СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Противопоказания к ГВ

Перейти вниз 
+115
LizaGrig
Людмила Дементьева
Новикова Анна
mlenka
mariamok
Оленка
Любовь Асатурова
Дарья Ф
Зыкова Ольга
Sami s usami
MarinaSavitskaya
Полина
Светлана Терс
Анна Царенок
Лена
Tamanka
Анастасия Х.
Рачек Наталья
Алена Никитина
Инна Толчиницына
Юленька
Тала Трацевская
Зарипова Елена
Наталья А
Oksana
Shiyana
Анна Паншина
Салтыкова Мария
Юлия Данилей
Анна Забелина
Елена Ковалёва
Екатерина М
Наталья Рассохина
Ольга Кулакова
tinatin
Татьяна73
Казарина Марина
Джубаншкалиева Татьяна
Виктория Чеченева
olga40sergeeva
Ирина megara
Наталья Новикова
Рябова Ольга
Надежда Сагитова
Мирьям
onnis
Tata Di
Шаргородская Надежда
Елизавета
Ирина Куранда
Irina.nabors
Мария
Анна А.
Надежда
АннаТ
Дарья Малынова
Анастасия Вальковская
Елена Миронова
zahovayka
Татьяна Тугушова
Ирина Я
Андреева Настя
Kupava
Марина Ращук
Наташа
Сумина Екатерина
Юлия_я
Елена_Ха
meri-misha
lucky-ludmila
аринушкина елена
Ekaterina_Derkach
Наталья Ильина-Акимова
Ирина Бардонова
Ирина Жарких
Irina177
Лана
Лика
Darya_Fedos
светлана рубина
Ирина
ЮлияТ
Sunkamila
Kristina_Belova
mama natka
Кудрявцева Ольга
Наталья Данилина
Анна
Ксения
Юлия Побережная
Марина
LuNA
Варвара
татьянка
Ольга
Olya Yakimchuk
Наталья Д
Lissa (Наталья)
Ольга Меркулова
Olesja
Анастасия78
sidorovakoza
Екатерина
kolgaeva
дарья
Маша
Юлия Буйлова
Татьяна
О.Н.
mashamaria
Ольга Евтух
Fai
Мария Краснер
Jul'ka
Любовь
Участников: 119
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВт Май 08, 2012 3:53 pm

Недавно услышала историю, что мамочка спросила у гинеколога про отсутствие месячных (1,5 года после родов, малыш кормится грудью) так вот врач сказал, что это не нормально, надо сворачивать ГВ и приходить лечить гормоны! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаТ




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-20

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВт Май 08, 2012 7:00 pm

Резус-конфликт и конфликт по группе крови является противопоказанием для ГВ при гемолитической болезни новорожденного.
Также приём многих ЛП является противопоказанием. Чаще всего, в нашей жизни сталкиваемся с назначением антибиотиков. Если нельзя подобрать безопасные аналоги, то мама может сцеживаться на период лечения, чтобы затем восстановить ГВ.
Моей знакомой врач назначил антибиотики для профилактики гинекологических заболеваний после кесарево. Они были несовместимы с ГВ. Она отказалась, хотя врач сильно орал. Ребёнка кормит, они уже месяц как дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья Малынова

Дарья Малынова


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 36
Откуда : Химки, Московская область

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВт Май 08, 2012 7:21 pm

АннаТ пишет:
Резус-конфликт и конфликт по группе крови является противопоказанием для ГВ при гемолитической болезни новорожденного.
Также приём многих ЛП является противопоказанием. Чаще всего, в нашей жизни сталкиваемся с назначением антибиотиков. Если нельзя подобрать безопасные аналоги, то мама может сцеживаться на период лечения, чтобы затем восстановить ГВ.
Моей знакомой врач назначил антибиотики для профилактики гинекологических заболеваний после кесарево. Они были несовместимы с ГВ. Она отказалась, хотя врач сильно орал. Ребёнка кормит, они уже месяц как дома.

большинство препаратов совместимо с ГВ. если препарат несовместим, практически всегда можно подобрать совместимый аналог.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаТ




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-20

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВт Май 08, 2012 8:04 pm

никто не спорит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда

Надежда


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-24
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСр Май 09, 2012 7:06 pm

у сына атопический дерматит, периодически сильно обсыпает, но аллерген выявить до сих пор не удалось. когда ему было чуть больше года, врачи рекомендовали мне отлучать его от груди, потому что "так сложно организовать двойную диету (для мамы и ребенка)", чтобы вычислить аллерген, поэтому лучше отлучить...о пользе ГВ для атопиков и рисках от смесей никто естественно не говорил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyЧт Май 10, 2012 8:29 pm

Когда сыну было год с небольшим у меня случился отит, и физиотерапевт с пеной у рта доказала мне опасность продолжения ГВ при прогревании уха Very Happy ну и конечно еще выслушала целую лекцию о том, как опасно для мальчика длительное кормление грудью (извращенцем будет) и что в молоке нет ничего ценного, это только баловство и дурная привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 40
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyПт Май 11, 2012 8:55 am

Тут уже столько случаев написали. Нового вряд ли что внесу, просто поделюсь своим опытом и опытом своих подруг. Сама кормлю сына 1г 11 мес.

- Подруга категорически не хочет кормить грудью своих детей больше года. Причина: родственница ее мамы, кормила своего сына до 5-ти лет и спала с ним в одной постели. Сейчас этому "грудничку" уже 40, а он так и не женился и постоянно прячется за мамину юбку.
- "Пропало молоко" это ситуации еще трех подруг. Одна разошлась с мужем, у другой ребенок лежал в больнице, а третьей трепала нервы свекровь.
- Ну, и напоследок, ситуация, случившаяся непосредственно со мной. В 6 ребенкиных мес. на взвешивании в поликлинике мы, оказалось, в весе не добираем. Направили к гастроэнтерологу. Пожилая тетенька в очках, косо взглянув на ребенка, и далее уткнувшись в бумаги, строго спросила: чем кормите? Я ответила: своим молоком. Тетя: конечно, легче всего ребенку грудь дать, нет чтобы покормить нормальной едой. Я: А что Вы называете нормальной едой? Тетя: пюре, причем, баночное! Оно обогащено витаминами. Занавес.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.povodok-shop.ru
Irina.nabors

Irina.nabors


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyПт Май 11, 2012 12:47 pm

А мне близка проблема необходимости Гв для "престарелых" грудничков) Когда я была беременна, в ЖК выписывали Дюфастон и запрещали кормить гормонами взрослого ребенка (1год4месяца). В некотором роде я могу понять, что может лучше не надо, т.к. в долгосрочной перспективе влияние препаратов прогестерона на выросших детей никто не изучал, но тут был четкий запрет не по причине угрозы, а именно по причине того, что кормление взрослого ребенка не является необходимостью, а отлучение - трагедией для ребенка. Кормление же было обозначено как причина того, что эта беременность замерла(низкий прогестерон действительно мог быть ОДНОЙ ИЗ причин) . То есть если мы не знаем точную причину - значит виновато ГВ. Если точно, то "пролактин подавляет выработку прогестерона, и сколько бы прогестерона в таблетках Вы ни употребили, свой прогестерон это не поднимет, выносить и кормить невозможно". В карте у меня написано, что "проведена беседа о необходимости завершить грудное вскармливание" - безотносительно беременности, уже после. Ну и коронное- те, у кого проблемы с "этим делом", не могут снять ребенка с груди, хотя после года ГВ уже не нужно ребенку, оно нужно только маме психологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Куранда

Ирина Куранда


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-04-24
Возраст : 50
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСб Май 12, 2012 10:49 pm

За всю нашу историю кормления (сейчас сыну 4 года 1мес. - мы на ГВ) мне советовали три раза отлучить ребенка.
Первый. В день рождения сыночка весь роддом был переполнен, я больше суток после родов лежала в коридоре, мест в палатах не было. На все мои требования принести ребенка был один ответ:"Не положено кормить в коридорах!" Затем у моего ребенка началась желтушка, лежал под капельницей и опять кормить было НЕ положено. Пришлось договариваться ночью с медсестрами из детской и тайком кормить сына грудью.
Второй. Вся семья подхватила ротовирус. У сынули (1год 3мес.) понос и рвота. Доктор требовал госпитализацию и допаиванием разными мед.препаратами, кормление грудью рекомендовал свернуть (уже большой, а молоко усугубит ситуацию). От госпитализации написала отказ, препараты тоже не использовала, сынуля висел на груди 2 суток, не вынимая вообще грудь, я их только чередовала. И (Ура!) мы поправились на 3 сутки.
Третий. Решили 3,5 лет устраиваться в детсад, надо было пройти ряд врачей. Каково же было удивление педиатра, когда ей пришлось поставить в карточку 1 группу здоровья (оказывается, здоровых детей нет?!). Я ей говорю: "Мы же кормимся грудью!" Она посмотрела на меня как на больную и рассказала ужасную историю о том, что долгокормление приводит к накоплению у мальчиков избытка женских гормонов, что мальчики могут изменить половую ориентацию, и наконец, быть всю жизнь маменькими сыночками. Я ей возразила, что долгокормление способствует обретению ребенком уверенности в себе, вырастает отзывчивый и добрый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-04-24

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyПн Май 14, 2012 7:59 am

Тут уже очень много информации на эту тему. Нового вряд ли смогу добавить...
в личном опыте сталкивалась со стандартными ситуациями:
в р\д педиатр сказала кормить не более 15 мин, а то все соски разгрызет, ну и допаивать обязательно и докармливать, тк вес быстрее набрать надо, а то мы меньше 3 кг весим (2900), но я ее интуитивно не слушала ))
потом стоматолог ругала за кормление после года, тк прикус будет не правильный
дома, мама мне говорила хватит кормить, у тебя ребенок воду пить не приучен и есть нормальную еду так никогда и не научиться... мы придерживались пед.прикорма и сейчас в 3,2 у меня ребенок есть все, есть сам и лучше чем многие дети моих знакомых, которые были на ИВ ))

вот правда кормиться мы прекратили в 2 года именно из-за рото-вируса...
ребенка рвало каждые 3 минуты и грудь пришлось исключить...
2 дня ребенок спал целыми сутками у меня на руках и пили тока регидрон и сметку каждые 10 мин по чайной ложке, ну а потом еще неделю или 2 всякими бифидобактериями докармливались и мамины сцеженым молоком, но на грудь уже не вернулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаргородская Надежда




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-17

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyПт Май 18, 2012 10:01 am

Здравствуйте! А моя подруга вызвала консультанта из какого-то медицинского центра (меня тогда не было и она не могла вспомнить, куда надо обращаться), так вот консультант ей объяснила, что так как она сама родилась недоношенной у нее, образно говоря, все недоразвитое и неполноценное и выкормить ребенка она не сумеет. И подруга сразу поверила и потом кормление очень быстро стало сначала смешанным, потом искусственным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata Di

Tata Di


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВс Май 20, 2012 6:50 pm

Не знала что сюда еще можно добавить, пока не услышала историю о том, как маме пришлось на 2 месяца оставить дочку бабушке. Она сцеживалась и сохранила молоко, но, по возвращению, бабушка запретила кормить. Её аргументом было: "Молоко сгнило" Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
onnis




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Щелково

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВт Май 22, 2012 11:51 pm

Нас в три дочкиных месяца направили к неврологу планово. И та, услышав что мы только на ГВ по требованию, да еще и ночью кормимся, разразилась гневной речью о том, что я издеваюсь над ребенком, что это прямой путь к ожирению и психологическим проблемам, что потом она будет любой стресс стремиться заедать и по ночам обжираться у холодильника, что все эти проблемы от ГВ по требованию и ночных кормлений?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВт Май 22, 2012 11:54 pm

Я в таких случаях не могу удержаться:
"Доктор, но что ж Я-то заедаю стрессы и ночами обжираюсь у холодильника???"
Question No Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирьям

Мирьям


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyПн Июн 04, 2012 8:50 pm

Лично я сталкивалась с такими случаями: у меня после первых родов был эндометрит, в процессе лечения которого мне запретили кормить грудью. Помню, что моя подруга уговаривала меня обратиться к консультантам, но тогда слово врача было для меня законом и я прекратила кормить недельного ребенка... Rolling Eyes
Моя подруга сейчас бросила кормить в 4 месяца из-за лактазной недостаточности. В итоге, ребенок не переносит смеси, она его кормит соей. Абзац. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata Di

Tata Di


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 39
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyЧт Июн 07, 2012 8:58 am

Удивительно, где только не встретишь экспертов по ГВ Shocked Проходила медкомиссию. Тётя-врач, узнав что мы в 1,5 еще кормимся, сказала, что пора уже закругляться, потому что в молоке уже ничего нет. На мои возражения и ссылки на ВОЗ, она заявила: "А вы знаете, что у детям-аллергикам, с молоком передаются повышенные титры аллергии?" affraid Вот так-то! Всех под это утверждение не подпишешь, но, наверное, доля истины в этом есть, ведь, если у малыша аллергия на какой-то продукт и мама его съест, то в молоке он частично будет присутствовать. У меня есть знакомая мама, которая уже долгое время не может справиться с аллергией у сына. Уже почти ничего не едят оба, чуть что - ребенка обсыпает. Ему 1,9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyЧт Июн 07, 2012 9:25 am

Конечно, кормящим мамам детей аллергиков очень тяжело. Приходится не только ребёка на диете держать, но и самой сидеть на такой же диете. Но что не сделаешь ради малыша Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyЧт Июн 07, 2012 9:29 am

Ну, вот честно сказать - я не выдержала(( Честно полгода держались, с переменным успехом, ревела потом каждый раз, когда видела, что из-за съеденной мной ягодки или шоколадки или молока детко всё чешется, плачет ночью, потому что спать не может, весь в кровь раздирается, я тоже спать не могла... Эх Sad В общем, взяла и в два года всё скруглила. Жалко было, конечно. Со вторым, не дай бог и у него аллергия будет, буду придумывать варианты, лечиться у гомеопата, в общем - что-то думать, но ГВ больше жертвовать не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда Сагитова

Надежда Сагитова


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Противопоказания ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСр Июл 25, 2012 10:37 am

Даа...сколько ужастиков в запасе у врачей...
У меня на 10й день столько молока прилило, что поднялась температура и грудь каменная стала - лактостаз...но я этого не знала, побежала к маммологу в платный центр, она сделала посев молока, конечно же нашла золотистый стафилококк, сказала что от него у меня будет мастит каждый месяц! Mad Сказала на неделю смеси закупить и пить эритромицин...И вот за такое консультирование я кучу денег заплатила...А ещё сказала грудь зелёнкой замазать чтобы трещины подсыхали...
Хорошо я параллельно нашла консультанта по ГВ и мы с дочкой грудь расцедили, антибиотики и смеси пить не стали, и зелёнкой не усугубляли трещины, и всё до сих пор у нас хорошо! за 1год4 мес ни одного мастита)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябова Ольга

Рябова Ольга


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 45
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСб Авг 04, 2012 11:47 am

Всем добрый день!
Хочу рассказать свою историю. В роддоме после кесарева все врачи говорили, что можешь и не начинать кормить. Молоко не придет. Когда молоко пришло и я хотела кормить, но малыш не брал грудь.
детская врач осмотрела мои соски и сказала, что соски не такие и нужны накладки. Муж купил. Я их покрутила, попробовала прикладывать, в конце концов выкинула. Сложный процесс запихивания груди малышу всегда заканчивался слезами его и моими. Врач каждый осмотр говорила что она назначает докорм смесью, но я просила еще чуть чуть подождать. На что врач пугал меня уколами малышу с глюкозой. Весь медперсонал был уверен что пора докармливать, а то малыш теряет быстро вес (потерял за 5 дней 430 гр) при рождении 3800 гр.

Сейчас понимаю, что при таком весе можно терять не более 10% от массы т.е. 430 гр это норма.
Я рада что мы справились малышом и наладили кормления вопреки мнению о неправильной груди и кесареве. Сейчас нам 1 год и 5 месяцев и малыш растет на груди.

Очень распространено мнение и я часто его слышу от мамочек "Я перестала кормить потому что малышу не хватало молока" или "молоко пропало в 1-3 месяца". Когда спрашиваю а как вы кормите. Отвечают "по часам и не более 15 мин, а потом сцеживать надо"
Даже когда я пришла в консультацию к гинекологу и спросила у ней совета что делать когда болит и колит грудь. (У ней трое детей) Она мне ответила что надо сцеживать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Рябова Ольга

Рябова Ольга


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 45
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСб Авг 04, 2012 11:57 am

Еще хочу рассказать, что многие специалисты не в кусре что такое молочница груди и можно кормить или нет.
Малышу был месяц, когда началась молочница груди. Она проявлялась сильное покалывание и боль после сосания груди. Около 30-40 мин. Гинекологи, маммологи делали осмотр и даже узи и говорили все нормально иди и корми это молоко приходит. Но боль не уходила. Я на тот момент с консультантом общалась. Я ей благодарна, только она смогла предположить, хотя вроде бы этика и не должна говорить о диагнозах, что это молочница. И она дала название лекарства совместимого с ГВ и смогла мне помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябова Ольга

Рябова Ольга


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 45
Откуда : Москва

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСб Авг 04, 2012 12:05 pm

Про аллергию хочу для размышления рассказать одну историю
Моя подруга с детства аллергик и мальчику ее сейчас 1 год и 4 месяца и они оба чешутся.
Все так. мама пытается и себя и его держать на жесткой диете. Но я давно хотела понять откуда берутся болезни и можно сказать нашла ответ. Есть уникальная книга Синельников "Возлюби болезнь свою". Я дала ей почитать. И что вы думаете она начала задумываться о своих отношениях с мамой, искать причину раздражения в себе. Им (мама + малыш) стало реально легче.

Хочу сказать что мы не психологи,но раздражение и обиды ведут нас к самым разным заболеваниям в том числе и аллергия, как проявление нервного постоянного раздражения, ведь коже это продолжение нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Новикова

Наталья Новикова


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-07-30
Откуда : Казахстан, Караганда

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyСб Авг 04, 2012 7:01 pm

Знаю немало случаев, когда ГВ сворачивалось из-за "вредных" совдеповских советов - допаивания сладкой водичкой с бутылки, режима, нежирного молока и пр. А вот именно ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к ГВ - сразу и не вспоминаются.

Ну вот у свекрови случай - в три месяца дочкиных она вышла на работу. По ее словам, постоянно сцеживалась, кормила по режиму, допаивала. И на работе старалась поддерживать ГВ - сцеживалась в перерывах, но вот когда вечером по возвращении кормила ребенка, дочка через некоторое время все срыгивала фонтаном. Ну собственно свекровь сделала вывод, что "молоко нехорошее стало", и перевела ее на ... манную кашу... Shocked Зато прелесть какая - "она наелась и таааак хорошо спала"!.. И ведь не догадывается до сих пор, почему ребенок спал - какую серьезную нагрузку дали несформированному желудочку...

Свекровкина золовка говорит, что сынок не брал грудь сразу после рождения, приходилось сцеживать, видно, "плохие соски". Но если учесть, что его в роддоме стали докармливать с бутылочки, то можно предположить, что он просто сделал выбор в сторону бутылочки...

Сестра мужа ни одного из своих троих детей почти не кормила. Говорит - "не молочная она, а мясная" (весит 100кг). Как ее вес влиял на выработку молока - мне непонятно до сих пор...

Коллега одна не кормила, т.к. "грудь нулевого размера".

Не знаю, подходят ли эти случаи под тему противопоказаний - но других не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина megara

Ирина megara


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-07-24
Возраст : 35
Откуда : г. Мегион, ХМАО-Югра

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВс Авг 05, 2012 5:18 pm

Не сталкивалась с противопоказаниями. Когда у меня в молоке нашли стаффилокок, а у дочи в кале - клебсиеллу, врач предложила на выбор - пить антибиотики и сворачивать или пить бактериофаги и продолжать кормить; выбрала, естественно, второе. У знакомых и соседок по палате в патологии типичные истории ("молоко какое-то прозрачное", "ребенок не наедался", антибиотики, "немолочная"). На днях попала в хирургию с подозрением на аппендицит, морально готовилась к разлуке с дочей, сцеживанию-замораживанию, но не пришлось: днем разрешили принести дочу и мужу быть рядом, на ночь отпустили домой, а на следующее утро выписали, т.к. не нашли аппендицит. Порадовалась: думала, что с ребенком в больницу вообще не пускают, а тут такая лояльность Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
olga40sergeeva

olga40sergeeva


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-23
Откуда : калуга

Противопоказания к ГВ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Противопоказания к ГВ   Противопоказания к ГВ - Страница 6 EmptyВс Авг 05, 2012 10:30 pm

тоже что-то не припомню таких "противопоказаний" - моё общение с официальной медициной очень ограничено: из РД ушли под расписку, патронажная мед.сестра приходило к "начитанной мамочке" исключительно поумиляться ребенком и поговорить за жизнь, в поликлинику ходила 1 раз написать отказы)))) так что никто не успел пока дать мне "противопоказаний". с подругой был случай, что врач-стоматолог говорил не кормить из-за рентгена))) больше не помню.
зато, хоть и не в тему, хочу рассказать о "показании" - дело было с моей бабушкой в 1960 г. в п.Совгавань (на материке рядом с о.Сахалин). бабушка там родила мою маму. в посёлке была большая проблема со свежими продуктами. одни консервы были, да редко - японские яблоки. поэтому тамошний педиатр посоветовала кормить мою маму как можно дольше! без ограничений! бабушка прокормила маму до 2х! с 1960 по 1962 ))) вот такой советский эксклюзивчик
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Противопоказания к ГВ
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 5-
Перейти: