СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Противопоказания к ГВ

Перейти вниз 
+115
LizaGrig
Людмила Дементьева
Новикова Анна
mlenka
mariamok
Оленка
Любовь Асатурова
Дарья Ф
Зыкова Ольга
Sami s usami
MarinaSavitskaya
Полина
Светлана Терс
Анна Царенок
Лена
Tamanka
Анастасия Х.
Рачек Наталья
Алена Никитина
Инна Толчиницына
Юленька
Тала Трацевская
Зарипова Елена
Наталья А
Oksana
Shiyana
Анна Паншина
Салтыкова Мария
Юлия Данилей
Анна Забелина
Елена Ковалёва
Екатерина М
Наталья Рассохина
Ольга Кулакова
tinatin
Татьяна73
Казарина Марина
Джубаншкалиева Татьяна
Виктория Чеченева
olga40sergeeva
Ирина megara
Наталья Новикова
Рябова Ольга
Надежда Сагитова
Мирьям
onnis
Tata Di
Шаргородская Надежда
Елизавета
Ирина Куранда
Irina.nabors
Мария
Анна А.
Надежда
АннаТ
Дарья Малынова
Анастасия Вальковская
Елена Миронова
zahovayka
Татьяна Тугушова
Ирина Я
Андреева Настя
Kupava
Марина Ращук
Наташа
Сумина Екатерина
Юлия_я
Елена_Ха
meri-misha
lucky-ludmila
аринушкина елена
Ekaterina_Derkach
Наталья Ильина-Акимова
Ирина Бардонова
Ирина Жарких
Irina177
Лана
Лика
Darya_Fedos
светлана рубина
Ирина
ЮлияТ
Sunkamila
Kristina_Belova
mama natka
Кудрявцева Ольга
Наталья Данилина
Анна
Ксения
Юлия Побережная
Марина
LuNA
Варвара
татьянка
Ольга
Olya Yakimchuk
Наталья Д
Lissa (Наталья)
Ольга Меркулова
Olesja
Анастасия78
sidorovakoza
Екатерина
kolgaeva
дарья
Маша
Юлия Буйлова
Татьяна
О.Н.
mashamaria
Ольга Евтух
Fai
Мария Краснер
Jul'ka
Любовь
Участников: 119
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 8:03 am

Кстати, касательно рентгена - Он не влияет на молоко? можно безбоязненно делать флюорографию и не сцеживаться потом? Знаю несколько мамочек, которые не делают флюру, пока кормят, из-за облучения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Чеченева

Виктория Чеченева


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 36
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 10:04 am

всем привет!
А я вчера вот столкнулась с такой ситуацией, мамочке врач не знаю точно педиатр или стоматолог сказала, что из-за ГВ у девочки 2,5г flower зубы плохие, т.к мамочка кормит ночью и после кормлений зубки не чистят Shocked ???

Вот что-то мне подсказывает что это полная ерунда, ведь молочко даже деткам в глазки и носик закапывают и оно наоборот от инфекций защищает. scratch

Подскажите,пожалуйста, может ГМ зубы портить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 2:31 pm

Написала сегодня своей коллеге, кормит ли она, дочке ее 3,5 месяца сейчас. получила ответ: "Не кормлю с полутора месяца, понервничала, и все, молоко быстро пошло на убыль. вот кормлю смесью, жаль конечно что нет своего"

Эх... вот читаю такое, и еще сильнее мое желание поскорее помогать молодым мамочкам... Как часто такие вот "понервничавшие" сворачивают ГВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: про тему   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 3:06 pm

Читаю и ужасаюсь.
Мне повезло, ребёнка приложили к груди в первые пять минут (я думала чисто символически), а вот когда узнала про подругу была в шоке: ребёнка после родов не приносили два дня, сказали, что У СОСЕДКИ ПО ПАЛАТЕ БЫЛИ ТЯЖЁЛЫЕ РОДЫ И РЕБЁНОК БУДЕТ ЕЙ МЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!(Как позже выявилось у ребёнка подруги родовая травма и вследствии гидроцефалия.)
А вот недавно сама заболела, температура, боль в горле, вызвала врача и естественно мне назначили лечение и сказали грудью не кормить, так как назначили антибиотики. так же было сказано, что я заражу ребёнка через молоко и вообще нечего ребёнка водой поить, надо уже человеческую пищу давать. Хорошо, что я уже училась на вашем курсе. поискала препарат в справочнике - с кормлением совместимо. вот вопрос врач просто этого не знал или перестраховался (или вообще принципиально против кормления грудью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Казарина Марина




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-07-23

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 4:11 pm

Всем здравствуйте!
В моем окружении, не только близком, но и включая р/д, врачей-медсестер и прочих, все были за ГВ, никого - против. Но тема эта у людей, в т.ч. у медиков неизученная, многоликая, спорная. И что мы имеем...
Первый роддом, хоть и без "ярлыка доброжелательности", но все только за ГВ! Приложили, правда сразу, и прикладывать правильно научили. Но допаивали с первых дней. Плачет - наверное колики - смекта! Привезите свою бутылочку! Сколько мы этой смекты выпили...
Кормление ребенка по требованию. Но мамочке необходимо сцеживать после КАЖДОГО кормления! А ночью? И ночью! Чтоб не пропало молоко!
Бессонные ночи, сплошная сцежка... Близка к неврозу...
В результате молока полно, сцеживаю полно... А куда его девать -то? Выливать? Нет, выливать не надо, ребенку давайте... cyclops Ну, ладно, ведь не знаешь, хватает ли? Что-то беспокойный, часто плачет... А так уж наверняка!
Результат - проблемы жкт с 3 мес. Откуда ?! вроде только на ГВ... Ничего не понятно, малыш мается. В 5 мес ставят непереносимость лактозы, докорм безмолочной смесью.
Так постепенно все меньше прикладываний, но молоко сохраняла, сцеживалась месяцев до 8.
Вторая история еще грустнее. После операции малышку кормили смесью первые сутки. Когда принесли - она не прикладывается. Да-а, не прикладывается, нет молока... Пока смесью корми, придет молоко, приложится. Не приложилась ... И консультант что-то мимо не пробегал ...
Выводы... нести знания в мессы! Информировать и просвещать!
Вот, с третьего раза просветилась, и все в порядке! Кормлю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна73

Татьяна73


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 50
Откуда : Вельск

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 4:35 pm

Когда я родила старшую дочку мне говорили кормить строго по часам так она будет спокойнее,при лактостазе не давать грудь -это вредно для ребёнка,кормить ребёнка только до 1 года-иначе будет прикус не правильный и обязательно перерыв ночью не менее 6 часов-ребёнок должен отдохнуть. Neutral Neutral Когда я родила младшую дочь, мне говорили: не кормить за одно кормление больше 10 минут, иначе разгрызёт соски; и не кормить больше года, т.к. после года молоко не имеет никакой ценности(как вода). Моя знакомая кормила ребёнка до 3 месяцев потому,что ей сказали ,что у малыша сыпь,потому что её молоко аллергенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: про противопоказания   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 5:14 pm

Да кстати забыла ещё про продолжительность написать. Вот девушка пишет не больше 10 минут и мне так же говорили, только не больше 10 минут, так как очень сильно срыгивала(фантаном почти после каждого кормления). Правильно ли это?
Верней сейчас понимаю, что не правильно, а что нужнот было делать, врачи говорили, что ребёнок переедает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tinatin




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-24

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 06, 2012 9:03 pm

Решила и я поведать вам свою историю, после кесарева мне принесли дочку через сутки. Принесли такого сытого,при сытого младенца, я дала ей грудь, она начала ее вяло жевать, ну думаю...дам другую, то же самое, итог...ребёнок заснул. я попросила недокармливать, итог...грудь из за неправильного прикладывания разбила в кровь, иду на пост глав врача, на мои вопросы та отвечает, у тебя молока 3 капли,сиди сцеживай а то не будет молока, не повертите,я 2 ночи сидела сцеживала больную грудь, результат, раздоилась по полной,молока вагон а дочке столько и не нужно, грудь болела, шов болел, пришла врач, приставила меня к стене И пРОСТо НАЧАЛА ВЫКРУЧИВАТЬ МНЕ СОСКИ, приговаривая, нужно вот так,вот так....ДЕВОЧКИ, ТАКОЙ БОЛИ,Я В ЖИЗНИ НЕ ИСПЫТЫВАЛА. Везде в брошюрах которые лежали на столе, было написано, с проблемами и вопросами велком, а меня всё время куда то посылали, то у тёти артрит, то потом, то давай сама. кололи нас как кабанчиков, антибиотики вёдрами, на ворос а совместимы ли с ГВ, ответ ...наверное раз назначили...Верите, так всё болело и так переживала ,что да же не подумала пойти за разъяснениями. Я то всё старалась раздоится(((Результат всего, холодный абсцесс, гной мне откачали. Но...поскольку живу я далеко не в крупном городе, мне 10 дней ставили диагноз и грозились порезать, 5 раз только делали УЗИ. Если бы не нашла на сайте консультанта по ГВ и та не направила меня в Москву,я думаю я бы опустила руки, а сколько было слёз, после того как я начала пить антибиотики и дочка заливалась жидким калом, не знаю как я это пери несла, видимо желание кормить было больше. Мне заменили антибиотик на другой и всё нормализовалось. После этого у меня случился застой, сейчас понимаю,что прикладывала неправильно, но после грамотной помощи Специалиста Галины, которая не один раз уже меня выручала и помогала советом, не знаю, что бы и делала. Трудно представить крик моего отчаяния....И славо богу, что есть такие люди, которые всегда помогут, ведь правда?Ведь сколько таких же мамочек как и я в глубинках, не имеют возможности и не знают КАК и Что делать...это печально, печально что мы верим и слушаем как нам кажется более опытных людей а результат, ГВ утрачено((((Как же хочется нормального отношения к маман в роддомах, что бы действительно помогали и направляли, ведь так хочется любой маме иметь здорового малыша, прижать его вечером к себе крепко, дать грудь,обняться...и так и заснуть, как одно единое целое!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyВт Авг 07, 2012 7:40 am

Наталья Новикова пишет:
Кстати, касательно рентгена - Он не влияет на молоко? можно безбоязненно делать флюорографию и не сцеживаться потом? Знаю несколько мамочек, которые не делают флюру, пока кормят, из-за облучения..

Наталья, при обычном рентгене с защитой свинцовым нагрудником лучи никак не накапливаются в молоке, поэтому сцеживания до или после в общем-то не имеют смысла. разве что маме так спокойнее Smile делают еще рентген с контрастным веществом, там сложнее, т.к. в качестве контраста могут использоваться разные составы


по поводу собственно противопоказаний. по моим наблюдениям (которые, как я поняла, не расходятся с наблюдениями большинства )) самые частые случаи "ложных" противопоказаний - назначение лекарств маме. причем наиболее "проклятыми" становятся в этом случае антибиотики - нередко мамы уверены в том, что АБ несовместимы с ГВ в принципе, что наносят вред собственному здоровью (не лечат ангину, считая, что сохраняют ГВ).

у нас в Волгограде практически все крупные роддома - БДР, но это, увы, делает случаи неадекватности персонала еще более циничными. маме, например, не давали кормить ребенка после эпидуральной анестезии, велели ждать, пока лекарство "выветрится". другой маме, у которой не ладилось с прикладыванием, посоветовали кормить сцеженным, пока ребенок не наберется сил, чтобы хорошо взять грудь (но это, наверное, не в копилку противопоказаний).

также целая история с лактостазами, маститами (в том числе гнойными). в подавляющем числе случаев врачи принуждают матерей сворачивать ГВ ("молоко застряло и не идет", "плохое молоко", "кормить оперированной грудью нельзя" и пр.). плохо в итоге всем - и незаслуженно отлученным младенцам, и мамам, отлучающим на пике лактации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 38
Откуда : Сургут

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyЧт Авг 09, 2012 4:55 am

Уф, прочитала всю тему. Да уж, каких только историй нет...
От себя могу добавить еще немного Laughing Про пустышку: коллега с работы (тетенька за 50) когда узнала что я своей новорожденной дочке не даю пустышку сказала срочно давать!!! потому что иначе к месяцу у меня молоко пропадет Shocked Ну т.е. видимо она у меня все его запасы высосет, по ее мнению Laughing А мама моя меня перестала меня кормит в месяц в том числе именно из-за пустышки, потому что как-то раз она меня купала и я сильно плакала, пришла соседка (очень уважаемый педиатор) и сказала маме чтобы она не мучила ребенка и дала пустышку Crying or Very sad А у мамы и так молока мало было (от кормления по режиму Crying or Very sad ). НУ и плюс "от нервов" было мало. С братом такая же история была.
И еще про пустышку: подруга мне советовала в роддом обязательно взять пустышку, чтобы дочка спала. Говорит "У всех дети орали, а мой спал!". Ну они быстренько потом после родов перешли на ИВ, потому что сын у нее не мог грудь сосать после пустышки, несмотря на то, что молока у нее было достаточно.
А противопоказания... Согласна с Ольгой Кулаковой, что в основном "противопоказанием" является прием лекарств, несмотря на то, что ко многим есть безопасные аналоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyЧт Авг 09, 2012 12:00 pm

Раз уж мы тут уже не только про противопоказания, но и про случаи из жизни Smile
Звонит мне тут знакомая, голос траурный: "У меня молоко пропало!" После недолгого выяснения обстоятельств понимаю, что просто грудь перестала наливаться, а девочка уже задёргалась - "пропало". Ну, рассказала ей всё, корми мол и радуйся. На следующий день снова звонок: "Он не наедается!" Suspect Спрашиваю, сколько сын прибавил за месяц - тадааам! - полтора кило! И не наедается, да. Потому что не засыпает после каждого кормления, "а вот муж его смесью покормил, и он так сладко заснул и спал три часа!" Mad Грустно безмерно. Успокаивала как могла, уверяла, что всё ОК, но знакомая звонить перестала. Сильно подозреваю, что перевела "голодающего" младенчика на смесь, чтобы сладко спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина М

Екатерина М


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-07-31
Возраст : 40
Откуда : Рязань

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyЧт Авг 09, 2012 1:07 pm

В роддоме, в котором я рожала нельзя кормить грудью всю ночь перед генетическим анализом крови . К слову, я , кормила)).
В некоторых роддомах в области иногда запрещают кормить детей, у которых другой резус-фактор!
Если ребенок лежит отдельно, и у него желтушка любой формы,то скорее всего его унесут под лампу и целый день он будет лежать под капельницей. НО КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ!! Это и в Москве есть, подруга в данный момент в роддоме лежит и ощущает все прелести раздельного пребывания.
Врачи отменяют кормления также при назначении оооооочень многих лекарств, которые на самом деле совместимы с гв. Гв мешает врачам делать пробы на аллергены у мамы((
Недоношенных детей кормят в основном смесью.Если мама из города, то в городском перинатальном центре (больница 21 века((( ) , ей места НЕ БУДЕТ. Она сможет только приезжать с 8 до 18 и сцеживаться. И сцеживаться она может только там, сцеженное дома молоко ПРИНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ! А если мама заболела,то ее недоношенного ребенка покормят смесью! Если мама лежит вместе с ребенком ( в одной больнице),то ей все равно посоветуют носить сцеженное молоко, даже, если ребенок отлично берет грудь. якобы для удобства мамы((( А на самом деле персонал просто не хочет, чтобы к ним мамашки толпами ходили кормить недоношенных детей. Которых держат без видимой причины отдельно!
Мамам двоен рекомендуют кормить либо сцеженным, а лучше всего переходить на ИВ, так как "молока все равно на двоих не хватит".

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 38
Откуда : Сургут

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyЧт Авг 09, 2012 6:19 pm

Екатерина М, как у вас там все грустно.... Crying or Very sad Mad
у нас, слава богу, очень хороший роддом, но и тут случаются и докормы смесью необоснованные и прочие нехорошие вещи. Но в основном вроде персонал очень на ГВ настроен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПт Авг 10, 2012 10:26 am

Добрый день. По моим наблюдениям одной из частых причин по которым мамочкам советуют отлучение от груди на ряду с приемом лекарств и "проблем" с животиками у малышей, из-за непереносимости маминого молочка, является следующая беременность на фоне активного, или не очень, кормления старшего ребенка. у моей знакомой была следующая ситуация, она кормила ребенка на фоне второй беременности, будучи резус отрицательной. Первая же сдача крови на титров АТ показала, их рост, и врач, наблюдавшая беременность, сказала, что старшего нужно срочно отлучать, что кормление грудью увеличивает рост АТ. Мамочка та отлучила малыша (1год и 3 мес), но АТ так и росли, причем укладываясь в нормы для второй беременности. Crying or Very sad Самое печальное, то что у старшего еще и аллергия на коровье молоко вылезла....
Ну, и приятным хочется поделится, в мой жизни встретилась врач-гинеколог, которая советовала кормить как можно дольше во благо МОЕГО здоровья, правда другой гинеколог с согласившись с этим высказыванием, рекомендовала все же отлучать, из-за того что ничего хорошего для ребенка-то в этих кормлениях нет, сыну на тот момент было 1,5 года, я мягко намекнула, что это не совсем в ее компетенции и продолжили кормиться еще год, отлучились, кстати, из-за того что стало мало молока )сын говорил, что вообще нет) на фоне второй беременности. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина М

Екатерина М


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-07-31
Возраст : 40
Откуда : Рязань

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПт Авг 10, 2012 12:53 pm

Наталья Рассохина пишет:
Екатерина М, как у вас там все грустно.... Crying or Very sad Mad
у нас, слава богу, очень хороший роддом, но и тут случаются и докормы смесью необоснованные и прочие нехорошие вещи. Но в основном вроде персонал очень на ГВ настроен.
Наталья, это прямо моя мечта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПн Авг 13, 2012 8:01 pm

Интересный пост, хоть и длинный Shocked
Противопоказания вспомнить не могу (что радует), есть несколько случаев, когда:
- подруга перестала кормить из-за того, что "поссорилась со свекровью, перенервничала, а на следующий день пропало молоко";
- подруга докармливала смесью ребенка с рождения, т.к. педиатр настаивал на том, что ребенок не наедается. к году завязали с ГВ;
- мне в роддоме за три дня пребывания никто из персонала правильно не подсказал, что же происходит с ребенком, почему так плохо берет грудь, почему мне так больно кормить и что с этим делать? Пока лежала в роддоме, налившуюся уже грудь давала "ножницами", а чего, как научили м.с. Rolling Eyes
- знакомая завязала ГВ в полгода ребенкиных из-за предрассудков типа "после полугода в молоке ничего полезного нет" и вышла на работу Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: рассказывала моя бабушка   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyСр Авг 15, 2012 12:44 pm

... что меня маленькую прекратили кормить в месяц где-то, потому что у меня (!) грудь наливалась, большая стала, опухшая, и иногда молочко (или что-то похожее) выделялось. Педиатр настояла прекратить ГВ. По прекращению все нормализовалось, моя грудь пришла в норму.
Такое бывает? Что со мной было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Юлия Данилей

Юлия Данилей


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-10-18
Возраст : 46
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyЧт Авг 16, 2012 4:31 pm

Анна, это одно из проявлений гормонального криза новорожденного, в народе - "ведьмино молоко", оно выделяется из грудных желез новорожденного вне зависимости от его пола. Является следствием наличия гормона пролактина, который попадает в организм младенца из крови матери через плаценту еще до родов. Состояние считается безопасным и проходит самостоятельно ближе к месяцу, но бывает и дольше. Такая физиологическая мастопатия малыша...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mirdev.ru
Салтыкова Мария

Салтыкова Мария


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-07-22
Откуда : г.Рыбинск

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyСр Авг 22, 2012 8:00 pm

Из личных противопоказаний: молоко жирное, ребенок много набирает
в 3 месяца невролог посчитала, что ребенок слишком большой, мое молоко слишком жирное и вообще надо кормить по режиму смесью с соской, а то из-за веса не сядет, не пойдет и т.д.
Из личной истории докорма.
После моей операции врач отказал в подборе нормального антибиотика, не могла проверить на совместимость сама. Делали перерыв по 6 часов после уколов и кормили смесью. Очень жалею об этом т.к. антибиотик был таки совместимым - это раз, а два - совсем мне не подходил, поэтому меня весь день мутило и выворачивало, кололи противорвотные (которые имеют минимальный риск для ГВ и можно было не кормить смесью). Из-за ослабленного состояния, истощения и перерывов в кормлении молоко "ушло". После выписки, я конечно, выкинула нафиг смесь и бутылку, восстановилась сама и "вернула молоко" и наше ГВ продолжается до сих пор.
В больницы я попадала не один раз и всегда с младенцем на руках не прекращая кормить. Мед.персонал был не в восторге, но кормящая мать (пока были силы) может далеко пойти Smile
Причины прекращения ГВ у знакомых абсолютно банальны: болел живот, пропало молоко от стресса, плохо набирал, была сильная желтушка, болела грудь, хочу пить/курить, задирал майку и требовал грудь, беременность вторым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПт Авг 24, 2012 9:29 pm

1. Знакомая родила в машине, не успев доехать до РД. Врачи в РД запретили кормить affraid и забрали ребенка с объяснением, что мама слишком слаба после родов и кровотечения. Она смогла дойти до палаты с детками, сказала, что забирает ребенка. На нее ругались, что она сумасшедшая, просили мужа, чтобы он отговорил ее. Но она сказала, что без ребенка никуда не уйдет. ГВ потом было длительным.
2. Сейчас у подруги сестра родила и не стала кормить, "чтобы не привязываться к ребенку" Crying or Very sad
3. И вопрос про кормление во время беременности. Немало знакомых, которые перестали кормить во время беременности по рекомендации врачей. Немало, которые кормили. Сама кормила до 8 месяца, потом молока совсем почти не стало и дочка самоотлучилась. До этого у знакомой случился выкидыш и она считала, что на фоне кормления и опасалась того, что я кормлю. Но я чувствовала, что мне во время беременности кормить можно было и нужно (для старшей). Но как корректно отвечать мамам на вопрос - можно ли кормить в беременность? Что это не является противопоказанием понятно. Но ведь случается, что беременность прерывается, и мама считает, что по причине ГВ. К врачу перенаправлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПт Авг 24, 2012 10:08 pm

ГВ и беременность будет далее в Курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyСб Авг 25, 2012 5:06 am

Спасибо! Буду ждать - очень актуальная тема для многих знакомых Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiyana

Shiyana


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-07-15
Возраст : 44
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyЧт Авг 30, 2012 11:34 pm

Из моей личной копилки:
1. Мама увидела меня без бюстгальтера в первую мою беременность, и сразу сникла. Оказалось, она увидела эти самые железы Монтгомери, а ей в своё время опытная акушерка сказала, что эта страсть называется "сучье вымя" и мало того, что это некрасиво и нездорово, так ещё и ребёнка выкормить помешает. (Меня, к счастью, такое напутствие не напугало.)
2. Патронажная сестра заметила, как у меня активно бежит молоко из обеих грудей в ответ на голодный писк сына. "У Вас слабые соски, молоко всё вытечет и кормить ребёнка будет нечем": - сказала мне она. (За первый месяц сын прибавил 2300:)
3. Эта история моей знакомой - она родила 4-го (!) ребенка, и так вскользь заметила, что жаль его отлучать в 1,5 мес. Почему? Потому, что ей надо на сутки лечь в стационар. Мысли о создании некого запаса молока на момент своего отсутствия у неё не было в принципе. Она вообще не знала, что так можно сделать. ГВ они с лёгкостью сохранили, но она до сих пор мне благодарна за вовремя данный совет. Это я к тому, что далеко не всё, что кажется нам очевидным, так же очевидно для окружающих, и количество детей/продолжительность ГВ - не гарантия ни для чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana

Oksana


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 41
Откуда : москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyПт Сен 07, 2012 7:14 pm

В моем личном опыте, ничего подобного не было, скорее наоборот с моей гипоплазией молочных желез кормлю второго ребенка, на сколько это возможно.
А вот от знакомой ( на детской площадке) слышала, что ей нужно расстояние с ребенком, т.е. тесный контакт напрягает.
Ну и несколько раз слышала что нельзя кормить после кесарева, без видимых причин вообще, в периоды кризов мамочки решают что молоко пропадает, и бросают кормить, тоже на прогулке слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiyana

Shiyana


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-07-15
Возраст : 44
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 7 EmptyСб Сен 08, 2012 7:05 am

Oksana пишет:
В моем личном опыте, ничего подобного не было, скорее наоборот с моей гипоплазией молочных желез кормлю второго ребенка, на сколько это возможно.
Оксана, а Вы не могли бы немного рассказать о Вашем опыте кормления? Как оно складывается, чем можно помочь мамам с подобным диагнозом. Не знаю, корректен ли такой вопрос в открытом пространстве, и вообще, удобно ли Вам на него отвечать. Если что, заранее прошу прощения за бестактность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Противопоказания к ГВ
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 5-
Перейти: