень-очень захочется и кормить ребенка. Курить после того, как покормила. (Время полувывода никотина (время, которое необходимо для выведения из организма половинной дозы никотина) - 95 минут.) Уж 95 минут возможно не курить, наверное.

Я даже посчитала. bounce
Если мама будет вставать в 7 утра и ложиться в 12 ночи (например), то куря раз в полтора часа, за день она выкурит 11-12 сигарет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyВс Ноя 13, 2011 8:28 am

sidorovakoza, спасибо большое за расчеты Exclamation такая молодец Very Happy cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения

Ксения


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 42
Откуда : Московская область

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyВс Ноя 13, 2011 6:20 pm

А у меня с первой дочкой стандартно все произошло-когда ей было 9 мес , меня положили на операцию, соответственно потом курс антибиотиков, врач сказала, что после таких сильных антибиотиков стоит свернуть кормление и вообще ребенок в 9 мес уже не нуждается в груди. Я особо не слушала, но вот по возвращению все равно вернуть дочку на грудь не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyПн Ноя 21, 2011 9:16 pm

В одном мамском сообществе - совсем вот недавно - девочка пишет, что её 4-х месячному малышу врач-аллерголог определил аллергию на коровье молоко и на грудное тоже. Соответственно, порекомендовали завязывать с кормлением и переходить на смеси на основе сои. Проявления аллергии - пишет "немного прыщики на щеках", никак малыша не беспокоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Данилина

Наталья Данилина


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 41
Откуда : Пермь-Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyВт Ноя 22, 2011 8:40 am

Нашла на мамском форуме:
"Девочка лежит в месячным ребенком в больнице, кормить своим молоком не разрешают, кормит смесями. У ребенка стафилокок (из 21 роддома привезли) и у ребенка порок сердца (два окна не закрыты и нет перегородки), так вот из-за этого порока ей и не разрешают кормить, говорят, нагрузка на сердце...подскажите, при кормлении грудью реально ТАКАЯ нагрузка на сердце, что нельзя кормить грудью? она ведь слепо врачам верит...дитенка жалко....она его к груди то не прикладывает даже..."

Я так понимаю, что это и есть "дети с тяжелой степенью созревания"? Или нет? Действительно в данной ситуации нельзя кормить и выход - сцеженное молоко?

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 2:59 pm

Не могу не высказаться. прямо сегодня услышала от одной мамы: "Бросила кормление через 10 дней, так как муж напоил морковным соком и нас с аллергией увезли в больницу. Ну а я то молодая, не знаю же, что мне можно есть, что нельзя, вот и решила, чтобы ребенка не мучать такими выпадами лучше вообще без груди обойтись."
Я задумалась, чтобы я посоветовала маме, если бы мы тогда встретились и я бы была консультантом. У меня тут началась небольшая путаница..Только на недавних уроках мы выяснили, что сильно ограниченная диета во время кормления - скорее миф и ненужные мучения для мамы, что молоко вырабатывается не из желудка, а из плазмы крови. Так что же получается в этом случае? Маме надо было бы все-таки соблюдать строгую диету, если ее ребенок ТАК реагирует? Или надо посоветовать, чтобы мама ела в принципе все, но аккуратно вводила продукты и избегала моркови? И вообще, как же получается, что эта злополучная морковка проникла таки в кровь? Shocked Или это так аллергия работает (прошу заранее прощения за медицинскую безграмотность, но механизм действия на организм действительно не очень понятен с этой аллергией)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 3:10 pm

Простите, забыла еще к выше сказанному упомянуть, что мама эта (с морковкой которая) пила какие-то таблетки, чтобы подавить лактацию и подавила. Подскажите, нам будут в рамках курса рассказывать о таких медикаментах? Что это за лекарства, можно ли вообще их употреблять? Наверняка от них должны быть серьезные негативные последствия (помимо конечно самого главного - прекращения кормления грудью).
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара

Варвара


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-10-20

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: тоже интерено   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 3:18 pm

На форуме столкнулась с такой ситуацией, как противопоказание к ГВ в связи с резус-конфликтом.
у мамы - 0(1)+, а у малыша 2-.
"в роддоме стал желтеть после кормления. Причём пока молозиво было ещё как-то не ярко выражено, а как молоко пришло - пошло поехало. Выходит как аллергия у него на моё молоко, образно говоря.
Комиссии, педиатры, кучу анализов - вплоть до онкотестеров с меня накачали.
Кормишь смесью - всё в порядке. Кормишь молоком - желтеет, срыгивает в невероятных кол-вах, неспокоен, плачет."
грешат на то, что я на поддерживающих препаратах сидела с лета и это тоже мимо не прошло - в результате целый букет.
не молоко - а таблица Менделеева. мы всё-таки на смешанном - но я для себя решила, это лучше, чем полностью искусственник. Вкололи мне препараты какие-то, два раза в неделю молоко на анализ "

это к какому пункту противопоказаний отнести можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 4:13 pm

Наталья Д пишет:
Простите, забыла еще к выше сказанному упомянуть, что мама эта (с морковкой которая) пила какие-то таблетки, чтобы подавить лактацию и подавила. Подскажите, нам будут в рамках курса рассказывать о таких медикаментах? Что это за лекарства, можно ли вообще их употреблять? Наверняка от них должны быть серьезные негативные последствия (помимо конечно самого главного - прекращения кормления грудью).

Наталья! В рамках этого курса о медикаментах, подавляющих лактацию, говорим лишь, что они есть в природе.
И по поводу назначений - к врачу, а принятия решений - мама сама должна решить.
Задача консультанта - сделать это самое принятие решения информированным, как и в других случаях - курение, беременность, отлучение...
"упомянуть, что
прием таких препаратов = грубое вмешательство в гормональный фон женщины (последствия непредсказуемы и мало исследованы),
и много побочных эффектов, о которых следует узнать у врача перед Exclamation приемом препарата,
а врачи предпочитают не распространяться на эту тему в принципе Mad , то
хотя бы прочитать инструкцию к препарату перед тем как купить (в аптеке будут недовольны Evil or Very Mad ),
можно так же заметить, что на некоторых кормящих эти препараты не действуют,
что можно свернуть лактацию другим способом - более гуманным к своему организму,
что если мама передумает, лактацию восстановить можно,
что прием таких препаратов совместим с ГВ Wink "

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 5:27 pm

Ольга, спасибо по медикаментам поняла. А как же быть с морковкой? Smile Я думаю, что надо маме объяснить как пробовать продукты на ГВ, и наверное общаться с этой парой мать-ребенок как с аллергиками, ну и со всеми вытекающими для аллергиков. Так?
То есть мы все-таки не можем заявить, что съеденное мамой не влияет на ребенка, получается, что может влиять и видимо сильно (если до больницы речь дошла..)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 5:41 pm

Наталья Д пишет:
Ольга, спасибо по медикаментам поняла. А как же быть с морковкой? Smile Я думаю, что надо маме объяснить как пробовать продукты на ГВ, и наверное общаться с этой парой мать-ребенок как с аллергиками, ну и со всеми вытекающими для аллергиков. Так?
То есть мы все-таки не можем заявить, что съеденное мамой не влияет на ребенка, получается, что может влиять и видимо сильно (если до больницы речь дошла..)?

Питание матери влияет. Как точно это происходит, не суть для нашей работы.
То, что заметили - хорошо, не повторять.
Но это не повод отлучать от ГВ.
Здесь мать ставит свои интересы выше интересов /потребностей ребенка - ей же надо будет за диетой следить Shocked , хотя она утверждает, что о дитятке беспокоится Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Юлия Побережная

Юлия Побережная


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 47
Откуда : Дальний Восток г. Хабаровск

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyПт Ноя 25, 2011 3:24 am

Наталья Д пишет:
Не могу не высказаться. прямо сегодня услышала от одной мамы: "Бросила кормление через 10 дней, так как муж напоил морковным соком и нас с аллергией увезли в больницу. Ну а я то молодая, не знаю же, что мне можно есть, что нельзя, вот и решила, чтобы ребенка не мучать такими выпадами лучше вообще без груди обойтись."
Я задумалась, чтобы я посоветовала маме, если бы мы тогда встретились и я бы была консультантом. У меня тут началась небольшая путаница..Только на недавних уроках мы выяснили, что сильно ограниченная диета во время кормления - скорее миф и ненужные мучения для мамы, что молоко вырабатывается не из желудка, а из плазмы крови. Так что же получается в этом случае? Маме надо было бы все-таки соблюдать строгую диету, если ее ребенок ТАК реагирует? Или надо посоветовать, чтобы мама ела в принципе все, но аккуратно вводила продукты и избегала моркови? И вообще, как же получается, что эта злополучная морковка проникла таки в кровь? Shocked Или это так аллергия работает (прошу заранее прощения за медицинскую безграмотность, но механизм действия на организм действительно не очень понятен с этой аллергией)?

У нас похожая ситуация: у ребенка повышенный аллергический фон с самого рождения. Проблем очень сильно добавила смесь в первые несколько суток после рождения (было кесарево с полным наркозом, ребенка отдали только через полтора суток), прививки от гепатита и БЦЖ, лекарственные препараты (ребенку назначили неврологическое лечение) и, КОНЕЧНО, мамино питание. Сын был весь обсыпан, обильное слюноотдление, нарушение сна, во сне хрипел (была, как выяснилось, угроза блокировки дыхания) орал всю дорогу как резаный - дете страдало, и мы вместе с ним. Моя диета (сидела почти только на гречке несколько месяцев) стабильных результатов не дала. В результате поисков решения проблемы мы узнали про компьютерную диагностику, выявялющую аллергены. Диагностика выдала целый букет, причем далеко не только на продукты (это я к тому, что диета мамы - не панацея). В результае мы исключили все аллергены из контакта с ребенком, отказались от вакцинации и медикаментозного лечения. Каждые 3 месяца тестировали ребенка на аллергены (посредством компьютерной диагностики, поскольку аллергопробы разрешены только с 3-х лет, сейчас есть еще способ выяснить аллергены - сдается кровь на анализ, т.е. этот способ подойдет и для совсем малышей). Постепенно количество аллергенов уменьшалось и, к слову сказать, ГВ в этом сыграло очень важную роль (об этом нам также сказал краевой аллерголог, на прием к которому мы чудом попали). Предприкорм нам пришлось вводить с 8 месяцев (до этого - только ГВ), четко следили за реакцией на продукты. Сейчас ребенку 2 г. 8 м., мы на ГВ, продукты, входящие в список его аллергенов просто не употребляем, едим только дома, чувствуем себя хорошо. Наша история из серии "что помогло другим мамам". И еще. Каждый случай индивидуален, общие схемы как правило каждой конкретной маме далеко не всегда подходят. К примеру, у наших знакомых у ребенка (10 месяцев) методом убирания долго не могли выявить продукты, вызывающие аллергию у ребенка. Мама сидела на жесткой диете, которую советуют все педиаторы всем мамам. Мама была в отчаянии: ребенок все равно активно "цвел", беспокоился. Мы посоветовали им компьютерное тестирование. Мама после него звонила в слезах: у ребенка оказалась аллергия на мед, бананы, говядину и овсянку, которыми мама кормила ребенка каждый день! Других аллергенов не было выявлено. Так что ГВ является не противопоказанием при аллергии, а крайне необходимой ребенку "поддерживающей терапией" (нам так врач сказал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyПт Ноя 25, 2011 10:32 am

Мы с мужем оба аллергики, соответственно, риск появления аллергии у сынули был процентов 60, по сравнению с ребёнком родителей не аллергиков.
Конечно, у нас была сыпь почти по всему телу (примерно с 1-2 месяцев), но я даже мысли не допускала о прекращении ГВ, так как всегда была уверена (и уверена сейчас), что смеси ситуацию только усугубят Exclamation
Купали в разных отварах, мазали мазями, диету соблюдала, прививки делали позже, но никак не ИВ affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудрявцева Ольга

Кудрявцева Ольга


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 40
Откуда : Люберцы

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Фев 04, 2012 6:17 pm

Ну если говорить о противопоказаниях к ГВ, то самое абсурдное встретилось мне на страницах одного из форумов для мам РУнета. Одна из особо активных дам во многих топиков писала, что кормить мальчиков дольше 3-5 месяцев ОПАСНО... Как думаете, почему? Потому что они вырастут гомосексуалистами Sleep Мол, женщины им в прямом смысле ПРИЕДАЮТСЯ Rolling Eyes Вот и тянет потом к своему полу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Фев 04, 2012 6:37 pm

Да, чего только не придумают What a Face в собственное оправдание Embarassed
На эту тему есть хорошая статья "Психолог о кормлении и воспитании мальчиков"
http://www.akev.ru/content/view/307/31/
Вернуться к началу Перейти вниз
mama natka




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-01-23

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Противопоказание   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyСб Фев 04, 2012 10:41 pm

Моя знакомая недавно, очевидно, поделившись с педиатором своими мыслями о том, что молоко ее нежирное и даже как вода, получила такой ответ. что в ее молоке уже нет питательных свойств для ее ребенка (малышу, замечу 2 мес.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyВс Фев 05, 2012 9:30 am

1) в педиатрическом отделении мамам советовали ночью кормить смесью, чтоб отдохнуть и накопить к утру молока
2) подруге медсестра советовала допаивать водичкой двухмесячного ребёнка в жару
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Противопоказания к ГВ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 3 EmptyВс Фев 05, 2012 9:32 am

Остеопат(!) советовал разбавлять молоко водой, оскольку у ребёнка 1)обезвоживание 2) молоко слишком жирное, печень не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Противопоказания к ГВ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 5-
Перейти: